Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | sqwer
1 2 >>

Иваны

Кто добавил:AlkatraZ (10.10.2008 / 20:15)
Рейтинг:rating 1242 article (0)
Число прочтений:2945
Комментарии:Комментарии закрыты
Они входили в тихий утренний город, даже не подозревая, что их ждёт. И когда разверзся ад именно неожиданная ярость огня и ступор от вида выпрыгнувшей на улицу смерти сделали своё дело. Ад развёрзся сверху. Гранатомётные выстрелы жгли технику с сидящими в ней людьми.

Как спичечная коробка вспыхнула впереди идущая машина. Лейтенант Колесов оглянулся и увидел сзади такой же факел. «Блять!!! Пиздец!!!»
- Механик стой! – и, срывая шлемофон, проорал вниз в десант – Отделение к машине! К бою! « Сожгут!!! Сейчас всех сожгут!! Бляяя-аать!!!»
Перекинув ноги через зёв люка (ехал по-походному), Колесов спрыгнул с брони и бросился к кормовым дверям. Сверху, с крыши, лупили из стрелкового оружия, но броня пока прикрывала, правый десант уже выскакивал, левую дверь только открыли, когда в их бэху попал первый выстрел из гранатомёта.
Всё действие шло как-то кусками, со временем творилась странная штука, оно то замедлялось и тянулось как капля смолы, ползущая по дереву, то ускорялось до скорости болида на гонках формулы-1.
Колесов вывел из под огня только троих: Колобова, Терёхина и МузЫку.
Они банально добежали до подъезда дома, под ураганным огнём, рядовой Черепанов прозванный почему-то Панкрат, взявшийся прикрывать отход товарищей без приказа (на самом деле ничего не соображающий пацан, слегка контуженый от близкого разрыва кумулятивной гранаты, стоящий во весь рост посреди горящей улицы и поливающий крышу очередями из своего ак), в итоге получив очередь в грудь и частью в голову лежал там где и открыл огонь. «Они же сопляки совсем - даже зигзагом бегать не обучены. Какова хуя???» В Колесове жило сейчас сразу два Колесова: первый верещал как перепуганный заяц, ужасаясь тому, что видели глаза, второй действовал.
- Терёхин – на крышу! МузЫка замыкаешь! Спину нам держи, бля - и они скачками рванули наверх. Первым бежал Терехин – младший сержант, крепкий паренёк откуда-то из под Рязани, следом лейтенант Колесов, за ним рядовой Колобов - длинный и худющий как жердь, получивший в насмешку прозвище – Колобок, и последним рядовой МузЫка – длиннорукий и толстый солдат. МузЫка был пулемётчиком и волок пкм, он и так бегал плохо, а уж подъём вверх в темпе вальса, да ещё с пулемётом, даже при хлещущем из жопы адреналине преодолевал с трудом и отставал на пролёт. Чердак. Терёхин оглянулся, ловя взгляд тяжело дышащего командира.
- Духи на крыше, выскакиваем и валим, ты вправо я влево, Колобок - лейтенант оглянулся, Колобок преодолевал последний взлёт по лестнице – блять, хули телишься боец? Где МузЫка?
- Он отстал.
Внизу слышался поднимающийся размеренный топот.
- Хуй с ним - разберётся. Ты по центру и там по обстановке. Всем на поражение!
Видишь – стреляй! Ясно? Всё! Пошли!
Они выскочили на крышу и тут же открыли огонь по группе людей в камуфляже, стоящих и сидящих немного правее выхода из чердака. Их было пятеро, два с рпгэшками и трое автоматчиков. Терехин сходу завалил двоих (одного очередью скинуло с крыши), Колесов не найдя никого в своём секторе обстрела повернулся вправо и дал очередь, Колобок выскочив на крышу – упал и выронил автомат. Один из автоматчиков, почувствовав опасность шкурой, тут же развернувшись, ответил неприцельно – выше. Гранатомётчик, молодой парень с реденькой бородкой, успел обернуться, и был убит на месте Колесовым. Последний из пятёрки перезаряжался присев на калено, он моментально упал на живот, откатился, дослал патрон в патронник и дал очередь. Терёхина откинуло к выходу на чердак и он свалился на поднимающегося Колобка, в этот момент Колесов зацепил того что успел среагировать на их появление первым и он, завизжав от боли и выронив автомат, начал кататься по крыше. А потом Колесов почувствовал могучий удар в живот и упал сам.
Дело спас подоспевший МузЫка , высунувшийся из квадрата чердачного входа и в тупую расстрелявший из пулемёта всё что находилось в районе скопления противника длинной очередью.
Лейтенанта привели в чувство полив водой из фляги. Он попытался сесть и сморщился чуть не заорав от боли.
- Товарищ лейтенант, вы ранены…. Вы в живот ранены,…что делать то – проскулил Колобок.
- МузЫка!
- Я!
- Осмотри крыши, кого видишь – мочи!!! - « Я ранен!!!! Я тут сдохну!!!!!! ССуууукааа!!! Боооольноооо!!!!!!!» - Колобов, посмотри, у меня со спины выходное есть?
- Чего??
- Дибил бля, посмотри, пуля вышла или нет?
- Ааа! Сейчас!! – и Колобок стал поворачивать Колесова.
- Бляяяааать!!! - « Сука, убью, мудак!!» - Аку.. «гандооон ты чё творииишь!!!»..ратней…Ну чё там?
- Нету, чистая спина!!
« Писдец мне, не на вылет…ног не чуствую, позвоночник…. я тут сдохну»
- Нука помоги мне до края крыши!… чё там делается?
Вокруг шла пальба. То там, то тут бухало из гранатомётов, справа близко раздалась длинная очередь.
« МузЫка !!!»
- Колобов, бегом к МузЫке, противника уничтожить!! Бегом!!!
- Есть!!!
- Пригнись, иди… «бляяяять больнооо то кааак»….от, шпала ебаная. Убьют же нахуй.
Колобов согнулся и побежал на звук близких выстрелов.
- Автомааат возьми, мудаааак! « мне писдец. мне пиздец. мне пиздец»
Колобов так же скрючившись, прибежал назад, подхватил автомат и побежал обратно, распрямившись во весь рост.
Лейтенант проводил его взглядом и пополз к трупам духов. Зубы сжимались от боли так что казалось ещё чуть-чуть и они раскрошатся превратившись в кашу. Одного взгляда с крыши хватило чтоб понять что подразделения просто больше нет. На улице горела техника, везде валялись убитые и кое-где раненые, столько трупов лейтенант не видел никогда, если быть честным он вообще не видел трупов кроме своего деда. На похоронах которого был в двенадцатилетнем возрасте. Рядом лежали развороченные в кровавые куски пулями калибра 7.62 тела убитых ими духов, Колесов их не замечал, он даже забыл на минуту о боли в животе, которая нарастала и опадала как морская волна …прилив – отлив…прилив – отлив.

«Нахуй мы на технике сюда палезли??? Боже мой, их же покрошили…так бездарно…бляяяять….кто это придумал…что за мудачьё???....Чем так ваняет???» и тут же понял чем. «Кровью. Крвью и требухой.» - Воняло, как на скотобойне где работал отец Сашки Коровёнкова, школьного приятеля Колесова. «Сашка, Сашка бы сразу узнал чем, господи, как же больно. Мне надо к врачу…срочно!….Какой впизду врач??…. Это конец…. Нахуя я сюда поехал. Я не хочу…я хочу жить…. Ссуки… Почему я должен здесь падыхать? За что?»
- Товарищ лейтенант!!! Товарищ лейтенант!!! Мы их замочили!!! Всех!!!
- Да не ори ты, мудак, где МузЫка?
- Я здесь – согнувшись подскочил МузЫка – там на соседнем доме ещё группа была, я двоих снял. Остальные вроде бы сбежали.
- Я тоже одного застрелил, я честное слово видел, как он упал! – встрял Колобок.
- Колобок помолчи.
- Музыка, воды дай!
- Дык нельзя вам, вы в живот ранетый! Нельзя!
- МузЫка, мозг не еби!!? Дай воды… ты что не видишь чтоли? Мне отсюда не выбраться. Дай!
- Мы вас с Колобком вынесем!
- Отставить, рядовой. Воды! Выполнять, бля! Я что неяс .. «!!!уууу бляяяяяяяяяяя!!!» … неясно выражаюсь? Оглох боец?
- Нельзя же – МузЫка протянул флягу.
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 42

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft