Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | sqwer

Самая трудная работа

Кто добавил:AlkatraZ (10.10.2008 / 20:10)
Рейтинг:rating 1240 article (0)
Число прочтений:2047
Комментарии:Комментарии закрыты
- Возьми меня с собой на рыбалку!
Ну, здрасте. Заявочка. Ну а почему бы и нет? Наверно интересно ей чего это я там забыл, уходя почти каждое утро и убивая вечер на подготовку. Надо бы показать ей настоящий кайф по жизни, ведь и не знает, поди, как дух захватывает, когда чувствуешь бьющуюся на крючке рыбу, ощущаешь каждый её финт, передающийся через удилище в руку. Решено. Беру. Да и восход солнца над Обью..
- Ну пожалуйста! Я не буду мешаться. Ты вот каждое утро на то, как солнце всходит, смотришь! Я тоже хочу! Я тебе там костёр поддерживать буду!
Угу. Точно.
- Лады, щя удочку тебе оснащу.
- Ураа!! А может попозже оснастишь?
- А чё?
- Ну чё, чё? …Мурррр…
Ааааа….это да…это можно и попозже….еблю я люблю больше рыбалки , стопудово.

Вечером показывал, как варить кашу на прикорм, смешивая перлофан с пшеном и добавляя толчёных жареных семечек – для запаха, сушили на солнышке кусочки нарезанной квадратиками корки – рыба любит, особенно в подсолнечном масле….хы-хы…у рыбы своё «вкусно жрать». Оснащал удочку купаясь в восхищённых взглядах (какой я профессионально ловкий и умелый рыбак неибацо). Даже крючки наточил….себе то никогда не точил, а тут вот всё по уму да как в книжках написано ну и чему дед учил. В общем, собрался, так как будто не чебаков дёргать пойдём, а как минимум нанести ущерб популяции подводной живности на ближайшее столетие вперёд.
Утро. Ёбаный будильник, наверное, изобретённый в секретных лабораториях НКВД – до того противный звук. Сам то пока поссать, пока водой в морду плеснуть, так ещё следи, чтоб дорогая не заснула на ходу. Темно ещё. Бродит, чертыхается в потёмках, натыкается на что-то…опаньки..это похоже будильник наебнулся, итак на ладан дышит, ну нахуй ана мне там на рыбалке? Во мудак то!
- (зевает) А может я не пойду? А? Зайчик, я спать хочу!
- Ага, на хера я удочку тебе готовил? Как хочешь…
- Ну всё-всё… пошли….а это далеко?
Вот ведь ёптваюмать . а? Ну песдец моей рыбалке, почему все бабы просят чего-то а получив заёбывают непониманием нахуй это им было нужно? Писдовать то далеко на самом деле – весь мозг выебет. Ладно, попёрли что ли.

Дошли без особого в общем-то мозгоёбства. Ну поныла насчёт росы. Чуть-чуть.
На берегу первый реальный наезд. Оказывается про комаров уговора не было. Молчу – костёр развожу, садок приладил, почти насильно заставил её закатать штаны и загнал в воду. Заткнулась. Конечно, вода тепла как парное молоко (это после холодного песочка – кайф начинается). Над Обью дымка, тот берег сквозь туман проглядывается как мираж и тишина стоит с вкраплениями поплёскивания воды, вроде бы течение не слабое, а вода гладкая и спокойная, на небе ни облачка, да слева уже обозначилась румяная корка, предвещяющяя восход солнца – красотища. Вы видели сваю любимую на таком волшебном фоне? Не это ли и есть то - ради чего стоит жить? Ага, а вот и настрой подкатывает…ну всё!!! Вся рыба моя!!!

- Ой, а чего это? Я это руками брать не буду!!!!
Мдяяяя….опарыши. Мне теперь что? Ещё и опарыша ей насаживать постоянно?
- Значица так, радость, либо учимся, либо песдуем на берег и не ебём мне мозг, а вообще-то дорогу до дому найти тебе будет легко…. И не надо губы надувать, я тебя, что? Тащил сюда? Сама напросилась!
- Они мерзкие….фууу…ну разочек насади, я только одну рыбку поймаю, а потом на хлеб ловить попытаюсь…ну пажаааалуйста…бееееее какие они гадкие…брррр(плоды вчерашней лекции о том что на хлеб не особо берёт – для рыбных гурманов так сказать)
- Ладно.
Прикормил кашей, зарядил обе удочки, объяснил как закидывать и вымерять поплавком глубину…всё …отвали моя черешня – ловим.

У меня уже десяток чебаков задорно трепыхаясь, взлетело в воздух – у ненаглядной три поклёвки и один сход, ну как не сжалиться? Объясняю как подсекать, когда дёргать, мол не жалей рыбу, её надо поймать. А для этого дёргать надо …вот так - вот так
Мы увлеклись процессом обучения на фоне оторвавшегося от водной глади солнышка, и , счастливей нас не было никого на 40 000 километров вокруг. А потом я дождался результата. Поплавок дрогнул и пошёл против течения…. Так берёт язь. Ну или подъязок (маленький язь)…она оглянулась на меня, мол чё эта?...я киваю и одними губами…ТАЩИ, что-то крупное!… дальше писдец…. Рывок (так наверно наши женщины па мнению Некрасова коня на скаку и в горящую избу) через голову по прямой дуге летит нехуёвая рыбина с поллоктя моего и прямёхонько наёбывается прямо в костёр…Быдышшш….угли и непрогоревшие палки с облаком пепла в разные стороны… …рыба вопреки всему лежит как вкопанная…как выдержала леска сам рывок до сих пор гадаю, перегорела она уже в костре.
Я вообще-то думаю что она (рыба)получив инфаркт при выходе в чужую среду (воздух) с ускорением о возможности которого не подозревала всю свою рыбью недолгую жизнь, схватила инсульт в полёте (летать знаете ли не плавать…тем более с возросшей скоростью ввиду отсутствия сопротивления воды усилию моей ненаглядной девочки) и окончательно сдохла сменив итак нихуя не совместимый с рыбьей жизнью воздух на ещё бОльший пездец в виде костра.

На этом рыбалка для меня закончилась. У меня не клевало вообще, даже после захуячивания всего прикорма в воду. Чего не скажешь о новом рыбаке на этом берегу. Точнее рыбачке. Все мои ухищрения и опыт разбились об везение новичка и рухнули как карточный домик. В течении часа мой результат был бит количественно и качественно…опарыши уже не пугали и отправлялись на корм рыбе со скоростью конвейера, закупоривающего поллитры. Я был забыт и брошен на берегу приспосабливаясь к роли статиста отправляющего рыбу в садок и поедаемого откуда-то взявшимися блятскими комарами, даже хлеб который я жарил на костре начал подгорать с завидным постоянством… она же не замечала ни меня, ни ту гарь, которую я ей скармливаю. Но потом за завесой своей зависти (грешен бля) и начинающегося раздражения я увидел её глаза.. и мне вдруг отчётливо представилась та самая первая пойманная ею рыба. Эта рыба ведь плыла по своим рыбьим делам, раскрывая попутно тему жорева, и абсолютно не догадывалась о существовании воздуха и уж тем более костра.
Но стечение обстоятельств и - подвиг Гагарина.

И ещё я подумал о том, что делать кого-то счастливым много труднее чем быть счастливым самому.
Пожалуй, самая трудная работа на земле.

- Малыш, а может рванём как-нибудь на рыбалку?
- Да ты совсем охуел? Зима же…. Да и вообще , ну чё я там забыла? Совсем мозги пропил уже.

Забыла…
Скачать файл txt | fb2
0 / 43

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft