Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск | Файлы топика (1)
  какой дистр лучше поставить?
1 2 >>
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (19.02.2010 / 17:52)
Уездный предводитель Каманчей
простое железо почти все дистры поднимают без проблем.
А вот мой Matrix RAID0 + RAID1 без проблем смогла распознать и установиться только Сюська, на остальных дистрах приходилось колдовать с установочными драйверами.
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (19.02.2010 / 17:25)
чморылое одоробло
старый, вот ты недавно в какой то теме писал што сюська лучше всех систем определяет железо... Извини но это гон пиздец. У меня стабильный дебиан все железо поднял за исключением сканера, а дебиан тестинг завел и сканер. Так што...
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (19.02.2010 / 15:13)
xommos, Та я давно ставел её,раза 2 точно помню,но проблевавшись удалял.
xommos xommos [Off] [#] (19.02.2010 / 14:58)
Seq)I(b)i(, не ставь. пездйошь про то што подстраеваецо под комп. у меня с 2мя гигами оперативы тупила немного
VARG VARG [Off] [#] (19.02.2010 / 14:37)
сумашетшый псих
Seq)I(b)i(, уже сцуко незнаешь на чо подрачить?
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (19.02.2010 / 13:36)
VARG, Та я ниставел.На болвать закатал,хотел рестартануцца и ставить,но всё же здравый смысл не дал мне этого сделать.
VARG VARG [Off] [#] (19.02.2010 / 10:57)
сумашетшый псих
Seq)I(b)i(, хуле сцуко ручниг включил?
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (19.02.2010 / 06:57)
*скачал симерку,подрочу её до вечера* гг
VARG VARG [Off] [#] (18.02.2010 / 21:42)
сумашетшый псих
AlkatraZ, поставел на вируалку. По сути инсталл ничем не отличаецо от прочих пингвинов.. Вот тока чето в настройках виртуалбокса нахуярил и крыса в гостевой Сюсе отказалсь шывилица вроде ставил там поддержку 3D для системы во вкладке видео, но хз..
________
дык всегда акронисом режу, а хуле делать
RTYjo RTYjo [Off] [#] (18.02.2010 / 20:19)
ПОЛБАНИН В ПОКАЛЕНИИ
john77 (18.02.2010/13:15)
штоб не голословно
СЛУШАЙ А ГДЕ ВЗЯЛ??? МОЖЕШЬ ПОДЕЛИТЬСЯ!!
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.02.2010 / 20:15)
Уездный предводитель Каманчей
VARG (18.02.2010/18:45)
хм... скочал сусю, думаю поставеть на виртуалку старей, каке обсобеносте у сюси?
Да никаких, распознает жилезу лучше всех дистров, ставийццо легко.
Инсталлятоор на Русском есть, дальше разберешься.
---
Наиболее сложным моментом может быть разбивка диска. если ты желаешь иметь Линукс вместе с виндой.
Но тут я тебе тоже посоветую.
1) Воспользуйся любым Диск-реаниматором, на ниэх есть Acronis Disk Director
2) С помощью Акрониса, уменьш размер любого из дисков на 20 гигов. Это оптимальный размер для установки линукса.
3) При инсталляции, Сюся сама распознает, что у тебя на диске есть свободных 20 гигов и все остальное сделает сама.
З.Ы.
Не слушай красноглазикоф, что говорят. диск надо разбивать вручную
если ты этим займешься, твое знакомство с линукс на этом и закончиццо!
Доверься тому, что тебе рекомендует Сюся. Хотя она и сама может урезать от Винды 20 гигов, но если к примеру, у тебя 30гб диск С и 150 диск D, ты может сам захочешь решить, какой раздел уменьшать.
Но в любом случае, инсталлятор у тебя спросит что делать.
Пока не нажмешь ОК, нихуя не случиццо.
Если ставишь поверх Винды, он тебе напишет, мол, у диска D, йа сцуко аткушу нахуй 20 гигоф. Йесле пакайфу, жми ниибед, если ваблом, нажми "иди нахуй"
Ну сам разберешься
Изм. AlkatraZ (18.02.2010 / 20:18) [1]
VARG VARG [Off] [#] (18.02.2010 / 15:45)
сумашетшый псих
хм... скочал сусю, думаю поставеть на виртуалку старей, каке обсобеносте у сюси?
Изм. VARG (18.02.2010 / 15:46) [1]
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.02.2010 / 14:04)
Уездный предводитель Каманчей
john77 (18.02.2010/17:03)
ставь дебиан тестинг. Остальное шляпа, за исключением стабильного дебиана
Посмотрю, завтра качну и гляну.
Если на нем как-то решили эту проблему с размещением окон, значит и в Сюсе можно будет допилить.
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (18.02.2010 / 14:03)
чморылое одоробло
AlkatraZ (18.02.2010/16:59)
Свое местоположение запоминает только калькулятор
ставь дебиан тестинг. Остальное шляпа, за исключением стабильного дебиана
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.02.2010 / 13:59)
Уездный предводитель Каманчей
Свое местоположение запоминает только калькулятор
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.02.2010 / 13:58)
Уездный предводитель Каманчей
john77 (18.02.2010/16:54)
старый, бля клянусь проверил лиса открывается там где последний раз была, плейер тоже. Хз што за дела у тебя может это от разрешения экрана зависит
Хуй там
Пробовал на разных дистрибутивах, пробовал и с Гномовским и с Кедерастическим интерфейсами, нихуя.
Прообовал с Compiz и без него, нихуя, компиз вносит еще большую сумятицу, ибо он почему-то сам кидает новое окно в угол. В настройках компиза есть, размещать окна по углам, под курсором мыши, каскадом и еще хуй знает где,
только почему то нет, чтоб открывать там, где они были закрыты, то есть запоминать расположение окон
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (18.02.2010 / 13:54)
чморылое одоробло
старый, бля клянусь проверил лиса открывается там где последний раз была, плейер тоже. Хз што за дела у тебя может это от разрешения экрана зависит
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.02.2010 / 13:53)
Уездный предводитель Каманчей
Ну еще весьма Юзер-френдли Мандрива, у нее тоже есть очень удобная панель управления. Конечно до YaST далеко не дотягивает, но для начинающего то что надо. Все скроено красиво и удобно.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (18.02.2010 / 13:51)
Уездный предводитель Каманчей
Ну плевался я на "общие" проблемы Линукс. В принципе, большинство решаемые, но вот то, что не запоминает положение окон, это реально нервирует

Даже старая винда такое умеет.
---
А если по сабжу, LinuxMint действительно хороша. В принципе это допиленная Ubuntu, кроме измененного внешнего вида, добавили весьма удобный менеджер программ и приколькое старт-меню, наподобие Slab у openSUSE
---
В принципе, для начала знакомства, весьма достойный кандидат на установку, рекомендую.
--
Но я лично, традиционно люблю openSUSE, хотя она и посложнее Убунты и Минта (все таки когда-то базировалась на Слаке), но у нее есть весьма удобные средства настройки и администрирования, чего нет в других дистрибутивах. Щас как раз устанавливаю ее себе на рабочий компьютер как основную систему.
Решил еще раз попытаться на работе перейти полностью на Линукс (по крайней мере сам)
Genius Genius [Off] [#] (18.02.2010 / 10:37)
john77 (18.02.2010/13:35)
поначалу.А патом сказал што шляпа
может,я начало читал тока
  Всего: 32
1 2 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые внизу
0 / 88

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft