Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | sqwer
1 2 >>

Семечки

Кто добавил:AlkatraZ (17.10.2008 / 19:31)
Рейтинг:rating 1288 article (0)
Число прочтений:2780
Комментарии:Комментарии закрыты
Борис закурил и присел на лавку возле нужного ему подъезда. Ещё раз проверив похлопыванием по карманам всё ли на месте, привычно прокачивал предстоящие действия. Всё в порядке, всё на месте и легко достается. Планировка перед глазами.
В правом кармане горсть семечек ещё оказалась. Семечки полетели на асфальт и тут же стали предметом внимания двух голубей. Борис смотрел на них, дорвавшихся до халявы, невидящим взглядом….. он был далеко…. Машка любила их кормить… У всех есть возможность вспоминая что-то хорошее сказать, что лучше уже не будет, потому что счастье не измерить. Оно либо есть, либо его нет. Сейчас счастья не было… И Машки…не было. Был только вот этот подъезд и третий этаж с номером квартиры…. И те к кому он пришёл.

«что же третий то никак не подойдёт?». Два первых голубя пытались не дать подойти третьему к зёрнам. Борис кинул щепоть и третьему. Сигарета была докурена и отправлена щелчком на газон. Приподнялся с лавки, в сотый раз проверил, не стесняет ли одежда движений, и вошёл в подъезд.

Поднялся на третий этаж, перепрыгивая через ступеньку, время раздумий прошло – пришло время действия. Сознание следило откуда-то со стороны за выполнением намеченной программы. Палец вдавил кнопку звонка, в правой руке появился нож…Хороший нож. От деда остался, тот с войны привёз. По стали готическим шрифтом шла вязь. Ultima Ratio. Последний довод. За дверью послышались шаги, начал клацать открываемый замок, Борис сделал вдох и.. время как бы замедлилось, хотя это конечно была иллюзия. Ещё ротный, натаскивая их объяснил, что людям свойственно делать очень много лишних жестов и движений, которые и крадут время. Нужно чётко рассчитывать свои действия и тогда со стороны будет казаться, что ты двигаешься очень быстро.
Дверь открылась.

В проёме двери стоял молодой парняга, с виду ровесник Бориса, только чуть повыше, где то под метр девяносто, но скорее длинный чем богатырского сложения.

«Федяй» - отметило сознание, тут же фиксируя картинку.

Борис сделал шаг вперёд и отработанным движением, практически на автомате, воткнул нож Федяю в солнечное сплетение. Левой рукой подтянув набирающего в грудь воздуха Федяя, он выпустил нож и нанёс удар правой рукой в горло, превращая крик в жалкое сипение. Руки Федя только сейчас нашедшие противника вяло попытались отпихнуть убийцу. Борис выдернул нож, потянув противника вперёд и валя его себе под ноги. Тут же перескочил через агонизирующее тело, сделал шаг по коридору и встретился взглядом с вторым обитателем квартиры, который вышел на непонятный шум. Коренастый и крепкоплечий.

«Захар» - отметило сознание и, делая второй шаг по направлению к цели, он метнул нож.

Нож был хорошо сбалансирован и вошёл в тело крепыша с мягким чавканьем. В броске не было голливудской меткости и красивого кручения ножа в полёте. Всё выглядело прозаичней. Нож, сорвавшись с руки Бориса, преодолев разделяющий их метр, остриём вперёд так и вошёл Захару под горло убивая того на месте. Захар ещё успел схватиться за торчащую рукоять, но страх в глазах, не успев оформиться, уже гас стеклом мёртвого безразличия. Борис подскочил к новой жертве, схватив его за волосы и, оттягивая ему голову, приподнимая тем самым подбородок, одновременно выдёргивая нож. Рывок, рука с зафиксированными волосами тянет тело вперёд, вниз лицом. Становится видна кровь – её много, но времени на это нет, всё потом. Кровь хлестанула из Захара просто ручьём заливая кроссовки Бориса. Руки Захара скребли по полу. Дело не сделано. Есть ещё третий.
Войдя в комнату Борис нашёл третьего хозяина хаты.
Работа с железом наложила серьёзный отпечаток на его фигуру.

«Море» - напомнило сознание, отмечая завершение поисков.

Море был подстать самому Борису, те же 1.85 и те же 85 весу. С первого взгляда было понятно что Море не обходил спортзалы стороной и похоже даже чего-то умеет, потому как среагировал по сравнению со своими друзьями молниеносно. Он сидел в дальнем углу комнаты в удобном мягком кресле, ноги лежали на стоящей перед ним табуретке. Услышав бузу в коридоре, а потом и увидев часть схватки с Захаром, Море вскочил и бросился было на помощь приятелю, но прямо на его глазах схватка быстро перешла в эндшпиль и в комнату шагнул незнакомый ему боец.
- Ты кто? - выдавил Море.
Борис сделал шаг к нему. Море подхватил табурет на котором держал ноги, смотря боевик, вдруг шагнувший запахом убийства к нему в дом из телевизора. Молчание убийцы и его какой-то отрешённый взгляд заставили Море действовать, он был левша и, ухватив табурет за ножки, попытался нанести удар слева. Борис, поднырнув мягким движением под этот удар противника. Левая рука Бориса легла, на открытое левое плечо Моря и Борис дёрнул его на себя, выводя из равновесия, сам, делая добавочный шаг, перенося центр тяжести на правую ногу и ещё более сближаясь с жертвой. Они встали почти вплотную. Морю показалось, что этот отморозок прямо вырос перед ним, настолько всё происходило неотвратимо страшно и быстро. Вот меж ними была табуретка и вот её нет…а он есть и деваться ему некуда. Море даже не смог закричать от ужаса, да и не было у него на это времени. Борис не дал. Он нанёс удар в открытый бок.
«Почка» - бесстрастно отозвалось сознание.
Затем левой ногой он ударил Море под колено, одновременно давя на плечо и опрокидывая того затылком вниз.
«Два» - выдохнуло сознание.
Море, роняя табурет, нелепо изогнулся, валясь назад. Борису осталось только сделать ещё один шаг за спину валящегося на него противника и поддернув тому подбородок - перерезать горло.
«Три» - досчитало сознание отработанный сотни раз приём.
Одно движение и отличная, хорошо заточенная сталь, когда-то сделанная на заводах рейха именно для этого, оправдала своё существование, отняв ещё одну жизнь.
Теперь в крови было всё. Она хлестала из умирающего, заливая палас.
«Сколько же в человеке крови? Тут не пять литров…тут пездец..»
Борис метнулся в коридор стараясь не наступать на растекающиеся под Морем и Захаром лужи. Федяй так и остался лежать на пороге незапертой квартиры. Борис его втянул и захлопнул дверь, оставшись в хате с тремя трупами. Бежать пока он не собирался.
А куда?
Борис прошёл на кухню и положил окровавленный нож на стол. Машинально подошёл к раковине и, включив воду начал смывать с рук кровь, ловя себя на мысли о напрасности этого занятия. Кровь не смывается ничем. Она всегда будет на этих руках. Но это его волновало мало. Да и одежда оказалась испачкана. Не учёл. Ну так и не убивал ведь – опыта то нет. Но больше всего его волновало, что чувства облегчения он так и не испытал.
Оно не приходило, хотя понимание что этих мразей больше нет на свете, и это сделал именно он – присутствовало. Последний месяц он жил именно с этой мыслью. Убить. С того момента как Жанна рассказала ему что видела, как Маша разговаривала с Море перед тем как пропала. В тот день.

Борис дослуживал в армии, когда это произошло. Был март. Маша не вернулась с дискотеки.
Совсем.
Менты откровенно не хотели этим заниматься, «ну мало ли… молодая…обождите,
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 60

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft