Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Венда
Поиск
  VirtualBOX и Win7 -> интернет у линукса на виртуалке.
Максим Максим [Off] [#] (22.06.2010 / 12:14)
Имеется:
виндафс семь
virtual box
и debian установленный на виртуалке.
мопед бчелайн является источником инета.
Нужно:
Чтобы интернет работал на лине в виртуалке.
давно как-то это делал, только на виртуалке была хр и виртуалка была virtual pc.
C этой чёт поебалсо, хер получилось. Гг.
Кто уже делал такую фигню, расскажите как....
Seq)I(b)i( Seq)I(b)i( [Off] [#] (22.06.2010 / 12:31)
Максим, Под линь 10 гиг выделить живого места ну совсем никак ?
Максим Максим [Off] [#] (22.06.2010 / 13:26)
Seq)I(b)i( (22.06.2010/16:31)
Максим, Под линь 10 гиг выделить живого места ну совсем никак ?
Да стоит линь в живом месте. Гг. Но он работает нормально. Мне надо для опытов. Опытов будет много и скорей всего надо будет начать с чистого листа после какого нибудь неудачного опыта. Гг. ну ставить ось заново на живое место это долговато как-то, да и загрузчики, херузчики.... Короче не катит. Гг Нужен виртуал.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (22.06.2010 / 13:45)
Уездный предводитель Каманчей
Как я понял, основная (хост) система - Windows 7
Чтоб интернет без проблем работал внутри виртуалбокса на гостевой машине, тебе достаточноь нормально его (интернет) настроить на основной системе.
Если Винда без проблем лезет в инет, тогда проблем нет, в параметрах виртуальной машины проверь, чтоб:
Сеть -> Тип подключения стояло NAT
Далее проблем нет, если гастивуха не видит Инет, то проблема с ней, просто выбери и включи сетевой адаптер (на линуксе) если он еще небыл выбран.
Обычно такое идет по умолчанию, но я на мандриве видел. что она не подключается, пока не выберешь и не разрешишь адаптер.

полюбому, включи NAT, а далее спрашивай у Евгена, он специалист по Дибияну
Ждон Ждон (SV!) [Off] [#] (22.06.2010 / 14:27)
чморылое одоробло
AlkatraZ (22.06.2010/17:45)
Как я понял, основная (хост) система - Windows 7Чтоб интернет без проблем работал внутри виртуалбокса на гостевой машине, тебе достаточноь нормально его (интернет) настроить на основной системе.Если В
а чо евген, у меня инет спецыфический, всякие адаптеры ето для меня темный лес ггг а в данном случае нужно в нетворк менеджере выбрать проводное соединение (типо, инет по локальной сети), есле через родной нетворк манагер не захочет, то поставить wicd
Максим Максим [Off] [#] (22.06.2010 / 18:33)
Всё, заработало. После установки NAT линь сам нащупал интернет. )) Спасибо. ))
Изм. Максим (22.06.2010 / 18:34) [1]
  Всего: 6

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 36

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft