Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск | Файлы топика (3)
  Выводы: Linux VS Windows
<< 1 2 3 4 ... 6 >>
xommos xommos [Off] [#] (02.03.2010 / 05:52)
Genius (02.03.2010/01:21)
у мя стоит нвидие вроде. Устанавливал. Но шо это за хня я не знаю
Если у тебя видяха гавно, то причом здесь линь
KpyTeHb KpyTeHb [Off] [#] (02.03.2010 / 05:58)
ВЕРХОВНЫЙ ЛОЧ SI
зочитав тему так и не понял кто победил гг
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (02.03.2010 / 06:17)
Пабедил йа!гг
xommos xommos [Off] [#] (02.03.2010 / 06:23)
KpyTeHb (02.03.2010/08:58)
зочитав тему так и не понял кто победил гг
Красные победили ёпть
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (02.03.2010 / 06:25)
Линупс
KpyTeHb KpyTeHb [Off] [#] (02.03.2010 / 06:30)
ВЕРХОВНЫЙ ЛОЧ SI
:ахуеть: коммунисты? Бозон, тикаем в штаты! Гг здесь опасно
Genius Genius [Off] [#] (02.03.2010 / 06:59)
xommos (02.03.2010/08:52)
Если у тебя видяха гавно, то причом здесь линь
тебе тупорылому скока повторять можна?? НА ВИНДЕ ЛЮБОЕ ВИДЕО ЛЕТАЕТ. Причем тут видяха бля ?
Genius Genius [Off] [#] (02.03.2010 / 07:00)
Genius [ON] (02.03.2010 / 01:38)
шо это значит и че он просит?
http://gazenwagen.com/forum/in ... =2746
печаль=( печаль=( [Off] [#] (02.03.2010 / 07:53)
Genius, Просит запустить nvidia-xconfig с правами пользователя root и перезапустить X server
Изм. печаль=( (02.03.2010 / 07:54) [1]
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (02.03.2010 / 07:55)
Уездный предводитель Каманчей
Genius (02.03.2010/01:38)
шо это значит и че он просит?
Как я понял с предыдущих постов, у тебя видеокарта Радеон.
Так скажи мне, НАХУЯ ты ставишь контроль панель от Нвидии?
Естессно он будет тебя посылать и откажеццо ставиться.
---
Ты что же. ставишь все подряд?
Тогда неудивительно, что система будет хавать проц, Винду если засрать, она тоже будет нехило хавать
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (02.03.2010 / 09:41)
чморылое одоробло
10 причин для того, чтобы использовать Висту и забыть о Линукс
(Сокращенный перевод)

Дэвид М. Вильямс написал статью, озаглавленную «5 причин чтобы перейти с Windows Vista на Линукс».

Дэвид пишет, что «Windows Vista существует уже почти два года, но все еще страдает низкой стабильностью и проблемами совместимости, вызванными частичной неработоспособностью старого оборудования. Если вы не хотите этого, то вот пять причин, почему Линукс будет лучшим выбором для вашего компьютера».

Но я хотел бы изменить его слова следующим образом: сейчас, после уже двух лет функционирования, на Висту вышел замечательный первый сервис пак, который оставил проблемы со стабильностью и совместимостью в прошлом. Виста очень хорошо работает на старом железе, например, на моем старом компьютере.

Да, вам нужно 2 Гб оперативки для комфортной работы, но сейчас она стоит дешевле, чем когда-либо, и это не причина, чтобы отказываться от Windows Vista.

Вот его пять причин для перехода на Линукс (От автора перевода: готов подписаться под каждой причиной):
1. Вы можете обновить каждый элемент программного обеспечения всего одним действием;
2. Это – самая безопасная из существующих операционных систем;
3. Ваш компьютер способен сам за собой присматривать;
4. Запускайте все на своем компьютере бесплатно, не нарушая при этом закон;
5. Возьмите с собой свои настройки, куда бы Вы не отправились.

Что ж, давайте рассмотрим все эти причины и поместим их на соответствующее место, и получим, таким образом, 5 причин, чтобы использовать Windows Vista и забыть о Линукс.

Позвольте мне начать с того, что я верю: Windows Vista – не только лучшая из операционных систем Майкрософт, но и лучшая операционная система в мире. За много лет я использовал CP/M, BASIC, DOS, GEM, Amiga OS, Windows с первой версии и до Висты, различные версии MacOs и Ubuntu Linux.
Хотя я считаю, что Убунту 8.04 – лучшая из версий Линукс, и наилучшая в плане совместимости, она все еще далека от блеска и гладкости Windows Vista (! Однако !), поддерживает меньшее количество железа, чем Windows Vista, и, конечно, существует намного меньше написанных для нее программ.
Теперь рассмотрим первый аргумент Дэвида – что вы можете обновить все в Убунту одним кликом. Хорошо, я согласен, это то, что я хотел бы видеть доступным и в Висте, , но вы можете установить автоматическое обновление для Висты и продуктов Майкрософт, а также настроить множество программ для того, чтобы они напоминали о возможности обновления.
В противном случае вы можете обновлять программы вручную. Это делается, конечно, не одним кликом, но это не причина предпочесть Линукс.

Также существует огромное множество программ, которые вы не сможете обновить под Линуксом, потому что они запускаются только под Виндоус. Именно для этой ОС существует самый лучший выбор ПО.

Затем, Дэвид говорит, что Линукс – самая безопасная операционная система.
Ну, я уверен, что защитники MacOS не будут согласны с этим аргументом. Однако, реальная защищенность многих машин зависит от того, кто и как их использует, и часто пользователи бывают одурачены и сами запускают вредоносный код. От этого не защищены также и пользователи Линукс и Мак.
В дополнение, необходимость средств безопасности является фактом нашей жизни.
Пользователи Windows могут использовать бесплатные средства обеспечения безопасности, такие, как AVG, Avast, Zone Alarm Free firewall, и т.д. или могут купить ПО, которое может защищать их компьютеры автоматически.

Лучшим примером современного комплекса интернет-безопасности может служить Norton Internet Security Suite 2009, релиз которого вышел в сентябре этого года. Разработчики обещают (и, по моему собственному опыту, выполнили свое обещание) нулевой процент пропуска вирусных угроз. Вы можете быть уверены в своей безопасности в Интернете.

Да, Windows могло бы быть написано и лучше, чтобы комплексы безопасности не были нужны, но мы живем в мире, где преступность – это реальность. Вы ведь устанавливаете замок на дверь в доме, запираете свою машину, не оставляете в видных местах свои пароли? Конечно же.
Windows – лидер на рынке ОС, и вполне естественно, что «плохие парни» пытаются взломать именно ее. Оставаться защищенным – не такое уж сложное дело, которое зависит от образования и правильного программного обеспечения.

Также существуют и обновления безопасности Windows, которые дополняют любые защитные комплексы, которыми вы пользуетесь, и которые недоступны для других операционных систем.

Причина номер 3 для перехода на Линукс – это то, что компьютер способен сам за собой присматривать. Ну, ваша Windows тоже на это способна. Дефрагментация ЖД может быть настроена на автоматический запуск, или вы можете сами запустить ее в любое время.

Конечно, Линукс и Мак оперируют такими файловыми системами, которые не требуют дефрагментации, но это процесс, который может легко быть автоматизирован на компьютере под управлением Windows Vista. Также вы можете автоматизировать процесс установки и загрузки обновлений ОС и обновлений безопасности. Комплексы безопасности также обновляются автоматически.

Вы можете настроить свою систему на автоматическое создание резервных копий на дополнительном жестком диске, так же, как вы можете это сделать в Линукс или Мак.

Да, возможно, вам понадобится помощь знающего друга или коммерческая техподдержка, но шансы, что вы обойдетесь без нее, выше, чем в случае вашего перехода на Линукс.

Причина №4 – это то, что, используя Линукс, Вы можете запускать все на компьютере бесплатно, не нарушая закон.
Ну, какую бы операционную систему вы не решили использовать, вам все еще нужно купить сам компьютер, и это уже делает его запуск небесплатным – разве что кто-то подарил вам его.

Но в наши дни, Windows Vista чаще всего уже предустановленна на большинство готовых компьютеров и ее стоимость составляет небольшую часть его общей стоимости. Да, это – некоторая переплата, которую вы совершаете, но вы все равно платите меньше, чем если бы покупали версию Windows отдельно.

Что же касается свободно распространяемого ПО, то вы можете использовать его и в Windows Vista, если вам этого хочется.

Кроме того, как уже говорилось, если вы используете Windows Vista, то для него написано значительно большее количество ПО, и она поддерживает большее количество железа.

Причина №5 это то, что вы можете взять свои настройки с собой. Но я тоже могу сделать это – с помощью ноутбука.
Но пользователи Windows Vista могут легко загрузить свои файлы на большое количество безопасных онлайн-серверов, так что они будут доступны вам где угодно.

Точно также вы можете использовать для этого флэшку, внешний жесткий диск, и так далее.

В дополнение, существует огромное количество интернет-сервисов, с помощью которых вы можете передать свои файлы и данные через интернет.

Да, эти сервисы могут быть причиной, по которой вы не нуждаетесь в Windows, но, по моему мнению, в Windows Vista это легче и удобнее делать, чем в любой другой операционной системе. Лично я считаю, что в Windows Vista это можно делать легче и комфортнее, и большинство людей считают точно также.

Некоторые из этих причин могут взаимодействовать с теми, что я уже упоминал, но для меня – это важные причины, почему я использую Windows Vista.
Причиной №6 является лучшая поддержка драйверов для железа. Линукс имеет проблемы с вай-фай, мониторами и другим железом, этих проблем огромное множество. Конечно, большинство проблем могут быть решены, но я считаю, что в Windows Vista это реализовано намного лучше.

Я впечатлен способностью Висты самостоятельно найти драйвера для устройств – ни одна другая ОС не делает это лучше.

Да, некоторые старые устройства никогда не будут иметь драйверов для Windows Vista, но вы можете использовать огромное количство виртуальных машин, таких как Virtual PC 2007, VMware, Citrix, VirtualBox, Parallels for Windows, и, если вам это действительно нужно, вы можете установить в виртуальную машину Windows ХР.
Вы можете продолжить использовать устаревшее железо. Или вы можете купить новый принтер, сканер или другое устройство, которое у вас не работает.

Конечно, это стоит денег, но все железо, выпущенное в последние 2 года, имеет драйвера для Windows Vista, и множество устаревшего оборудования поддерживается этой ОС.

Я знаю, что есть различные виды устройств, для которых нет и никогда не будет драйверов под Windows Vista, но не могу представить ни одного нового устройства, для которого не было бы в комплекте драйвера под Висту. И, несмотря на постоянную инфляцию, железо становится только дешевле и совершеннее.

Причина№7 – это широчайший выбор ПО. От огромного количества программных приложений до суперсовременных игр, браузеров, плагинов, утилит, графических приложений, и т.д. и т.п. Под Windows написано наибольшее количество ПО, и от этого не так просто отмахнуться.

Причина №8 – это поддержка. Да, вы найдете того, кто вам может помочь, вне зависимости от того, какой ОС вы пользуетесь. Но для Windows доступен намного лучший уровень поддержки. И любая поддержка, доступная для другой ОС, доступна также и для Windows.

Легко найти решение проблемы, просто описав ее в Google и покопавшись в результатах поиска. Поскольку Windows – лидер на рынке ОС, то поддержка в интернете будет такой же хорошей, если не лучше, чем для других ОС.

Причина №9 – это наследственность и эволюция рабочего стола Windows. Windows Vista, несомненно, лучшая версия Windows, особенно после выхода 1-го сервис пака.
- - далее идет лирика и хвалебная песнь меню пуск и «лучшему в мире браузеру IE, рядом с которым файрфокс и опера даже не лежали»- -

Причина №10 – это потому, что это микрософтовская прога. Микрософт! Да! И еще страницы 3 автор пишет, что майкрософт – это круто, потому что Билл Гейтс на нем здорово заработал.

____________________
оригинал http://www.itwire.com/content/ ... /1/1/
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (02.03.2010 / 09:46)
10 причин для того, чтобы использовать Висту и забыть о Линукс

(Сокращенный перевод)
гг
KpyTeHb KpyTeHb [Off] [#] (02.03.2010 / 09:48)
ВЕРХОВНЫЙ ЛОЧ SI
maXomaRa (02.03.2010/12:46)
10 причин для того, чтобы использовать Висту и забыть о Линукс(Сокращенный перевод)гг
гг джон мечтает когда линупс завоюет мир
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (02.03.2010 / 09:50)
KpyTeHb (02.03.2010/12:48)
гг джон мечтает когда линупс завоюет мир
гг ты вчитайся в название и прочитай потом сам текст гг "забыть о Линукс" гг
KpyTeHb KpyTeHb [Off] [#] (02.03.2010 / 09:54)
ВЕРХОВНЫЙ ЛОЧ SI
maXomaRa, ты че! Гг я такой длинный текст да еще и про линупс в жизни не осилю
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (02.03.2010 / 10:16)
чморылое одоробло
афтор статьи еблан и мудак, первернул все вверх ногами, недостатки венды выставил как ниибаццо достоинства. Йа плакал пока читал гг
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (02.03.2010 / 10:21)
гг я тоже не чит ал. чиста пару строк выхватил и те забыл уже гг
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (02.03.2010 / 10:53)
чморылое одоробло
Вирусы под Линукс? Будет примерно так:
Убунта: К сожалению, загрузить вирус не удалось, не совпала контрольная сумма, простите... Попробовать снова?
Юзер: Да!
Убунта: Внимание, не соблюдены зависимости, необходимы библиотеки libvir1, libvir2, ... libvir512, скачать?
Юзер: Да!
Убунта: К сожалению, загрузить файлы не удалось, не совпала контрольная сумма, простите.. Попробовать снова?
Юзер: Да!
Убунта: Не удалось установить приложение, простите... Попробовать снова?
Юзер: Да!
Убунта: Приложение не может быть запущено, отправить отчёт в техподдержку?
Юзер: Да!

(с) не помню кто
Genius Genius [Off] [#] (02.03.2010 / 11:24)
AlkatraZ (02.03.2010/10:55)
Как я понял с предыдущих постов, у тебя видеокарта Радеон.Так скажи мне, НАХУЯ ты ставишь контроль панель от Нвидии? Естессно он будет тебя посылать и откажеццо ставиться.---Ты что же. ставишь
что не надо для радеона нвидие ставить?Конечно ставлю все подряд ,я ж хз шозанах. Если есть,значит нужно это системе.Я так посчитал. Так что мне нвидие удалить теперь? я как понял он все равно не работает у меня судя по скрину
Genius Genius [Off] [#] (02.03.2010 / 11:26)
и я между прочим раза три спрашивал нахрена нужен нвидие,так ни кто и не подумал ответить.Наверно западло было
  Всего: 110
<< 1 2 3 4 ... 6 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 88

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft