Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Общение / Треп ниачом
Поиск
  Я боюсь высоты
1 2 >>
Быдло_Кодер Быдло_Кодер [Off] [#] (22.05.2011 / 15:51)
Легитимный Царь Газика
А меня направили делать крыши
кролег-убивца кролег-убивца [Off] [#] (22.05.2011 / 15:54)
3~4 кило диетического мяса
Всем похуй
-=ФеЯ=- -=ФеЯ=- [Off] [#] (22.05.2011 / 15:54)
moltо bеnе strеgа
Сочувствую
Zoman Zoman [Off] [#] (22.05.2011 / 15:55)
Так не писди, а делай!
warsis warsis [Off] [#] (22.05.2011 / 16:04)
Быдло_Кодер (22.05.2011/15:51)
А меня направили делать крыши
Хе.. вчера тоже на крыше сидел. Тарелку крутил.
Nemiroffka Nemiroffka [Off] [#] (22.05.2011 / 16:09)
Даст ист фантастич!
а я лифты не лю..закрытое пространство..фуууу
warsis warsis [Off] [#] (22.05.2011 / 16:12)
Nemiroffka (22.05.2011/16:09)
а я лифты не лю..закрытое пространство..фуууу
Ну да. Если там не сали то и не чё.
Nemiroffka Nemiroffka [Off] [#] (22.05.2011 / 16:21)
Даст ист фантастич!
warsis (22.05.2011/16:12)
Ну да. Если там не сали то и не чё.
та ссут редко ибо домофоны вокруг..сцать захош хрен место нароешь гг я раз в лифте застряла..на час..свет вырубили..это жесть гг
warsis warsis [Off] [#] (22.05.2011 / 16:38)
Nemiroffka (22.05.2011/16:21)
та ссут редко ибо домофоны вокруг..сцать захош хрен место нароешь гг я раз в лифте застряла..на час..свет вырубили..это жесть гг
Ты не думай а замкнутосте. Думай и успокаивай себя. Что при обрыве троса был запасной или пре одсутствие запасника хотябы были тормазные калодки ани нужны для того чтоб с верхнего этожа не приехать в подвал со скоростью 100 км в час. Теперь я думаю ты не будешь боятся ездить на лифте.
Venom Venom [Off] [#] (22.05.2011 / 16:45)
я прыщавы далбаоп ыы
Nemiroffka Nemiroffka [Off] [#] (22.05.2011 / 16:52)
Даст ист фантастич!
warsis (22.05.2011/16:38)
Ты не думай а замкнутосте. Думай и успокаивай себя. Что при обрыве троса был запасной или пре одсутствие запасника хотябы были тормазные калодки ани нужны для того чтоб с верхнего этожа не приехать в
в моем районе лифты не падают..и упасть в шахту не грозит гг вот почему в лифте нет скамейки и автомата с кофе7 гг я бы с комфортом час провела тот ..а не истерила гг
цры цры [Off] [#] (22.05.2011 / 17:33)
VengefuL_SpiriT, Зачем ты выдал его секрет ?
Теперь ему придётся ждать очередной фишки от шмонек чоб подражать им
Zoman Zoman [Off] [#] (22.05.2011 / 17:38)
Веном, Нахуй иди, говна лепешка
Изм. Zoman (22.05.2011 / 17:39) [1]
Zoman Zoman [Off] [#] (22.05.2011 / 17:46)
VengefuL_SpiriT (22.05.2011/17:41)
Кстати, как я понял ему дерьмо по нраву гГ. Напостой в темах смайлом с изображением дерьма срет
Он сам какашка, тупайа, какашечная какашко.
Venom Venom [Off] [#] (22.05.2011 / 18:04)
я прыщавы далбаоп ыы
Скиф Скиф [Off] [#] (22.05.2011 / 20:20)
ДУХ ДУХ [Off] [#] (22.05.2011 / 20:47)
фкарантин далбаёобаф!!! гг
warsis warsis [Off] [#] (23.05.2011 / 00:23)
Быдло_Кодер (22.05.2011/15:51)
А меня направили делать крыши
Страх делает человека слабым. Слабость - злым. Злость - ограниченным. Если хочешь чего-то добиться в жизни, борись со страхами. Боязнь высоты - не самый распространенный страх, с которым нам приходится иметь дело, но один из самых глубинных. Поэтому опыт борьбы с ним можно распространить на все остальные. Начнем, так сказать, сверху.

Человек не умеет летать. Точнее, умеет, но только вниз. И хотя страх высоты - часть врожденного механизма мозга, человек не рождается с ним. Ребенок приобретает его от шести месяцев до года, когда начинает падать и ушибаться. Большинство людей спокойно живут с этим страхом всю жизнь, преодолевая по мере надобности, но бывает, что нервная система дает сбой, и нормальный, здоровый страх высоты превращается в фобию...

1. Почему возникает высотобоязнь?

1.1. Рассказывает психотерапевт, кандидат медицинских наук Марк Сандомирский: <Когда страх высоты появляется у взрослого человека, он может задействовать три механизма. Первый - это <возврат в детство>: мозг вспоминает свое детское состояние, возвращаясь к хранящемуся в памяти раннему детскому опыту. Второй - <больное воображение>: мозг рисует себе неприятные мысленные картины - зрительные образы падения, травмы и так далее. Третий механизм, <сам себя боюсь>, возникает у людей, находящихся в состоянии скрытой депрессии со склонностью к самоагрессии и самоубийству. У них бывают подсознательные импульсы к сведению счетов с жизнью путем падения с высоты. Это пробуждает защитную реакцию - страх, парализующий возможные попытки перевести подсознательные мысли в саморазрушительное действие>.
1.2. Рассказывает психолог Анна Карташова: <С психологической точки зрения у людей возникают фобии, когда происходит что-то, угрожающее их стабильности в мире: когда они могут потерять любимого человека, ребенка, работу и т. п. Человек не в состоянии открыто посмотреть на проблему и <закрывает> ее в своей психике. Скажем, женщина узнала, что у ее любимого человека есть любовница. Но она боится выяснить отношения - может, мужчина ее содержит, может, ей негде жить, может, она просто не хочет с ним расставаться. Она живет с этой проблемой, и со временем у нее могут начаться панические атаки. В современных условиях это, как правило, сочетание боязни высоты (акрофобия) и боязни закрытых помещений (клаустрофобия). Человек начинает бояться метро, лифтов, поездов, самолетов>.


2. Что происходит при приступе высотобоязни?

2.1. Марк Сандомирский: <В мозге человека, испытывающего страх, реакция начинается автоматически, подсознательно, прежде чем человек осознает его причину. Информация от глаза, уха или собственно тела поступает вначале в глубокие подкорковые структуры мозга - управляющую эмоциями лимбическую систему. Она сравнивает поступившую информацию с той, которая хранится в памяти, и если происходящее совпадает с чем-то опасным, что было раньше в личном или видовом (генетическом) опыте, дает сигнал опасности - как для мозга, так и для эндокринных органов, в первую очередь надпочечников, выбрасывающих в кровь <гормон страха> - адреналин. Далее возникает собственно переживание страха и масса его телесных проявлений: сердцебиение, чувство озноба или жара, импульсивное желание двигаться или, наоборот, слабость и головокружение>.

3. Как бороться с высотобоязнью?

3.1. Марк Сандомирский: <Мы снимаем высотобоязнь с помощью современного метода <Ре-три>, или нейрофизиологического программирования. Это необычное сокращение означает сочетание трех <ре>: релаксация, регрессия, реконструкция. Что такое релаксация, общеизвестно - снятие психического и физического напряжения. Регрессия - возврат мозга в состояние, которое можно сравнить с состоянием ребенка, когда пробуждается подсознание и раскрепощается правое полушарие мозга, отвечающее за эмоции. Именно это и позволяет произвести реконструкцию, или <перепрограммирование> подсознания - заменить привычную неправильную реакцию страха новыми, успокаивающими действиями, которые скоро становятся автоматическими. Кроме того, для борьбы с одним из самых распространенных проявлений высотобоязни - аэрофобии - у нас есть методика <Аэротранс>. Психотерапевт сопровождает людей, находящихся в самолете, - от одного до нескольких десятков - и обучает бороться со страхом непосредственно в воздухе. При этом во время полета специально создаются перегрузки и другие элементы дозированного, искусственно созданного стресса. Благодаря такой стрессовой терапии достигается <прививка от страха>: усвоение навыков, необходимых для снятия переживаний, происходит с первого раза, <отпечатывается> в памяти (так называемый импринтинг). Психотропные лекарства при лечении высотобоязни мы не используем>.

Автор статьи, признаться честно, сам страдает высотобоязнью. Основной вывод, который я сделал для себя после интервью с психотерапевтами: больше надо доверять людям в белых халатах. Тем же, кто помимо высотобоязни страдает еще и страхом врачей, остается только планомерно напиваться перед каждым авиарейсом и всей душой ненавидеть Максима Горького с его неполиткорректным <рожденным ползать>:
Negreanu Negreanu [Off] [#] (23.05.2011 / 01:44)
афтар, кого крышуеш?
Быдло_Кодер Быдло_Кодер [Off] [#] (23.05.2011 / 20:42)
Легитимный Царь Газика
Ниче все нормально потихоньку привыкаю, на 10 метрах от земли на лесах чуствую себя нормально
  Всего: 26
1 2 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 63

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft