Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Интернет / Полный песдец!
Поиск
  сцуке душат torrents.ru
1 2 >>
VARG VARG [Off] [#] (18.02.2010 / 16:40)
сумашетшый псих
блъ вот о чем недавно был бозар в какой-та теме начинает проявляцо в риальнасти
Кокие-то пидорги душат первей трекер нашей рашы, а че им всиобщий дисриспект и пожылание быстра и красачна сдохнуть
Прежнюю домну заблочили "по ришеныйу" суда пидорги из nic.ru.
В настоящее время торрентс.ру пириехал на http://rutracker.org/forum/ На главной саета http://rutracker.org вывишына офф.отмаза за нирабочий домен.

Вирнёмсо к нашым баранам: дойдет ли дело до пиринговых ситей? ибо прикрываясь афтарским правам копиталестические ублютки могут ощутимо надовить на тырнет-провайдыраф, а это не есть гут
xommos xommos [Off] [#] (18.02.2010 / 17:57)
бля, вот уроды как говорил сухоруков ггг
Unknown Unknown [Off] [#] (18.02.2010 / 19:16)
Я ипу, не так давно где то читал что в америке какой то хуй у которого был свои трекер выиграл суд по поводу авторских прав, может и наши выиграют!
По провайдерам, после того как в сети появися 2012 моему провайдеру пришло письмо от каламбии пикчерз или кто там его придумал типа через их сеть распространяют пиратский фильм, так провайдер написал что кто не снимит с раздачи 2012 будут заблочены.
Партизан Партизан [Off] [#] (18.02.2010 / 19:32)
бля мне похуй на торрентс ру. tfile.ru наше фсё гг
Unknown Unknown [Off] [#] (18.02.2010 / 19:37)
Партизан (18.02.2010/22:32)
бля мне похуй на торрентс ру. tfile.ru наше фсё гг
Ну если снесут торрентс.ру то что уже говорить про более мелкие трекеры!
VARG VARG [Off] [#] (18.02.2010 / 20:01)
сумашетшый псих
Партизан (18.02.2010/22:32)
бля мне похуй на торрентс ру. tfile.ru наше фсё гг
еблан, подумай башкой
xommos xommos [Off] [#] (18.02.2010 / 20:08)
партизаны нонче какие то неумные пошли
Gerasim Gerasim [Off] [#] (19.02.2010 / 05:28)
блядЪ а я думаю какого хуя я туда зайти не могу... спс
Unknown Unknown [Off] [#] (19.02.2010 / 09:37)
Газета «Ведомости» опубликовала новые подробности по делу Torrents.ru. Замруководителя следственного отдела Чертановского отдела прокуратуры Елена Дремова отказалась назвать фигуранта дела № 343-227, но сообщила, что речь идет о программном обеспечении 1С и Autodesk. Так что имеет смысл обращаться за комментариями в эти фирмы.

Дремова также сказала, что владельцы торрент-трекера по делу не проходят. Возникает вопрос, а кто тогда проходит по делу? Обычные пользователи, которые скачали нелицензионное ПО?

Добавим, что представители Ru-Center безуспешно пытаются очиститься от скандала. Директор департамента по связям с общественностью Андрей Воробьёв раздаёт интервью направо и налево, оправдываясь как только может. Дремова прямо сказала, что просьбу следственного отдела исполнять было не обязательно, но Воробьёв уверяет, что у Ru-Center есть соглашение с координационным центром домена .ru, по которому регистратор обязан приостановить делегирование домена в случае обращения следственных органов.

UPD. Действительно, уголовные дела заведены против отдельных пользователей. «Только по одному из пользователей сумма ущерба правообладателю составляет около 155 000 рублей», — сказала замруководителя следственного отдела.

Кстати, администрацию всенародно любимого сайта вряд ли смогли бы вычислить даже при желании. Домен Torrents.ru зарегистрирован на организацию Avtomatizatsiya Business Consulting Ltd. Имя представителя: Le Mon Grinua, адрес: Seychelles, Victoria Mahé, P.O.Box 981.

Новый домен зарегистрирован вечером 17 февраля (администрация Torrents.ru заранее знала, что на них пошло письмо в прокуратуру и начала готовиться к переезду). Адрес: Нассау (Багамы), телефон с префиксом Гонконга.
Партизан Партизан [Off] [#] (19.02.2010 / 09:39)
VARG (18.02.2010/23:01)
еблан, подумай башкой
VARG VARG [Off] [#] (19.02.2010 / 10:48)
сумашетшый псих
гг кстате ночью шли жосские обсуждения на самом рутрекере оказуецо один ебланин aka афтар сцаета "екинот" решил подлизнуть жопу "правазащитнегам" и организовать первей (он жы и последний) онлаен-кинотиатыр. гг за что иво сает до сих пор покоицо с миром, как и группа вклоаке мелочь а приятно..
Genius Genius [Off] [#] (19.02.2010 / 12:31)
ни разу не пользовался трекерами. пусть их хоть все закроют
бозон_хиггса бозон_хиггса [Off] [#] (19.02.2010 / 12:32)
царь есть азмъ!!!
Genius (19.02.2010/15:31)
ни разу не пользовался трекерами. пусть их хоть все закроют
нибось ума худосочного нехватило пользоватсо.
Партизан Партизан [Off] [#] (19.02.2010 / 12:39)
бозон_хиггса (19.02.2010/15:32)
нибось ума худосочного нехватило пользоватсо.
рапидшара для лашарикав рулит гг
Genius Genius [Off] [#] (19.02.2010 / 12:45)
бозон_хиггса (19.02.2010/15:32)
нибось ума худосочного нехватило пользоватсо.
конешно не хватило гг вообще смысл в торентах и рапидах не понимаю.
Genius Genius [Off] [#] (19.02.2010 / 12:46)
Партизан (19.02.2010/15:39)
рапидшара для лашарикав рулит гг
+2 гг
VARG VARG [Off] [#] (19.02.2010 / 14:36)
сумашетшый псих
гг приятна знать што кол-во долбоебов в стране стабильно растет
Unknown Unknown [Off] [#] (19.02.2010 / 14:44)
Genius (19.02.2010/15:45)
конешно не хватило гг вообще смысл в торентах и рапидах не понимаю.
Интересно откуда ты качаешь весь софт, фильмы, музу?
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (19.02.2010 / 15:10)
Unknown, С фкантахте гг
Unknown Unknown [Off] [#] (19.02.2010 / 15:17)
Интервью администрации rutracker.org по поводу событий 18 февраля
Пиратская Партия России взяла интервью у администрации rutracker.org(«заместителя» torrents.ru) по поводу событий произошедших вчера, 18 февраля. Сейчас мы стараемся получить разъяснения от администрации по поводу происходящего сегодня с rutracker.org. Получили краткий ответ.



1. Расскажите, что произошло с национальным Torrent-трекером 18 февраля?

Именно то о чем написали представители «Ру-Центра» и представители правоохранительных органов.

2. Правоохранительные органы предупреждали Вас о предстоящих мероприятиях?

Нет.

3. По чьему иску были проведены данные мероприятия, Ваше мнение?

Опять же со слов представителей прокуратуры — по уголовному дело относительно распространения продукци 1С и Аудодеск.
Других подробностей нам неизвестно.

4. Пиратская Партия России крайне скептически относится к будущему портала EKinoT.ru, которых подозревают в подаче иска на torrens.ru. Ваше мнение, есть ли будущее у этого проекта или схожих с ним?

Честно говоря я то таком проекте слышу первый раз.
Будущее может быть у любого проекта, если его правильно позиционировать на рынке. А действительность такова, что свободный файлообмен прочно доминирует на нем и сдавать позиции не собирается, поскольку нет никаких технологческих возможностей его контролировать.
Закрытие единичных сайтов — это не более чем показуха, которая наносит больше вреда чем пользы.

5. Чем всё это грозит администрации и пользователям трекера? Была информация, что прокуратура лично к Вам и сайту torrents.ru претензий не имеет, так ли это?

На данный момент дейтсвительно, никаких претензий к нам не поступало.

6. Какую политику по отношению к правообладателям Вы собираетесь проводить в дальнейшем, если эти самые правообладатели сами нарушают законы нашей страны?

Не думаю что стоит всех правообладателей стрич под одну гребенку. Среди них есть очень умные и грамотные люди, фирмы с продуманной и дружелюбной политикой по отношению к пользователям. Как это не парадоксально звучит, но их пользователи их любят и уважают, и честно скажу — нам с ними тоже очень приятно сотрудничать.

Что же касается общей политики- то безусловно, данный инцидент не на что не повлияет, хотя выводы бесусловно мы сделаем.

7. Нет ли у Вас идей по переводу серверов в другие, более склонные цивилизовнному файлообмену страны?

То что сервера доступны уже более 5 лет говорит само за себя.

8. Как Вы лично считаете, правомерны ли действия RU-Centr’a? А прокуратуры?

Мало того что действия «Ру-Центра» неправомерны и прямо нарушают его же собственные договора и правила. Они фактически дискредитируют саму доменную зону .RU, поскольку «Ру-Центр» является крупнейшим регистратором доменов ( и одновременно приемником РосНИИРОС-а.).
«Ру-Центр» успешно показал всему миру что функцинивание любого домена в зоне .RU зависит от рядового чиновника, а регистратор — просто формальный исполнитель его воли.

9. Рассчитываете ли вы на поддержку пользователей рунета? Приятно ли вам, что ни одно СМИ не высказывается негативно о torrents.ru?

Дело в том что мы не занимались и не занимаемся политикой или любой другой общественной деятельностью. За 5 лет существования мы не сделали ни одного публичного заявления или выступления. Мы занимаемся технической частью проекта, давая пользователям максимум возможностей и свободы.

Поэтому пользователи поддерживают не нас — они поддерживают прежде всего себя. Torrents.ru — это был в первую очередь их форум и они отстаивают его как свое.

10. Как Вы считаете, случай с нашим главным торрент-трекером привлечет внимание общественности относительно вопросов реформирования законов об авторском праве в России так, как это произошло в Европе c Pirate Bay? Поддерживаете ли вы программы пиратских партий в области реформы законов об авторском праве?

Как я уже писал выше — политика не наше дело. Наше дело — техника. И в тоже время совершенно очевидно что проблема в обществе давно назрела, и дело только в политическом лидере, который возглавит это движение. Если это будет «пиратская партия» — почему бы и нет?

11. Ваши предположения, сможет ли torrents.ru вернуться на домен torrents.ru? Если да, то когда?

Вполне вероятно что домен вернут. Вопрос в другом — а надо ли это нам? Как я уже писал выше, инцидент с «Ру-Центром» показал что доменная зона .RU работает по принципу «захотел — дал, захотел — взял» и нет никаких гарантий того, что вернув доменное имя его завтра же не закроют по письму уже другого чиновника.

12. Какую поддержку, по Вашему мнению, мы (Пиратская Партия России, а также международное пиратское движение) можем Вам оказать?

Вы уже делаете очень большую и полезную работу, поскольку стараетесь создать реальную политическю силу, которая отстаивает интересы общества.

Побольше смелости и упорства вам в ваших начинаниях =)

upd1:
13. Как Вы можете прокомментировать происходящее последний час с rutracker.org?

Сейчас у провайдера, по их информации, просто ведутся работы, так что пока без паники.

upd2:
Открыта страница на которой аккумулируются все новости по данной истории.
  Всего: 25
1 2 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 51

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft