Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Общение / Музыка
Поиск
  Mo-Do
Падонагъ Падонагъ [Off] [#] (12.05.2008 / 09:00)
братва. Кто постарше,должны помнить этого немецкого,хм, рэпера. Где он ваще пропал,кто знает? Лично я знаю только один его альбом, "Was Ist Das",который вышел в 95 году если мне не изменяет память. Кстати. Помимо малость дурковатой "Айн цвай драй полицай" и ей подобных там была и довольно неплохая лирически-философская вещица "Hamlet" ("Гамлет" - "целовать или не целовать,любить или не любить,жить или умереть...")
Rarih Rarih [Off] [#] (12.05.2008 / 12:54)
Эт не рэп вроде. А техно одно из первых того времени. Ещё лет десять назад из каждой машины неслось: "Eins Zwei Polizei", "Gut Gut Super Gut" и "Gema Tanzen". Немецкий язык в сочетании с сильным битом технодэнса породил сильнейший проект в стиле техно - группу Mo-Do. Очень подкупает то, что группа поёт на немецком языке, а не английском, на котором поёт большинство шведских, немецих, французских и итальянских проектов. Внешность у солиста тоже арийская - голубые глаза, светлые волосы, высокий рост. А зовут его Фабио Фрителли. Имя подводит. Оно совсем не немецкое, потому что он... итальянец!
Он родился в 1964 году в местечке Монфальконе на северо-востоке Италии недалеко от границы с Австрией. Это во многом и предопределило его судьбу, так как в тот район был в 18-19 веках оккупирован австрийцами. Его мать была австрийской учительницой, а отец переводчиком в одной экспортно-импортной фирме. Его первые музыкальные эксперименты были связаны с рок-группой Blue The King, где он был барабанщиком, но его рост и красота привлекли модельные агентства, в результате он стал одним из самых известных моделей Италии и работал на показах таких законодателей индустрии моды, фирм - Dolce & Gabbana, Armani, Kenzo. Кроме того в это же время он заканчивал получение второго высшего образования.
На одном из показов этого высокого блондина в чёрном ботинке заметили известный итальянский продюсер Claudio Zennaro и ди-джей Dr. Einstein и пригласили его в создаваемую ими группу. Группа была названа - Mo-Do в честь Монофальконе где он родился и Domenica так как Фабио родился в воскресенье.
Фишка Mo-Do была в том, что они пели на немецом, и их полюбили именно за это, как любят латиносов, которые поют на испанском, французские проекты, поющие на французском - в каждом языке есть свой неповторимый шарм. Немецкий язык очень резкий, он ассоциируется с чем- то тяжёлым. Такой и стала музыка Mo-Do, как впрочем и вся музыка того времени.
Первым в 1994 году вышел сингл - Eins, Zwei, Polizei ("Раз, два полицейский") Смысла в этой песенке не был
Изм. Rarih (12.05.2008 / 13:04) [1]
bumz bumz [Off] [#] (19.06.2008 / 22:51)
Это немецкий бит начала- середины 90х годов. Особенно мне нравиться их тема Get up!
Каманданте Че Каманданте Че [Off] [#] (23.07.2009 / 18:47)
айнс цвай полицай..
  Всего: 4

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 33

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft