Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  BolgenOS
1 2 3 >>
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (08.06.2010 / 19:02)
Уездный предводитель Каманчей
Bolgenos — операционная система созданная на базе Ubuntu Linux. Этот дистрибутив используется в качестве базы для моей операционной системы. СОздатель ОС намерен создать универсальную операционную систему содержащую все необходимое для пользователя любого профиля. А это означает, что система подходит для пользователей Интернета («Чатланина»), офисных работников (таблицы, документы), вебмастера, дизайнера и программиста. Но главными отличиями являются:
Сравнительный размер системы на жеском диске. После установки система занимает всего 1.7 гигабайт свободного места. (Некоторые люди меня останавливали и предлагали использовать существующие дистрибутивы eeeXubuntu, Lubuntu и подобные, однако мне нужно иметь рабочий стол GNOME, потребность в библиотеке Qt (некоторые приложения нуждаются в этой библиотеке, в том числе и мои программы — Антивирус Попова и OgenBrowse (в ближайшее время пакет программ увеличится и будет увеличиваться до тех пор пока не будет создано полностью свое ядро и компилятор))
Красивое оформление (темы, значки, фоновые рисунки рабочего стола. (К сожалению некоторые пользователи отрицательно оценили оформление системы, но я учту это, и в версии 1.5 появится полностью универсальное оформление рассчитанное на вкусы всех пользователей)).
По сравнению с несколькими дистрибутивами Linux системы, а так же со сторонними системами (Windows и прочие), Bolgenos нацелен на простой пакет офисных программ (так как не всем пользователям требуется полный пакет офисных приложений включающий все функции), однако вы можете установить и полный пакет,, к примеру OpenOffice. На данный момент в этот простой пакет входят приложения: Abiword (текстовый процессор, альтернатива MS Word), Gnumeric (табличный процессор, альтернатива MS Excel).
По мнению большинства разработчиков и программистов-любителей, легковесная среда разработки Geany является лучшим инструментом в этой области. Так как в школах проводятся олимпиады по программированию, а проходят они в большинстве случаев на языке Паскаль, то в состав Bolgenos был включен компилятор этого языка (fpc — Free Pascal Compiler). Для его графического использования, пользователь может использовать IDE Geany, указав подсветку языка Паскаль. Так же пользователи могут использовать среду разработки на библиотеке Qt.
Работа с интернетом стала еще быстрее. Теперь в состав Bolgenos входит OgenBrowse, веб-браузер разработанный специально для дистрибутива Bolgenos на базе кода Arora (Webkit), поддерживающий режим вкладок, воспроизведение Flash анимации, javascript, сохранение паролей и приватный режим. В качестве торрент клиента используется удобный Deluge.
---
В Нижнем Тагиле новая ОС будет использоваться в школах с начала учебного года!
Управление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу учебного года установить новую ОС во всех школах города.
— В следующем году во всех школах города истекает срок лицензии Windows, и нужны немалые средства, чтобы ее продлить, — рассказали в пресс-службе Управления образования Нижнего Тагила. — В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на операционную систему Дениса Попова. Учителя информатики это решение поддержали и одобрили.
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (08.06.2010 / 19:03)
бубунта детектед.
Зы.
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (08.06.2010 / 19:06)
чморылое одоробло
О Боже. Очередное унылое гавно. Каждый говнарь считает своим долгом взять бунту и собрать из ее запчастей новую отечественную ось
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (08.06.2010 / 19:06)
Уездный предводитель Каманчей
Бля, я каюсь, давно уже хотел выложить эту бугагу на обзор, но забыл, сегодня на т орренте увидел свежий "релиз" с "антивирусом Попова", решил всеже тему поднять гг.
---
Кто не в курсе, BolgenOS - это операционная система на базе Убунты, написанная школьником из Нижнего Тагила
---
подробности лучше читайте на Лурке
Шутники даже не поленились сбацать сайт http://bolgenos.org/ ну и на Хабре тоже обсуждали http://habrahabr.ru/blogs/os/95734/
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (08.06.2010 / 19:07)
Уездный предводитель Каманчей
Вы почитайте на лурке и на "оф. сайте", там реальная ржачка и умора, пацталом смиялсо
З.Ы.
Я вот хуею, для оф сайта реально крутой дизайн сделали. Но тоже ржачка
Изм. AlkatraZ (08.06.2010 / 19:08) [1]
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (08.06.2010 / 19:11)
Уездный предводитель Каманчей
Бля, щас оф. сайт читаю. плакаю
Popache PoHP и другие приколы гг
---
поправил раздел "BolgenOS для суперкомпьютера"
Изм. AlkatraZ (08.06.2010 / 19:11) [1]
Dux Dux [Off] [#] (08.06.2010 / 19:23)
антивирус попова Ъ
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (08.06.2010 / 19:31)
чморылое одоробло
ето бля писдец
Фрунзик_Мкртчян Фрунзик_Мкртчян [Off] [#] (08.06.2010 / 19:33)
http://johncms.com/forum/index.php?id=297772
Stv@d Stv@d [Off] [#] (08.06.2010 / 21:09)
Аццкей Линугзоид
боян же савсем...
Stv@d Stv@d [Off] [#] (08.06.2010 / 21:11)
Аццкей Линугзоид
но да по началу доставляет
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (08.06.2010 / 21:11)
Уездный предводитель Каманчей
Да пейсал же, что забыл гг.
Давно уже хотел упомянуть, но из головы вылетело. Просто сегодня на торренте появилась "новая версия", вот потому и вспомнил
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (09.06.2010 / 06:10)
чморылое одоробло
супер система. Чо я ее раньше не видел?
equivоcado equivоcado [Off] [#] (09.06.2010 / 06:12)
антропоморфный ксенобиотический аэромутант
john77 (09.06.2010/10:10)
супер система. Чо я ее раньше не видел?
тeбe понрaвился Антивирус Поповa я увeрeн!
Ubuntu Ubuntu [Off] [#] (09.06.2010 / 06:26)
Aller fängt nur an...
a что вы хотeли от 16лeтнeго мaльчeгa? Штоб он нaпeсaл нeчто кручe, чeм виндa и лин вмeстe взятыe? Я думaю, у нeго отличноe будущee и нeх eго aпсирaть, имхо.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (09.06.2010 / 07:13)
Уездный предводитель Каманчей
Ubuntu (09.06.2010/10:26)
a что вы хотeли от 16лeтнeго мaльчeгa? Штоб он нaпeсaл нeчто кручe, чeм виндa и лин вмeстe взятыe? Я думaю, у нeго отличноe будущee и нeх eго aпсирaть, имхо.
Где ты видел, чтоб обсирали?
Наоборот, сказали, что круто, что Антивирус Попова рулит
Dux Dux [Off] [#] (09.06.2010 / 07:15)
Ubuntu (09.06.2010/10:26)
a что вы хотeли от 16лeтнeго мaльчeгa? Штоб он нaпeсaл нeчто кручe, чeм виндa и лин вмeстe взятыe? Я думaю, у нeго отличноe будущee и нeх eго aпсирaть, имхо.
покажи где его обсирают
Ubuntu Ubuntu [Off] [#] (09.06.2010 / 07:57)
Aller fängt nur an...
я вот тут смотрю нa вaши aвы и думaю: нихуя сe крутитeнь с aмeли рaсплодились
john77 john77 (SV!) [Off] [#] (09.06.2010 / 08:06)
чморылое одоробло
есть мысли у меня ПОПОВоду этой системы гг позже чуть напишу
Ubuntu Ubuntu [Off] [#] (09.06.2010 / 08:13)
Aller fängt nur an...
john77 (09.06.2010/12:06)
есть мысли у меня ПОПОВоду этой системы гг позже чуть напишу
пaддeржую. А то я читaть хочу a крeо нeт
  Всего: 52
1 2 3 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 55

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft