Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  Линупс глазами пользователя
1 2 3 4 >>
Добрый_Ээх Добрый_Ээх (SV!) [Off] [#] (19.08.2010 / 18:53)
чморылое одоробло
Сия тема создана дабы пояснить камрадам и пелоткам, што есть альтернатива их горячо любимым форточкам, тут не будет всякой заумной поебени, которая нужна всяким сисадминам и иже с ними, только то што необходимо ОБЫЧНОМУ юзеру. Сразу говорю, за высеры в духе "линь гавно патамушта там нет фаташопа" буду жосско пиздить нагаме по наглой гариковской морде. Итак, с чем сталкиваетца заурядный пользователь компа в повседневной жызни? Музычку послушать, фильмы посмотреть, в игрушки погамать, в инет сходить, в аське попиздеть, когда-никогда докУменты в офисе попечатать, красные глаза с фоток поубирать, фильм с двд пережать.... вот про ето и расскажу. В теме приветцтвуютца высеры линуксойдов по делу
XogOK_3a_nuBoM XogOK_3a_nuBoM [Off] [#] (19.08.2010 / 19:04)
Жалкей кнопашнегЪ
и кагда расказывать то буш?
---------
зы. линь гавно патамушта там нет фаташопа
Добрый_Ээх Добрый_Ээх (SV!) [Off] [#] (19.08.2010 / 19:06)
чморылое одоробло
1. Музычка.
Ну просто пиздец какой огромный выбор плееров, начиная со штатных гномокедовских rhythmbox, juk, amarok и заканчивая винампоподобными audacious и qmmp, тут - дело хозяйское.

2. Видео.
Встроенные в оболочки totem и kaffeine канешна уныленькие, но выбор и в етом случае весьма богат. Xine весьма неплох, mplayer с гуем gmplayer также очень хорош, для него есть еще гуи - kmplayer, smplayer. Наверно лучший плеер - VLC, всеядный с кучей наворотов.

3. Игрушки.
С игрушками в линухе туговато, большинство МОЖНО запустить в wine, над некоторыми придетца поколдовать, ну вот из относительно свежих - Manhunt2, сталкер-зов припяти и метро2033 запустились без проблем, вообщем есть сцайт appdb.winehq.org , на нем как правило рассказано как запускать игры с которыми возникают проблемы, wine тоже желательно периодически обновлять, ога
Лаврентий_Палыч Лаврентий_Палыч [Off] [#] (19.08.2010 / 19:13)
Какие требования к железякам у линухса? Имеется старый ноут 2ггц, 512мб ram с гавняной видюхой - с этим жить можно?
Nemirofff Nemirofff [Off] [#] (19.08.2010 / 19:23)
Даст ист фантастич!
Вопрос такой..В чем преимущество линукс от винды? (они есть канеш)Насколько преимущество критично, что бы я напрягла свое молодое тело и искала софт под эту операционку? )))
Добрый_Ээх Добрый_Ээх (SV!) [Off] [#] (19.08.2010 / 19:23)
чморылое одоробло
4. Инет.
Ну тут все просто. Практически тот же набор браузеров минус уебище ИЕ плюс konqeror. Настройки инета может в некоторых случяях погеморройнее чем в форточках, но в целом все работает ровнее. Аськи-хуяськи тоже присуцтвуют, наиболее достойный клиент - qutIM. Менеджер закачек wget и морда к нему KGet, почтовые клиенты также есть, но я ими не пользуюсь и сказать ничо не могу.

5. Офис.
OpenOffice, KOffice

6. Графика.
Фаташопа канешна же нету, так што если вы входите в полпроцента задротов каторые используют ВСЕ его возможнасти - увы... Валите с темы, не заливайте тут все слезаме и сапляме. Но есть GIMP, возможностей которого для среднего юзера хватает с головой.

7. Работа с аудио-видео.
Консольные конвертеры ffmpeg, mencoder, transcode и куча гуев для них - winff, divx converter, dvd::rip(из тех што сам пользуюсь). Аудиоредактор audacity. Видеоредакторы - avidemux (Эдакий аналог VirtualDub) и схожая по функцыоналу прога Kino.
Изм. Добрый_Ээх (19.08.2010 / 19:25) [1]
Добрый_Ээх Добрый_Ээх (SV!) [Off] [#] (19.08.2010 / 19:25)
чморылое одоробло
Лаврентий_Палыч (19.08.2010/23:13)
Какие требования к железякам у линухса? Имеется старый ноут 2ггц, 512мб ram с гавняной видюхой - с этим жить можно?
нужно. 512 ололо с головой хватит. Если видяха хуевенькая - ну мб ефекты рабочего стола (свистелки перделки) работать не будут
Добрый_Ээх Добрый_Ээх (SV!) [Off] [#] (19.08.2010 / 19:28)
чморылое одоробло
Nemirofff (19.08.2010/23:23)
Вопрос такой..В чем преимущество линукс от винды? (они есть канеш)Насколько преимущество критично, что бы я напрягла свое молодое тело и искала софт под эту операционку? )))
если привыкнуть - намного удобнее венды (например - 4 рабочих стола по дефолту, ну как?) и не будут заебывать вирусы. А проги искать не нада, есть волшебное слово Репозиторий, то бишъ онлайн-хранилище софта для конкретной системы, и через диспетчер приложений галочку на нужной проге ставиш и жмеш Окей
Bizon Bizon [Off] [#] (19.08.2010 / 19:32)
ஜ۩۞۩ ХуйФкедaХ ۩۞۩ஜ
procedure ЖОПА С НАСТРОЙКАМИ ВЫХОДА В ИНЕТ РРРОЕ
var
linux integer;
windows string;

begin
forlinux=0 to Message.Create'windows рулит';
end;
end
Nemirofff Nemirofff [Off] [#] (19.08.2010 / 19:41)
Даст ист фантастич!
У меня на работе винда офис, я беру на флешки домой часть работы....Линукс же это не съест? (канеш нет) И еще..Вот слетел линукс, а мне в лом книгу штудировать и самой это править.. Много спецов по линуксу? или мну скажут, ибись девочка сама)))
XogOK_3a_nuBoM XogOK_3a_nuBoM [Off] [#] (19.08.2010 / 19:42)
Жалкей кнопашнегЪ
Nemirofff (19.08.2010/23:41)
У меня на работе винда офис, я беру на флешки домой часть работы....Линукс же это не съест? (канеш нет) И еще..Вот слетел линукс, а мне в лом книгу штудировать и самой это править.. Много спецов по ли
а что ты делаиш кагда слитаит винда? переустанави и все...
Bizon Bizon [Off] [#] (19.08.2010 / 19:42)
ஜ۩۞۩ ХуйФкедaХ ۩۞۩ஜ
Nemirofff (19.08.2010/23:41)
У меня на работе винда офис, я беру на флешки домой часть работы....Линукс же это не съест? (канеш нет) И еще..Вот слетел линукс, а мне в лом книгу штудировать и самой это править.. Много спецов по ли
офисные файлы линупс проги откроют , а на счёт спецо , то тут второй вариант 98%
Добрый_Ээх Добрый_Ээх (SV!) [Off] [#] (19.08.2010 / 19:47)
чморылое одоробло
Nemirofff (19.08.2010/23:41)
У меня на работе винда офис, я беру на флешки домой часть работы....Линукс же это не съест? (канеш нет) И еще..Вот слетел линукс, а мне в лом книгу штудировать и самой это править.. Много спецов по ли
и откроют, и закроют норм, а нащщот спецов - тут таки не линухфорум, кто с чем сталкивался думаю помогут, а хотдога не слушай, ето венду при малейшем чихе переустанавливать нада, а линух ещо попробуй убей
Nemirofff Nemirofff [Off] [#] (19.08.2010 / 19:49)
Даст ист фантастич!
XogOK_3a_nuBoM (19.08.2010/23:42)
а что ты делаиш кагда слитаит винда? переустанави и все...
Давно хр не слетала, а раньше бывало и все сносила и ставила.....Грю же влом мне это.. Раньше было интересно, сейчас нет)))
Добрый_Ээх Добрый_Ээх (SV!) [Off] [#] (19.08.2010 / 19:49)
чморылое одоробло
тезка, а ты бери Огента под мышку и сходи на какой нить спецфорум узнавать за свой ethernet, тут у нас по етой шняге спецов нема, у меня например спутнег
Bizon Bizon [Off] [#] (19.08.2010 / 19:50)
ஜ۩۞۩ ХуйФкедaХ ۩۞۩ஜ
тёзка, добра , ниписди , я твой линупс убивал за 5 минут после установки , причом делал это не специально , а изучая и устанавлявая всякую поебень из репразитория , там ведь описание на буржуйском
Добрый_Ээх Добрый_Ээх (SV!) [Off] [#] (19.08.2010 / 19:52)
чморылое одоробло
Bizon (19.08.2010/23:50)
тёзка, добра , ниписди , я твой линупс убивал за 5 минут после установки , причом делал это не специально , а изучая и устанавлявая всякую поебень из репразитория , там ведь описание на буржуйском
пффф данунах, я вон тоже всякой дрочи ставил кучи, жива система
Nemirofff Nemirofff [Off] [#] (19.08.2010 / 19:52)
Даст ист фантастич!
Добрый_Ээх (19.08.2010/23:47)
и откроют, и закроют норм, а нащщот спецов - тут таки не линухфорум, кто с чем сталкивался думаю помогут, а хотдога не слушай, ето венду при малейшем чихе переустанавливать нада, а линух ещо попробуй
Я не о том, что форум должен помочь, я о реале..Если что заибешься спеца искать)))
Добрый_Ээх Добрый_Ээх (SV!) [Off] [#] (19.08.2010 / 19:56)
чморылое одоробло
Nemirofff (19.08.2010/23:52)
Я не о том, что форум должен помочь, � о реале..Если что заибешься спеца искать)))
гг в реале сложнее . Я в своем городе наверно один "спец", про других даже не слыхал
XogOK_3a_nuBoM XogOK_3a_nuBoM [Off] [#] (19.08.2010 / 19:57)
Жалкей кнопашнегЪ
всетаке спрашу. а ак там с веб камерай? дрова толька по винду есть. ана будит работать?
  Всего: 70
1 2 3 4 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 36

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft