Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Для Падонкоф / Креатив
Поиск
  Начало Жизни.
1 2 3 ... 7 >>
Тема закрыта
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (16.03.2010 / 21:38)
Он шел медленно по дороге, осматривая дома, деревья, людей, спешащих по своим делам и детей, которые только начинают жить, катаются на велосипедах, роликах, скейтах и занимаются всякой хуйней, которой все мы когда-то занимались. А у него не было дел, ожиданий, планов и амбиций… у него просто уже не было жизни, если можно назвать жизнью, прожитые до этого 32 года непонятной спешки, лжи, низменных желаний и споров с совестью, в которых обычно (почти всегда) побеждали деньги и грех…
Он остановился, неспеша открыл пачку синего «Winston», достал сигарету и прикурил. Терять уже нечего все равно. А ведь все, наверно, именно с нее и началось… с сигареты. С ее ебаного блевотного вкуса и дешевого кайфа первых затяжек. Всегда думал и всем твердил, что легко бросит, ведь он МУЖИК с непреклонной силой воли и стойким характером. А вот облом-не смог бросить, всегда отговариваясь тем, что это единственное в жизни удовольствие , которое у него осталось. «Слабак ты, Коля, а не мужик!»-, пронеслось в голове и стало легче от этой честности перед самим собой. Коля криво улыбнулся и выкинул, тлевшую без дела сигарету… курить больше не хотелось… никогда. «Как просто бросить курить»,- заметил он про себя, но мысли прервались телефонным звонком. «Любимая» высветил дисплей телефона и Николай ответил:
--Да, дорогая?
--Ну что?-нервозно спросила жена, -- Что тебе сказал врач?
--Все хуево, -спокойно ответил Николай, даже и не пытаясь укрыть от жены правды о своем здоровье.
--Сколько? –сдавленно, еле сдерживая слезы, спросила Любимая.
--Два месяца…,-услышав всхлип жены в трубке, Николай добавил, --Собирай вещи, сегодня едем в запланированный 7 лет назад отпуск,- и грустно улыбнулся. Ему показалось, что жена на том конце тоже улыбнулась и Николай повесил трубку.
Он сел на скамейку рядом с какой-то малюсенькой девочкой, которая рассматривала свою новую куклу и спросил :
--Почему ты одна? Где твои мама с папой, солнышко?
--Мама вон,- девочка показала своим маленьким пальчиком в сторону киоска с газетами, -- А папы у меня нету, наверно,- «солнышко» беззаботно пожала плечами, продолжая рассматривать куклу.
Николай вспомнил, как познакомился со своей женой, и ему стало грустно, тяжело на душе. Ведь все было так же, но он был немного моложе, также подошел к девочке, которая стояла одна на тропинке и ему захотелось, чтобы эта маленькая и грустная девчушка улыбнулась, достал из кармана конфету и отдал ей. Тут же подбежала ее мама и немного с опаской сказала девочке поблагодарить дядю. Он вмешался и поправил : «Николай». И с этого момента они не расставались. Он полюбил ее дочку всей душой как свою и все для нее делал, да и многие грешки и махинации он оправдывал именно этим «Для доченьки» и совесть затыкалась.
По дороге домой Николай набрал номер своего друга детства Толика:
--Слушаю, - бодро ответил Толик
--Дарова, Толян, какие планы на ближайшие денька два-три?
--Да никаких вроде,Колек. Разберусь с бумагами, затарюсь пивом и футбол смотреть буду,- так же бодро ответил друг и добавил: -- Че там со здоровьем? Врач что сказал?
--У меня есть предложение лучше. Поехали на море с семьями сегодня? А насчет здоровья потом расскажу,-пытался как можно веселей держаться «Колек».
--Заметано! -Отрезал Толян и положил трубку…
***
Две семьи возвращались с пляжа к своим домикам, дети весело смеялись, мазали друг дружку мороженным, а взрослые придерживались негласного условия «не говорить о болезни сегодня». Николай видел, что его дочке нравится сын Толика и тихо радовался в глубине души… и тут же его посещала нетерпимая душевная боль: «2 месяца, всего 2 месяца… Кто придумал этот рак? Зачем?» . Он понял, что только сегодня научился жить, наслаждаться жизнью, а не существовать в вечном поиске «чего-то», а потом боязни это «что-то» потерять… «Наверно, так надо»,- утешил себя Николай...
***
--Коленька, тебе звонят!- прибежала жена и протянула трубку мужу, он встал с кровати и ответил:
--Слушаю.
--Николай Иванович Лукашев?-уточнила собеседница.
--Да, я.
--Наша клиника приносит свои извинения за то, что ввели Вас в заблуждение…
--В смысле?-переспросил Николай, узнав голос медсестры из онкологической клиники.
--Вы здоровы. Просто, понимаете,-затароторила медсестра, явно чувствуя свою вину,--В лаборатории перепутали ваши анализы с анализами другого нашего поциента. Мы очень сожалеем о случившемся и готовы выплатить Вам компенсацию за причиненные неудобства.
Николай сначала опешил, а потом сразу все понял и сказал:
--Спасибо. Благодаря этой ошибке я научился любить и ценить жизнь, каждый момент, вдох. Научился наслаждаться ею. А деньги компенсации мне ни к чему, прошу отдать их тому, чей анализ спутали с моим, ему нужнее…
На этом он положил трубку, откинулся на диван и засмеялся искренне, задорно, весело, так как очень давно не смеялся.
***
Вечером две счастливые семьи пили вино (дети-сок, соответственно) и ели шашлык, шумели бокалами и каждый чувствовал, что этот день знаменательный, но толком и не понимая почему. Все поддались одному настроению праздника жизни и поклялись собираться в такой же компании каждые полгода… А Николай Иванович про себя назвал этот день «Начало Жизни» и мечтал о будущем, смотря в костер…
Изм. maXomaRa (17.03.2010 / 08:51) [1]
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (16.03.2010 / 21:40)
Так как это мой первый опыт в прозе, просьба сильно по голове ногами не бить
@Амели@ @Амели@ [Off] [#] (16.03.2010 / 21:57)
Любимая
Максик ты молодец..))) мне очень понравилось..в некоторых моментах я даже улыбалась..очень искренне написано..с душой.. И сюжетная линия неплохая))) прочитала все с самого начала до конца))) ты умничка) в некоторых моментах были ассоциации с Пелевиным)...улыбнуло уточнение о том что дети пили сок гг в отличии от родителей гг и еще обратила внимание на слово "поциент" гг немного невписавшееся в сам литературный слоган) гг )))
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (16.03.2010 / 21:59)
@Амели@ (17.03.2010/00:57)
Максик ты молодец..))) мне очень понравилось..в некоторых моментах я даже улыбалась..очень искренне написано..с душой.. И сюжетная линия неплохая))) прочитала все с самого начала до конца))) ты умничк
Спасибо, старался) Не тяжело читается, не нудно?
@Амели@ @Амели@ [Off] [#] (16.03.2010 / 22:09)
Любимая
maXomaRa (17.03.2010/00:59)
Спасибо, старался) Не тяжело читается, не нудно?
...нет)))...читается очень легко...о "нудности" и речи не может быть)))...а кто твои любимые писатели вообще...?) что сам любишь читать?)
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (16.03.2010 / 22:14)
@Амели@ (17.03.2010/01:09)
...нет)))...читается очень легко...о "нудности" и речи не может быть)))...а кто твои любимые писатели вообще...?) что сам любишь читать?)
Читаю сам редко. Из запаса есть только школьная программа гг Нет у меня времени читать. Хотя нашу газеновскую библу наверно наполовину осилил ну и Гарри Потера все части прочитал
Log!N Log!N [Off] [#] (16.03.2010 / 22:17)
Последний Дино3@вр
Магс наченающий, в будущем известный песатель гг))
С дебютом!
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (16.03.2010 / 22:17)
Сейчас даже и не определюсь кто мой любимый писатель. Все забыто и пропито гг
@Амели@ @Амели@ [Off] [#] (16.03.2010 / 22:19)
Любимая
maXomaRa (17.03.2010/01:14)
Читаю сам редко. Из запаса есть только школьная программа гг Нет у меня времени читать. Хотя нашу газеновскую библу наверно наполовину осилил ну и Гарри Потера все части прочитал
...вообще странно...))) со стороны ты кажешься очень начитанным...и вообще я лично под властью такого стереотипа что подобное творение может произвести на свет человек который сам очень много читает...))) ...а мой любимый писатель Достоевский))) гг )))...если беру в руки его книгу то вообще не оторваться)))...как наркотик блин)))...но в электронном виде не воспринимаю литературу почему то)))...только КНИГА)
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (16.03.2010 / 22:19)
Log!N (17.03.2010/01:17)
Магс наченающий, в будущем известный песатель гг))С дебютом!
Спасибо)) в прозе это дебют, а стихи еще до школы писал
@Амели@ @Амели@ [Off] [#] (16.03.2010 / 22:20)
Любимая
maXomaRa (17.03.2010/01:17)
.... и пропито гг
гг))))))) ))))))
Log!N Log!N [Off] [#] (16.03.2010 / 22:22)
Последний Дино3@вр
maXomaRa (17.03.2010/01:19)
Спасибо)) в прозе это дебют, а стихи еще до школы писал:зар
.
Тоже раньше стихи писал.
Потом забросил.
Щаз столько идей, писать в ломы гг))
@Амели@ @Амели@ [Off] [#] (16.03.2010 / 22:23)
Любимая
...я тоже в подростковом возрасте писала "якобы прозы"))) гг даже на каком то конкурсе выиграла когда в лицее училась еще))) )))
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (16.03.2010 / 22:23)
@Амели@ (17.03.2010/01:19)
...вообще странно...))) со стороны ты кажешься очень начитанным...и вообще я лично под властью такого стереотипа что подобное творение может произвести на свет человек который сам очень много читает..
Значит школе и учителям надо отдать должное Кстати, учительница по русскому/литературе была одна из самых моих любимых, а я для нее всякие конкурсы выигрывал гг
@Амели@ @Амели@ [Off] [#] (16.03.2010 / 22:24)
Любимая
стихи тоже писала кстати))) гг щас вдохновения нет )
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (16.03.2010 / 22:26)
@Амели@ (17.03.2010/01:23)
...я тоже в подростковом возрасте писала "якобы прозы"))) гг даже на каком то конкурсе выиграла когда в лицее училась еще))) )))
А я вот последнюю, так сказать прозу, писал еще в школе-это было сочинение по ЕГЭ гг и ваще давно хотел что-то серьезное написать, да все руки не доходили, а сегодня где-то в теме писал про ресурс и задался вопросом "А что сделал я для его развития?", ну вот и решил вложить свою долю
@Амели@ @Амели@ [Off] [#] (16.03.2010 / 22:28)
Любимая
maXomaRa (17.03.2010/01:23)
Значит школе и учителям надо отдать должное Кстати, учительница по русскому/литературе была одна из самых моих любимых, а я для нее всякие конкурсы выигрывал гг
...меня тоже учителя по литературе любили))) гг а вот точные науки это вообще не мое...)))...я гуманитарий до мозга костей))) гг всякие формулы там...вычисления...вообще не мое)))...в лицее когда урок литературы начинался мне казалось что Виктория Анатольевна(преподаватель) гг только для меня ведет урок...гг) так как смотрела практически всегда на меня)))
Изм. @Амели@ (16.03.2010 / 22:28) [1]
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (16.03.2010 / 22:30)
@Амели@ (17.03.2010/01:28)
...меня тоже учителя по литературе любили))) гг а вот точные науки это вообще не мое...)))...я гуманитарий до мозга костей))) гг всякие формулы там...вычисления...вообще не мое)))...в лицее когда урок
Та же хуйня. Не люблю и не воспринимаю точные науки
@Амели@ @Амели@ [Off] [#] (16.03.2010 / 22:32)
Любимая
maXomaRa (17.03.2010/01:26)
А я вот последнюю, так сказать прозу, писал еще в школе-это было сочинение по ЕГЭ гг и ваще давно хотел что-то серьезное написать, да все руки не доходили, а сегодня где-то в теме писал про ресурс и з
молодец еще раз))) гг как это тут говорицца - песши еще))) гг )))...кстати я и раньше замечала что у тебя есть наклонности в подобном жанре)))...обращала внимание на некоторые твои посты где ты философствовал))))
maXomaRa maXomaRa [Off] [#] (16.03.2010 / 22:35)
@Амели@ (17.03.2010/01:32)
молодец еще раз))) гг как это тут говорицца - песши еще))) гг )))...кстати я и раньше замечала что у тебя есть наклонности в подобном жанре)))...обращала внимание на некоторые твои посты где ты ф
Ну я тебе где-то уже писал, что в реале я серьезный гг ну это типа правда с умными дядьками и тетьками общаюсь. Ща правда тырнет зохавал сцуко. Но ниче, скоро работа
  Всего: 129
1 2 3 ... 7 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 75

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft