Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | sqwer
1 2 >>

Ёр ин э ёми нау бля (КМО по забайкальски)

Кто добавил:AlkatraZ (20.10.2008 / 22:07)
Рейтинг:rating 1307 article (0)
Число прочтений:3484
Комментарии:Комментарии закрыты
Заходим в роту под рёв дневального «Смирно!!» Воробей, за шаг до ротного, переходит на строевой шаг (не за три падла!!! Но это уже всё-таки похоже на армию).
- Товарищ капитан, за время Вашего отсутствия происшествий не случилось.
- Вольно… Строй рабкоманду… Я вам про любовь рассказывать буду… - Вадим идёт прямиком к двери с табличкой «канцелярия», на ходу доставая ключ, и не особо реагируя на ритуал приветствия. Для него это давно само собой разумеющаяся процедура, не стоящая внимания. Воробей тут же поворачивается к трём бойцам топчущимся на взлётке и сообщает им ..- Построение через пять минут.
Вадим открывает канцелярию и смотрит на часы.. я то же (время пошло!).

Канцелярия роты. Святая святых.
А нехуёвая у нас канцелярия. Стены обшиты досками, обожженными горелкой и залакированными, да с надпилами – вид получается охуительный.. прям деревянным кирпичом стены выложены получается.
У окна стол ротного. За ним сейф. На стене справа книжная полка, где лежат чьи-то военники и как я вижу всякая ротная документация. Над ней краснорожий портрет нашего говнокомандующего в беретке. Боря Ельцин. «Интересно он вообще армией занимается? На выпуске то на Красной нас лебедь напутствовал». Слева кровать – обычная солдатская – идеально заправленная, отглаженные, отбитые в прямой угол края.. только вот подушка треугольником почему-то стоит.
- Блять… Батон… абизьяна… дрых опять тут… - Вадим досадливо сплевывает, берёт подушку и ставит её стоймя к спинке кровати, затем плюхается на эту кровать и принимает полусидячележачее положение. Столы стоят буквой Т и я сажусь напротив ротного, через стол от него.
- Ну рассказывай…
- Ну ..родился..
- ЭЭЭ..алё…лейтенант..ты чего?? Ты мне про то как в роту зашёл рассказывай… Меня не интересуют книжки которые ты в детстве читал. Лёх, забуть всё что было ДО… здесь всё по другому…чем быстрее привыкнешь тем лучше и причём для тебя… Безболезненней.. Ферштейн?? Итак??
Рассказываю. … про сортир молчу. Вадим хмурился до момента с Батоном.. тут он ржёт и кивает головой.
- Вот ему в рог мог залепить прямо сразу.. а хуле этот Шамаев…
- Вадим, а бойца я этого спать положил…
- Которого? Шамаева штоль??
- Да..
Вадим сразу теряет благодушный вид и, присаживаясь, впивается в меня глазами. Насквозь неприятные впечатления. Взгляд изучающее-холодный как у биолога препарирующего лягушку.
- Зачем.
Это уже явно не шутки и я вижу, что ротный реально серьёзен на все сто. Неуютно шопесдец.
Зачем??? Да за шкафом. Я не знаю зачем… а вот он знает. Я молчу, смотрю ему в глаза и молчу. Мне нечего тебе сказать Вадим, я лучше послушаю, что скажешь ты.
- Пожалел?? Хыых… Ты случаем не малахольный??? С хуя его жалеть то??
- Да он не соображал ничего.
- И чо?? Поставил бы задачу на уборку сортира… всё равно он там сам нашёл бы время передохнуть…На крайняк можно и территорию отправить убирать ..это вообще проёб…. Но не жалеть на глазах остальных… ты чё лейтенант? Ты знаешь што с ним терь будет как мы уедем?? Ему этот расслабон поперёк жопы встанет ближайшей ночью. Да и сам же не рад будешь.. он теперь будет месяц тебе жаловаться на всё подряд пока ты его не отпиздишь… Ты ведь нихуя об этом солдате не знаешь… эта тварь расковыряла ногу и забила землёй.. а для верности ещё и слюней в рану ввела… его Денис – это взводный мой.. он ком первого взвода.. сюда в госпиталь вез, чтобы этому уродцу ногу сохранить… Это ещё хорошо, что мне его слили вовремя… день с такой хуйнёй в ране и реально могут копыто отпилить… вот так.. А тебе известно, что потом с командиром вот такого Шамаева делают??? Эээх..зелёный ты ещё.. Алексей, тут армия, тут боевая днём и ночью, тут нет места чувствам. А бойца куда не целуй – везде жопа. Если с солдатом что-то произошло то это твоя вина.. не усмотрел именно ты… поэтому солдат должен быть постоянно чем-то занят.
Лекцию прерывает стук в дверь.
- Да!! – громко говорит Вадим не отрывая от меня глаз.
- Товарищ капитан рабкоманда в количестве 13 человек построена.
- Хуясе… а 14-е тело где?? – Вадим удивлённо заламывет бровь на докладывающего Воробья.
- Рядовой Митыпов в санчасти.
- О как??? А нук книгу записи больных сюда..и позови ко мне Фёдора.
( Фёдор – Федорцов.. сан-инструктор.. боец – выбрал служить год солдатом вместо двух офицером.. выпускник вуза, он всех больных водил в санчасть собрав в кучу и вообще учитывая дикий травматизм в батальоне был оч нужным человеком… шпилил страшнючую 40-летнюю врачиху из санчасти и прикрывал кучу травм… когда не помогал он приходилось идти к нач.меду батальона и башлять его пьянку с нач.медом бригады.)
- А Фёдор в госпиталь уехал…
- Воробей.. как ты меня заебал уже.. а - Вадим лениво встаёт с койки и мягко подходит к бойцу. - Вот смотри Алексей. Это Воробей.. цельных полгода старшиной проходил у меня.. дааа.. Неблагодарный скот и ворюга - Вадим застыл перед Воробьём – а ещё он у нас наркоман и садюга…
- Здал всё-таки казззёл..- цедит Воробей, глядя перед собой и якобы ни к кому не обращаясь.
Вадим удивлённо смотрит на меня.
Я повторно опускаю глаза… «блять. . всего час знакомства а я уже дважды напорол… не представленный бойцам уже решения принимаю.. идиотские… скрываю от ротного, но не говорить же ему всё что происходит? Я сам должен.. иначе кто же будет подчиняться вечно всё докладывающему наверх мудаку??»
Но Вадим не с утра тут командует… он качает ситуацию и практически сразу вгрызается в Воробья.
- Ха.. а ты думал?? Ты думал што твою худую жопу кто-то будет прикрывать? Ты Воробей так меня и не понял тогда… Вопрос последний.. запись в книге больных на Митыпова есть?
- Нет.
Вадим без всякого перехода лупит бойцу левой в печень… Это больно. Воробей, охнув, гнётся. Правая рука ротного открытой ладонью добавляет по открытой правой щеке чудовищной плюхой, звон от которой глушит даже меня. Воробей же просто падает сначала на колено и правую руку, а там уже и вовсе встаёт на четыре кости. Вадим коротко размахивается и добавляет в рёбра ногой. Воробей хэкает и валится на бок, прикрывая руками голову.
Вадим делает шаг назад.
- Встать … Я с тобой ещё не наговорился Сашок… встать я сказал.. а то я тебе щяс по телефону позвоню, чтоб ты меня слышал с первого раза.
(позвонить по телефону.. видел один раз в жизни.. это пытка. Сразу оговорюсь тот единственный раз когда я в этом участвовал, привёл к срыву побега двух отмороженных якутов.
Всё просто.. берётся телефон ТА-57 ..один проводок на правую другой на левую руки скотчем.. человек сажается на стул и фиксируется тем же скотчем.. ноги к ножкам руки к спинке… дальше крутится ручка вызова… человек орёт.. следов нет ..информация льётся.. вот так) – но я этого пока не знаю.
- Не..кх.. не надо телефона.. тащ капитан.. бля буду.. неповторица.. – Воробей встает, кряхтя и через силу.
- Да ладна.. сколько я от тебя слышал уже это? Что ты мне доложил, когда я вошёл?? Происшествий нет.. что на самом деле?? Спали? – Спали..
- Нам л-т Больжимаев..
Вадим, неожиданно, скользящим шагом оказывается опять перед Воробьевым и лупит ему бердцем по пальцам ног.
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 58

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft