Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | sqwer
1 2 >>

Сделать доброе дело

Кто добавил:AlkatraZ (10.10.2008 / 20:27)
Рейтинг:rating 1249 article (0)
Число прочтений:2541
Комментарии:Комментарии закрыты
Фрол ехал по городу, который уже отпускала из своих объятий зима. На обочинах то там, то сям ещё дыбились горы грязно-белого снега, но в воздухе уже витала, как всегда неожиданная весна. Его поднял из облюбованного игрового зала звонок Стужи. Стужа. Николаич. Хороший человек. И для него не в падлу сделать доброе дело.
Забрать тёлку подпитую из клубешника? Да за здрасте. Почему бы и нет? Легко!
Он нашёл её по адресу, уже бьющуюся на руках охраны….. быстро порешал все проблемы, и теперь вёз её домой. Тёлка конечно неадекватила:
- Раааб!!!! Мы рабы этого мира!!! Всё из-за денег!!! Без них мы никто, а с ними величина!!! Тебе не противно? Нет? Ты тупо делаешь свою работу? А когда ты жить успеваешь? Ведь жизнь не тут!!!! Она там!!! – пьяная девочка ткнула себе за спину, в сторону дверного окна, пальцем – Там!!!!….. а не в вашем костюмированном мире. Да ты туда вообще выходил???? Выходил???? Ну так выйди хоть раз!!!!!! – с этими словами девчонка

(Наташа - Стужа сказал «Наташеньку» - видел бы сейчас он эту блять «Наташеньку»)

вдруг рванула ручку дверцы, воспользовавшись очередной пробкой у светофора, и вырвалась наружу, громко захлопнув Фролу в лицо дверцу его же собственного автомобиля. И не догнать, и не в рожу!!! Сучка!!! Вот блять свяжись только!!!! Пиздеееец!!!! Но он догонит….Вот уже свет….. Вот и догнал, с кем это она?????


- Ну что? Допиваем и на подвиги? - уставился на Алексея Матвей. – Давай дружище, дёрнем за Прометея!!!! Из всех этих костных и тупорылых идиотов-богов он один умел жить. Свобода и счастье делается только собственными руками!!! – Матвей был на своём коне, он уже взял на грудь, хватающие ему 400 грамм, и готов был свернуть горы ради человечества. Лёхе оставалось лишь быть статистом в этом спектакле, у него папа не работал в мэрии, как у Матвея, и никакого бульдозера за спиной не было, поэтому искусство выебонов он так и не освоил. Не то что Матвей. Им было по 20, и оба не знали, что делать со своей жизнью. Правда по разному не знали.
- Матвейша, да остынь ты! Хорош страсти нагонять.
- Дурак, оглянись!!!! Всё серое!!! Надо раскрасить мир улыбками!!! Надо делать добрые дела!!! Пойдём!!! Я покажу тебе как это делается!!! – Матвей кинул листочки денег на стол и взял старт к дверям.
План Матвея на этот раз был прост. Он всего лишь купил килограмм шоколадных конфет «Мишка на севере» и возжелал в честь весны раздать их на улице красивым девушкам. Доброе дело и неебёт. Учитывая съеденный алкоголь, мысль была действительно настолько здравая и добрая, что Лёха не раздумывая, включился в игру:
- Девушка!!! А что вы такая грустная? Весна же!!!! Улыбнитесь немедленно!!! Министерство весёлого настроения!!!! Всем улыбаться!!!!
А потом они встретили её.

Они встретились напротив какого-то дурацкого дома с жёлтой штукатуркой. Матвей увидел её как всполох света новизны среди суетной пошло-серой обыденности. Девушка шла скорым, каким то дёрганым шагом навстречу своей судьбе – ему – Матвею, таким же ярко-цветущим праздником каким был он сам.
- Девушка – Матвей, рухнул на колено – Это вам – он протянул конфету – В честь весны!!! Вы прекрасны как она!!!
Девушка, походя, выслушивая эту бурную тираду уличного клоуна, почти пройдя мимо него, резко развернулась и уставилась на Матвея.
- Дураак??
- Ага!! Весна же!!! – отозвался коленопреклонённый.
Она взяла конфету.
- И что теперь?
- Кушайте мадемазель, приятных аппетитов – продолжал буфанаду Матвей.
В этот момент всё и началось.
Рядом с этой сценкой тормознула бэха. Хищно-чёрная. «Пятёра» пронеслось в голове у Лёхи. И ещё не зная почему, но уже всеми волосами на яйцах ощущая, что что-то крайне ненужное уже вламывается в его жизнь, подумал «Блять».
Из пятёры вылез неприятный субъект, короткоёжиковый гопник в костюме и …
- Наталья, садись …этааа…. Б… в машину…кароче…
- Фрол!!! Посмотри!!! Они мне конфеты дарят!!! Просто так!!!
- Е.. Наташа…с… этааа… давай садись, ехать пора… вафлики какие-то… несерьёзно..бл…гмм…
- Ты не понимаешь…..вот то о чём я говорила!!! Вот оно!!!
- Наташа – Фрол начал обходить машину.
- Чивоооооооо? – Матвей приподнялся в полный рост, и, ведомый самым мощным инстинктом на земле – борьбой за самку – прищурился… - Полегче Василий!!!
Для Лёхи это прозвучало как гонг. Смена состояний Матвея не поддавались просчёту…..они просто были….а когда? Вопрос тяжелый…. Но за вселюбовью всегда шла всененависть….обращение «Василий» - вообще означало начало военных действий, «Матвей решил подраться.. – взгляд на бэху - ..блять это хуёво кончится» и дальше у Лехи времени думать не было.

Видя полупьяного чего-то булькотящего урода, Фрола разбила ярость. « Пиздец. Ёбаный Стужа. Сцуко…… Попёрся….» Он ничего не говоря, повернулся на каблуках и быстро прошёл к багажнику, открыл его, взял клюшку для гольфа, закрыл и направился к говорливому.
Наташа поняла в чём дело… и что сейчас возможно будет - рванулась наперерез:
- Не смей!!!
- Уйди! – отмах, не особо удачный….
.женщины умеют быть цеплючими..
Лёха и Матвей бывали не раз в разных потасовках…дальше уже они просто действовали. Лёха подскочив, вцепился в клюшку, а Матвей тут же вломил мажору в область лица. Девчонка отскочила и заорала на всю улицу. Удар Матвея цели достиг на половину. Фрол умел доверять себе, а главное давно привык к тому, что мир может резко стать враждебно-опасным. Поэтому он соориентировавшись и определив основную фигуру агрессии, отпустил клюшку, неуловимо резко отбрасывая её вместе с уцепившимся напарником малолетнего идиота. Ухватился правой рукой за ворот этого клоуна и нанёс левой пару прямых, затем выпустил ворот и добавил с ноги. Краем глаза усёк замах клюшкой со стороны отброшенного…..Не успеть… Рванул из кобуры ствол.
Фрол уже давно играл в эти игры и патрон был в патроннике, а флажок предохранителя при хватании за ствол снимался им на автомате. Он выстрелил. Но на сотую долю секунды, Матвей его опередил, пропустив два прямых, не особо то его и ошеломивших,блокировав подачу с ноги, он увидел как обычная драка резко становится неправильной и опять таки на автомате, интуитивно спасая друга рубанулся всем весом в плечо крутого.
Фрола занесло от этого нападения и прицел сбился.
Пистолет выплюнул пулю, подгоняемую яростью Фрола, точно в рот орущей что было сил Наталье. Пуля прошла сквозь затылочную часть и, увлекая за собой месиво проломанных тканей, засела до прихода милиции в штукатурке дома.




Илья Ильич Хромов, шёл домой. Когда Илья Ильич шёл домой к своему Ужину, после Тяжелого Дня, для него мир терял очертания, превращаясь в тропу известную автопилоту его измученного бытовухой мозга.
Внезапно что-то заорало на одной ноте справа.
Илья Ильич остановился и уставился на девушку стоящую к нему красивой попой и орущую на какую-то начинающуюся за ней свалку. «Бежать»….НО…..теплое (именно ощущение - тёплое…и только потом мысль ЗАЛЕПИЛО) залепило его лицо. И тут же рядом бабахнуло так, что он присел, схватившись за своё залепленное этим чем-то (гадость) лицо.
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 45

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft