Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / Компы / Линупс
Поиск
  дебиан глозаме бозона
1 2 3 4 >>
бозон_хиггса бозон_хиггса [Off] [#] (28.10.2011 / 15:43)
царь есть азмъ!!!
предислоовие)Гг
мой комп стоит в апщяге , на столе, так как живу я не сам меня заебало что на ниво устанавливают всякую хуергу, но так как я не ищу легких путей , посему решил не просто поставить парольку на ноут а поставить линукс, чем успешно и занялса)гг с даволнем еблом теперь могу сказать а вот хуй вам установку прог, игр и прочей не нужной мне хуйни)
бозон_хиггса бозон_хиггса [Off] [#] (28.10.2011 / 15:45)
царь есть азмъ!!!
как извесно ОС начинаетса с установке.
проблем ни каких все установилось, все работает ис пат каропке так сказать)гг
установка интуитивно понятна еси вы не крутень там или какой другой шмонек то сможете спокойно все паставить.
установка+
бозон_хиггса бозон_хиггса [Off] [#] (28.10.2011 / 15:47)
царь есть азмъ!!!
скажу сражу скочал я линупс с гномам, до етого я был приверженцем кде
с горем пополам я таки постави л кеды ну и хуй с ними ,
как извесно что за комп без интернета??гг
настроил дсл без проблем, правда тока пат гномам в кедах потерпел фейл(
бозон_хиггса бозон_хиггса [Off] [#] (28.10.2011 / 15:52)
царь есть азмъ!!!
и тут начнем щитать минуса;)гг не бывает все гладко)Гг
юзал я ситему пат гномам поетому апишу именно глюки и баги пот етим гуемгг
1) не меняетса раскладка комбенацыей клавиш, и хуй просцыш где ее назначит, ето блять мелоч но бесит.
2) глючит музыка, причем весьма интересно, запускаем плеер все работает, патом пауза включаем музыку вклоаке. выключаем, включать плеер а хуй вам а не звук.
3) непонятного хуйа не смог найти в синаптике мозилы, наверно йа далпаеб
4)да вроде с минусами закончелиГ)г есть еще зайобы но ето так хуйня я уже не напригаюсь)Гг
5) ебаны минус непойму как скайп запользовать то пат линуксом??
(хотя думаю ету проблему я какраз таки решу)
ну а щас о мелких и приятных плюсах
бозон_хиггса бозон_хиггса [Off] [#] (28.10.2011 / 15:54)
царь есть азмъ!!!
ситема сама по сибе приятна для глаз , не вызывает раздражения в отличии от виндауса
ситсема шустрит и не подвисает)Гг
ситема безопасная)гг не надо таки ставить нахуй не нужные антивирусы
вопщем еси удалось бы устранить выше упомянутое то можна жыть дальше)гг
Дедушко_АнаниЙ Дедушко_АнаниЙ [Off] [#] (28.10.2011 / 15:59)
Знаешь уважаемый, я в силу прожитых лет и приобретенного опыта (работаю непосредственно в IT сфере) научился относиться вполне похуистически и абстрактно к конкретной операционке.
Приучился мыслить в объектно-целевом стиле.
---
иными словами, похуй что за операционка. как где-то в каком-то холиваре пейсали, она нужна только чтоб запустить нужные мне приложения и обеспечить приятный на глаз интерфейс с минимумом сопутствующего гемороя.
---
В отличие от серверной среды (где линукс действительно имеет вес), в среде Десктопов - это реальное УГ.
Что самое интересное, красноглазых линуксоидов можно 1:1 сравнить с яблофанатами.
И те и другие, вырывая волосья на груди и выдавливая с понтом справедливую слезу из глаз, пытаются доказать, что мол (макось, линукс, нужное подчеркнуть) круто, остальное уебище.
В среде как Яблофанов, так и Пингвофанов процветает сектанство, отрыва от жызни и наблюдаемое невооруженным глазом сужение мыслепроводящих путей в следствие влияние зрительныз образов (как то интерфейс макоси, компиз + емералд).
---
Я понимаю, щас толпа Пингвиноидов меня закидает какашками, посему я в следующем посту предложу задание.
бозон_хиггса бозон_хиггса [Off] [#] (28.10.2011 / 16:01)
царь есть азмъ!!!
ггг йа не отношусь к йарым пингвиноидам но таки линукс мне болие приятен в силу той же свободности распространения
Nemiroffka Nemiroffka [Off] [#] (28.10.2011 / 16:03)
Даст ист фантастич!
бозон_хиггса (28.10.2011/15:43)
предислоовие)Гг
мой комп стоит в апщяге , на столе, так как живу я не сам меня заебало что на ниво устанавливают всякую хуергу, но так как я не ищу легких путей , посему решил не просто поставить п
действительно тяжко гг когда на твой комп ставят левые люди проги гг а учетные записи канеш низя сделать, с ограничением прав))) простых смертных)))
Дедушко_АнаниЙ Дедушко_АнаниЙ [Off] [#] (28.10.2011 / 16:05)
бозон_хиггса (28.10.2011/15:54)
ситсема шустрит и не подвисает)Гг
Вот тут как раз главное с тобой несогласие.
Меня никто не урпекнет в слабом жылезе, я выкладывал отчед, посему. влияние оного можно исключить.
Жылезо самое продвинутое.
Ну и вот...
Главнейшее раздражение, что вызывает линукс - это тормознутость интерфейса.
---
Нет, многие не то подумали
Если сядешь с секунджомером - нихуя не заметишь. да и средняя секретарша тоже нихуя не заметит.
Но когда сутками, в течение 15 Ю лет, компьютер твоя основная работа и к тому же, твое увлечение, ко всяким мелочам относишься серьезно.
К примеру, МакОсь я критикую только за ее закрытость и жопофанатство в ущерб здравому смыслу. Интерфейс там работает действительно ахуенно. Все как надо.

В отличие от этого, Линукс - быдлоподелка. Даже Федора, что вроде бы самая "очищенная" и то, чувствуется какая-то тормознутость...
Дедушко_АнаниЙ Дедушко_АнаниЙ [Off] [#] (28.10.2011 / 16:10)
Кроме серверных систем, где Линукс явно рулит (не потому, что классический Юникс хуевый, а просто попса нынче в моде), беспесды НЕОЖИДАННОЙ победой платформы можно считать мобильники!
Андроид, маЕмо, баду и хуйзнаетсколькоеще...
В мобильниках линукс действительно рулит!
Только все долбанутые Х (от слова хуй) серверы там отсутствуют гг.
---
Гляньте закономерность
Все те сферы применения линукса, где отсутствует ебанутый X-server с его еще более ебанутыми свистелками-перделками, пользуются заслуженной популярностью:
- серверные приложения
- Android
- другие мобильбные оси (их дахуя)
---
итоГ? В Хуйсервере все зло
Его нужно выпилить из линукса и все будет ахуительно
Свин-павук Свин-павук (SV!) [Off] [#] (28.10.2011 / 16:24)
чморылое одоробло
Ладно тебе стары все ништяк, тебе просто хуевы дистры попадались гг. Эндрю фаерфокс в дебьяне называется айсвизел. Скаеп ищи на его оф сайте скайпа тоесть
бозон_хиггса бозон_хиггса [Off] [#] (28.10.2011 / 16:51)
царь есть азмъ!!!
скайпу поставел как и предполагал, а вот баг со звуком начинает напригать канкретно(
гг та йа догадалсо уже на интуитивном уровне що ето мозила)гг
Свин-павук Свин-павук (SV!) [Off] [#] (28.10.2011 / 16:56)
чморылое одоробло
Хз насчет звука. Пробуй перезагрузить звуковую систему sudo alsa reload
Дедушко_АнаниЙ Дедушко_АнаниЙ [Off] [#] (28.10.2011 / 16:57)
Свин-павук (28.10.2011/16:24)
Ладно тебе стары все ништяк, тебе просто хуевы дистры попадались гг. Эндрю фаерфокс в дебьяне называется айсвизел. Скаеп ищи на его оф сайте скайпа тоесть
уВАЖАЕМЫЙ. ДЫК ДАЙТЕ ПДАЛСТА СЦЫЛКО НАЬ дрыстибутив. который я установив, не буду испытывать анальных мук по допиливанию и настройке до "человеческого вида", не будет тормозов интерфейса.
Про тормоза интерфейса, я имею ввиду реально продвинутое жылезо.
ты помнишь мой комп? Core i7? 12Gb RAM и тому подобное...
если при подобном жылезе я реально ощущаю дискомфорт от заметной тормознутости, то оно реально имеет место быть.
---
Я читал статью на Хабре от одного красноглазого задрота о том, как типо сделать интерфейс чтоб он раньше тебя знал, что ты хочешь нажать гг
Но это клинический случай

Мы будем рассматривать реальные предложения для писишной платформы.
---
Даже не говоря про домашний комп, я на работе (пейсал еще год-два назад), пытался внедрить на нашем старом железе Линукс.
Да и щас, на одном из компов стоит Убунта 10LTS, более новые не пошли...
Ну дык, если сравнивать в сегодняшнем варианте со старой доброй Хрюшей, последняя конечно растолстела, ибо антивирусные базы выросли до невъебических размеров, тем не менее, по субъективной производительности, Убунта, хоть там и нет никаких антивирей, нихуя не быстрее Хрюши, более того, даже хуже.

Предлагаю любоиму провести эксперимент на старом желдезе и убедиться в справедливости моих слов.
---
Более того, я вам скажу, беда линупса (десктопной версии) не только в убого-быдлокодерском софте, а именно в тормознутости интерфейса. Да, в нем есть беспесды интересные навороты, если поставить берил/компиз + емералд, но блябуду, какой ценой это дается?
Для кого это делается?
Для красноглазых задротов?
Дедушко_АнаниЙ Дедушко_АнаниЙ [Off] [#] (28.10.2011 / 17:00)
Линукс беспесды выйграл, но на Сервеах и Мобильниках!
На десктопах, где есть ебанутый Х-уйсервер - это уг
Свин-павук Свин-павук (SV!) [Off] [#] (28.10.2011 / 17:00)
чморылое одоробло
Насчет дсл, в стабильном дебиане донельзя корявый нетворк манагер в кедах, а в тестинге уже норм рабочий
Дедушко_АнаниЙ Дедушко_АнаниЙ [Off] [#] (28.10.2011 / 17:02)
Свин-павук (28.10.2011/17:00)
Насчет дсл, в стабильном дебиане донельзя корявый нетворк манагер в кедах, а в тестинге уже норм рабочий
Уважаемый, поставь Хрюшу 2002 года, там это уже исчо в те времена решено
Свин-павук Свин-павук (SV!) [Off] [#] (28.10.2011 / 17:02)
чморылое одоробло
Убунта калъ, компиз сакс. У меня на пень дуал коре 2.6 и трех гектар оперативы дебиан и четверты кеды летают. Да чо уж там, на интел атом и гектар оперативы тоже летают
Дедушко_АнаниЙ Дедушко_АнаниЙ [Off] [#] (28.10.2011 / 17:06)
Свин-павук (28.10.2011/17:02)
Убунта калъ, компиз сакс. У меня на пень дуал коре 2.6 и трех гектар оперативы дебиан и четверты кеды летают. Да чо уж там, на интел атом и гектар оперативы тоже летают
А если уберешь все, дык тогда можно будет сравнить Линь с Windows 95 и даже с Windows 3.1.1.
Последняя реально летала на компах с оперативкой в 2 мегабайта, а 95 на 8 мегабайтах.
---
Но сегодня 2011 год, надо мыслить реальными понятиями.
Иначе правы будут сектанты-Яблофаны. Хотя, по сравнению с линупсом, я их беспесды поддерживаю.
Дедушко_АнаниЙ Дедушко_АнаниЙ [Off] [#] (28.10.2011 / 17:10)
Да, я выше хотел дать реальные задачи, но забыл
---
Итак:
Задача 1
К примеру, евген заработал поллимона баксов 9или даже лимон, чего ему отдуши желаю) и хочет построить новую хату на личном участке, предварительно на компьютере спроектировав оное...

Задача 2
Надо сбацать красивую рекламу, или журнальчег, или менюху для ресторанчега корефана

Задача 3
Беспесды корпоративная. Комп стоит в офисе и надо подключить многофункциональную поебень (МФУ)

Дальнейшие примеры приводите сами гг
З.Ы.
Хочу сыграть Фаллоут
  Всего: 69
1 2 3 4 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
0 / 54

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft