Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | sqwer
1 2 >>

То что нас ест

Кто добавил:AlkatraZ (13.10.2008 / 22:23)
Рейтинг:rating 1273 article (0)
Число прочтений:2552
Комментарии:Комментарии закрыты
Утро началось как обычно. Умылся-побрился, чай, сортир, почистил туфли, зацепил сумку (охуенная замена карманам если в них всё не влазет), вышел. Дорога до работы уже давно была чётко рассчитана по времени. Опаздывалось максимум на пять минут – ну да это хуйня по сравнению с мировой революцией. Краем сознания он отметил, что Маринка (зараза) так и не встала проводить на работу. Непорядок. Так и до ссор недалеко. Всё ведь с мелочей начинается. Именно вот с такой хуйни. Сначала мелкие проёбы во внимании друг к другу, а затем уже общее неудовольствие отношениями. Ну а дальше бытовуха дожрёт всё что осталось. Надо бы её сводить куда-нибудь что ли…цветы подарить…запомнить бы.
Всё это сумбуром и рваными кусками мыслей неслось в голове, пока Паша бодро прыгал через лужи к ближайшему метро. В наушниках Мэнсон скрипел о каких-то «бьютифал пипал», но музыка несла тот утренний драйв под который Павел довольно быстро настраивался на дневную беготню с созвонами и переговорами. Ну вот и метро.
На перроне, как обычно, уже толпился народ с невыспано-скучающе-обречёнными харями. Утренняя толпа, спешащая по своим делам это организм, живущий по своим правилам. Ни вечерних улыбок, ни обменов взглядами. Все запрограммированы на свой маршрут и заняты соображениями о том, как ещё один день нихуя не делать, но что бы пизды от руководства не выхватить, или как сделать свой необходимый минимум и, выдав его за максимум, чего-нибудь где-нибудь урвать.
Павел, дождавшись поезда и немного потолкавшись, занял место в углу вагона на трёхместной лавке, откинул голову назад, упершись затылком в стену вагона, закрыл глаза. Восемь остановок безусловный повод подремать, перед тяжёлым днём. В метро он утром спал, а, возвращаясь с работы, читал. Уступать место он прекратил классе в восьмом. Исключение составляли только беременные и дети, да и то, если он их замечал. А как их заметить, если половину времени проведённого в метро глаза закрыты, а другую половину заняты чтением? Только если пихнут в плечо.
Пихнули. Причём даже сквозь запилы Офспринга донеслось гундосое.
- Молодой человек…!!???
Павел открыл глаза и уставился на бабку с авоськами. Ну вот где ж ты блядина старая в восемь утра уже авосек набрала? Вот хули тебе дома то не сидится? И это в час пик!! Вот чего спрашивается тебе суке надо в транспорте среди спешащих на работу людей? В 10 никак не поехать было? Когда всё свободно? Глухая волна раздражения бухнула в виски и сжав зубы тиснулась наружу.
- Чего?
- Уступите место!
- Это почему?
- Как почему? Вас что? Мама не воспитывала?
- Мне мама говорила, что если мест нет, то можно подождать следующий поезд.
- Хам!! – бабка начала озираться в поисках поддержки у населения. Населению сидящему на лавках было похуй естественно, те что стояли кое-где закивали как болванчики, но открыто поддерживать никто не сунулся. Павел криво усмехнулся и опять закрыл глаза. Уёбки. Ведь поменяй их местами с сидящими, кивающие хуй бы прореагировали, а вот те что сейчас всё игнорируют затрясли бы своими бошками. И эта бабка не исключение. Да и вообще, как было бы хорошо, если бы они все куда-нибудь делись. Ну вот нахуя они все нужны? Со своими похотливыми мыслишками и эгоистическими взглядами на жизнь. Почему в мегаполисе всем срать друг на дружку? Почему нищая провинция не грызёт друг дружке горло за место в электричке, а живущая в относительном достатке столица готова жрать сама себя? Блять если кто-нибудь сбросит сюда бомбу, он будет беспезды прав. Павел краем сознания всё же причислил себя к охуевшим жителям мегаполиса, забывшим всё человеческое, но развивать эту мысль не стал. А нахуя? Нахуя себя казнить? Это и без него, Павла Пилюгина найдётся кому сделать. Вот к примеру шеф. Н-даааааа… В пизду такие примеры с утра по раньше. На коксе он что ли сидит? Заёб уже своей деловитостью. Интересно, он хоть ебацо и жрать после работы успевает? Если да, то когда же он спит?

Занятый своими мыслями, под музыку и завыванием, размазываемого по туннелю поездом воздуха, Павел не сразу понял, что поезд почему-то встал. Уплыв мыслями чёрте-куда, он вдруг обнаружил, что уже не чувствует движения поезда, тряску вагона. В наушниках опять пел Мэнсон и ему не аккомпанировали колёса вагона.
(ай ноу итс ве ласт дэй он эрф)
Павел открыл глаза и охуел.
В вагоне не было людей, в соседнем тоже и, насколько он видел их не было нигде. Вскочив, он зачем-то метнулся было в другой конец, залитого электричеством вагона, но тут же остановился, поняв тщетность увидеть кого-либо.
Пиздец. Приехал бля.
И как так получилось? Видимо проспал всю дорогу и теперь в отстойнике. Охуеть. Павел представил подпрыгивающего на месте и верещавшего шефа и настроение рухнуло окончательно. Блять, лучше б уступил этой ёбаной бабке – не проспал бы. Сцуко. Надо выбираться. В наушниках Летов грустно резюмировал ситуацию.
( Отряд не заметил потери бойца)
Павел сорвал наушники и обвёл взглядом вагон. Надо выбираться, тут точно ловить нехуя. И ещё тут царила тишина. Очень неприятная и какая-то вязкая. Павел уже очень давно не слышал такой тишины. Не было ей место в суетном городе.

Он нажал на клавишу вызова машиниста.
- Алё!! Есть кто живой???
Тишина зазвенела.
- Алё-оо… отзовитесь …я тут в вагоне… - Павел безрезультатно давил на кнопку. В ответ ни потрескиваний, сопутствующих установлению связи. ни звука подтверждающего что его хоть где-то слышат, да вообще ничего не раздавалось.
Во попал-то. Немного поразмыслив, Павел подошёл к ручке стоп-крана и дёрнул её на себя. Вагон содрогнулся и по полу прошла вибрация, на этом эффект от его действий кончился. Дёрнул ещё раз, с таким же успехом можно было и не делать ничего вовсе. Павел присел и ещё раз осмотрел вагон. Никого и ничего. Чёрт.
Надо подумать. Он достал сигареты и закурил. Так всегда удобней думать. И руки при деле вроде и мысли в ряд выстраиваются… на худой конец просто отвлекаешься от проблемы, а когда докуриваешь, то вместе с затушиванием бычка обычно приходит взгляд на проблему с другой стороны.
Ну а тут крути не крути надо решать, либо ждать, либо выбираться.
Ждать - это положиться на стечение обстоятельств и полная неизвестность, Павел брезгливо сморщился, пуская дым через ноздри. Выбираться – это выставлять стекло и пездовать по тоннелю…..куда? Ну предположим в сторону головы состава и дальше. Решено конечно. Хули выжидать? Не знаешь чё делать – шаг вперёд.
Павел бросил окурок и затоптав его, начал рыться в сумке….вот он. Он всегда носил с собой перочинный нож – полезная вещь. Тут тебе и шило и ложка ну и лезвие само собой. Мало ли там закусь порезать или ещё чего. В иных обстоятельствах вещь незаменимая. Как сейчас например. Открыв лезвие, он, немного подумав, прошёл в конец вагона и начал резать резиновый уплотнитель стекла двери меж вагонами. Выставить стекло, пролезть и спуститься будет удобно. Состав вздрогнул, и Павла бросило вперёд на стекло. Он с амортизировал руками удар, но дальнейшее заставило его отскочить от двери, так как будто он ошпарился от соприкосновения с дверью. Павел,
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 63

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft