Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск | Файлы топика (3)
  Выводы: Linux VS Windows
1 2 3 ... 6 >>
Genius Genius [Off] [#] (28.02.2010 / 20:17)
Сразу предупреждаю чтоб не кидались какашкаме гг все что я изложил это мое личное мнение гг


===
Плюсы линя:
кто то говорил что софта мало....Хм поставил я с помощью сдешних камрадов Минт 8 хелена.А именно помогают в освоении Евген и Сержик гг
Так вот что я увидел. Софта хуева гора!Все то что я искал на винду,тут большая часть уже установлено и система почти полностью готова к работе.Все что нужно можно отдельно доустановить в диспетчере приложений,где выбор достаточно велик.Плюсом является то ,что не нужно дрочит гоголя в поисках софта,а нажал пару кнопочек и все установлено вместе с доп компонентами и драйверами.Минус для меня тот что я сижу через модем тела,и есесно траф улетает яибу.А так пошел бы и через вафлю накачал че надо.


Вся система (в отличии от винды) настраиваимая под себя.Это охуенна!Как хочу,так и дрочу.Множество виджетов и всякой хуйни для украшательств системы со всякой зд графикой (для мощьных машин).Почему то линь начал воспроизводить диски которые винда не хочет читать. хз почему.
==

Но есть и геморойные проблемы для зеленых таких как я гг Это наверное зависит от ебланства разработчиков гг Некий софт не установишь пока сцуко с бубном не попрыгаешь пару часов гг Нет шоб сцука сразу все в пакет включить,нет ходишь по сети и собираешь компоненты и плагины для софта.

Линь запускается гораздо быстрее чем винда.


Ну это на вскидку за два дня освоения Минта гг

--
ХЗ почему но софт линовский охуенна грузит проц в отличии от винды.К примеру видео в формате VOB (других не имею) тормозит.При том что запущен тока плеер. На винде он не тока не тормозит,но и проигрывает видео охуенно при открытии кучи программ.
Пока на машине постоит и винда и линь,но еси все пойдет так же,то снесу ка я винду потом к ебеням и забуду о мучениях с реестрами,мусором,антивирусами и прочей лабуде как страшный сон ггг
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (28.02.2010 / 21:29)
Простые программы там конечно же есть и не одна. Более сложные типа фотошопа конечно отсутствуют. Есть конечно альтернатива гимп, но не то совсем.
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (01.03.2010 / 03:32)
чморылое одоробло
*отметилсо*
Тепсей Тепсей [Off] [#] (01.03.2010 / 05:20)
Прокуратор GW
Мне мощности гимпа хватает за глаза.
Genius Genius [Off] [#] (01.03.2010 / 06:41)
Seq)I(b)i( (01.03.2010/00:29)
Простые программы там конечно же есть и не одна. Более сложные типа фотошопа конечно отсутствуют. Есть конечно альтернатива гимп, но не то совсем.
ну пока я линь буду юзать тока для инета.Как мультимедийный центр он у меня не годится.ЧТоб нормально видео проигрывал и тд ему проц надо 4 ггц,а вот оперативки ему и 512 хватает по уши. Я вот хз почему софт так проц сосет. Запущенный линь - 1% проца.Стоит тока плеер запустить как проц ебашит на 80%. ППЦ идиотизм какой то.А вот оперативку меньше линь поглощает чем винда. Песдец шо твориццо гг
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (01.03.2010 / 07:03)
чморылое одоробло
Ну, Тоха, не знаю, у меня двухядерный атлон 4000, но по факту там 2.11 ГГц, и вполне хватает на повседневные нужды, может у тя щотчег пиздит?
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (01.03.2010 / 07:17)
чморылое одоробло
высрусь по сабжу. Оччень хуево в линухе с поддержкой всяческих девайсов. Ебланизм ситуации заключается в том, што производители девайсов напостой выдумывают свои стандарты-форматы, и если для венды худо-бедно выпускают софт для своих зверьков, то на линух и его юзеров поклали койчево. Пример - у меня валяется щас плеер сони вокмэн, размером с зажигалку,так ета сцука читает только формат ATRAC , более того, просто так сконвертированные песни на него не кинеш, только через спец софтину. Стоит ли говорить, што аналогичной утилиты под линух нету? В линухе плеер определяется только как сменный носитель. Не так давно парнишка притаскивал плеер ровер медиа с экраном, видео ясен хуй читает в каком то своем формате. Конвертер у чувака на диске был, но под вайном пахать не захотел. Будем надеяться, што с распространением линуха в массы производители наконец то признают неопходимость поддержки своих девайсов не только под вендами
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (01.03.2010 / 07:26)
Уездный предводитель Каманчей
Кстати, насчет потребления проца...
Я даже как то уже писал, Фраерфокс хавал более 50% а на нескольких открытых страницах даже 100%
Но это после обновления пропало, видать какой-то глюк был.
Минт (Helena) работал нормально, проблем не заметил, хотя я его сразу обновил, после установки еще мегабайт 100 обнов качнуло...
Но что касается медиаплейеров, мне весьма нравится VLC (Videolan) Player. А нравится тем, что он имеет строгий, не навороченный интерфейс (хотя скины поставить можно) и главное, имеет на борту ВСЕ мыслимые кодеки, то есть. воспроизводит практически все, что попадется под руку. Даже 3GP файлы с мобильника тоже играет.
VARG VARG [Off] [#] (01.03.2010 / 11:57)
сумашетшый псих
AlkatraZ (01.03.2010/10:26)
Даже 3GP файлы с мобильника тоже играет.
"ДАЖЫ" улыбнуло
Stv@d Stv@d [Off] [#] (01.03.2010 / 16:49)
Аццкей Линугзоид
Genius (28.02.2010/23:17)
Сразу предупреждаю чтоб не кидались какашкаме гг все что я изложил это мое личное мнение гг===Плюсы линя:кто то говорил что софта мало....Хм поставил я с помощью сдешних камрадов Минт 8 хелена.А именн
єто по поводу видео ук тебя какая видуха? ну и да каким плеером играеш?
Изм. Stv@d (01.03.2010 / 16:52) [1]
Genius Genius [Off] [#] (01.03.2010 / 21:44)
Stv@d (01.03.2010/19:49)
єто по поводу видео ук тебя какая видуха? ну и да каким плеером играеш?
я хз какая видюха.Плееры все пробовал почти.Один какой то сцука вообще видео не кажет гг вместо видео кадров типа фото снимки гг А вот то шо Олег написал,я этот тоже поставил.Проц кушает меньше,на много меньше тормозит.Точнее почти не тормозит. Тут видюха роли не играет,на винде таких проблем нет у меня. Возможно мне нужно систему обновить хз но я как посмотрел вес всех обновлений так и охуел гг я ж с модема тела сижу.

===

Евген,да не пиздит счетчик.Тормоза то виду гг Щас пишу с винды,играл сидел гг
Stv@d Stv@d [Off] [#] (01.03.2010 / 22:11)
Аццкей Линугзоид
Genius (02.03.2010/00:44)
я хз какая видюха.Плееры все пробовал почти.Один какой то сцука вообще видео не кажет гг вместо видео кадров типа фото снимки гг А вот то шо Олег написал,я этот тоже поставил.Проц кушает меньше,на мно
видюха очень даже имеет значение... ты скажи какая а я скажу почиму гг... а из плееров самые достойные да влц и мплеер ну и кафиин кагдато был гг
Genius Genius [Off] [#] (01.03.2010 / 22:13)
Stv@d (02.03.2010/01:11)
видюха очень даже имеет значение... ты скажи какая а я скажу почиму гг... а из плееров самые достойные да влц и мплеер ну и кафиин кагдато был гг
я ж тебе говорю я хз какая видюха. Мне нужна говорить почему тк я и сам знаю почему гг Еси на винде усе летает,то дело в лине,а не в видюхе гг Логична?
Genius Genius [Off] [#] (01.03.2010 / 22:15)
еси челавек охуительно курит мальборо и затяжки идут зоебись,а вот берет биломор и она не тянецца гг это не значит шо губы у него уебанские гг это значит сигареты такие гг
Stv@d Stv@d [Off] [#] (01.03.2010 / 22:17)
Аццкей Линугзоид
Genius (02.03.2010/01:13)
я ж тебе говорю я хз какая видюха. Мне нужна говорить почему тк я и сам знаю почему гг Еси на винде усе летает,то дело в лине,а не в видюхе гг Логична?
биля а пасматреть нильзя ? по сути : нормально аппаратное ускорение видео в лине сделала тока нвидиё и следственна плееры которые не юзают апаратное ускорение жрут проц-> нагрузка на систему увеличеваетсо то что влц кушает их много меньше намекает что дело таки в плеерах и есть вариант попробовать мплеер с разными ключами... в общем откопай какая у тебя видуха и поставь пока мплеер с гуем к ниму(смплеер например)
Stv@d Stv@d [Off] [#] (01.03.2010 / 22:18)
Аццкей Линугзоид
Genius (02.03.2010/01:15)
еси челавек охуительно курит мальборо и затяжки идут зоебись,а вот берет биломор и она не тянецца гг это не значит шо губы у него уебанские гг это значит сигареты такие гг
бля цуко ты еблан еси я прошу знач мине зачемта нада?
Genius Genius [Off] [#] (01.03.2010 / 22:19)
о бля видюха радеон какая то фемели гг
Genius Genius [Off] [#] (01.03.2010 / 22:21)
Stv@d (02.03.2010/01:17)
биля а пасматреть нильзя ? по сути : нормально аппаратное ускорение видео в лине сделала тока нвидиё и следственна плееры которые не юзают апаратное ускорение жрут проц-> нагрузка на систему увеличев
у мя стоит нвидие вроде. Устанавливал. Но шо это за хня я не знаю
Genius Genius [Off] [#] (01.03.2010 / 22:38)
шо это значит и че он просит?
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(263.99 кб.)
Скачано: 286 раз
xommos xommos [Off] [#] (02.03.2010 / 05:41)
john77 (01.03.2010/10:17)
высрусь по сабжу. Оччень хуево в линухе с поддержкой всяческих девайсов. Ебланизм ситуации заключается в том, што производители девайсов напостой выдумывают свои стандарты-форматы, и если для венды ху
С айподом тоже фигня. Я как подключил плеер даж кипятком писануть успел када линь определил што это именно плеер айпод, даж иконку какую то плееровскую влепил, а дальше пиздец. Музыка на плеере в мр3, но штоп он её играл, кидать нужно через прогу, а прога в фаел на плеере пишет какие песни играть. Пездец вобщем
  Всего: 110
1 2 3 ... 6 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 57

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft