Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | sqwer
1 2 3 >>

Ёр ин э ёми нау бля (КМО по забайкальски 3)

Кто добавил:AlkatraZ (20.10.2008 / 22:14)
Рейтинг:rating 1309 article (0)
Число прочтений:4356
Комментарии:Комментарии закрыты
Приехали с учений – начали входить в ритм казарменной жизни. После месяца- полутора в полях холодная вода из крана – манна небесная. В казарме воду и свет отрубают куда реже, чем в городке, где этих радостей кроме дома комбрига и зампотеха практически не бывает. Вообще в Борзе можно заниматься двумя вещами.. служить и не служить.
Первое подрузамевает окончание рабочего дня где-то в час ночи – когда последняя обезьяна закрывает глазки в надежде на утреннюю поллюцию, и начало в шесть – с подъёмом. Ночуешь в казарме и всегда готов вмешаться в происходящее.
А вот второе - это забивание на службу в достаточно скотских условиях неуставщины и полуразвала с и с т е м ы, и выпадение в ещё более скотские условия пьянки в адски неприспособленной для этого бытовухи. Обычно молодые офицеры ломались месяца через три после начала службы и уходили в запой.. (отчасти про это есть вот тут http://udaff.com/creo/57774.html ).
/самопеар канешно.. звиняйте, но повторять это вплетая сюда просто впадлу/

Вадим же со мной сделал ход конём. Меня выделили в рабкоманду в Безречную с годками. Чтобы я заточил их под себя за месяц и, потом, опирался именно на них, командуя ротой в гордом одиночестве. Это сейчас я понимаю, что Вадим сделал всё для того, чтобы меня не сожрала рота. А тогда я дико обозлился за такую ссылку. Но делать было нехуй. Мне выделили 15 рыл со шмотьём, и я с ними отбыл в Безречную. Два часа на «бичевозе» - это плацкарт, два вагона, на полке продаётся три места.. причем на верхней полке тоже. Залупаться, на висящие сверху ноги, бесполезно.
Или на машине по трассе часа 2-3 .. смотря чо поймаешь. Такая же глухомань, как и Борзя. С той же беспросветностью и пятью магазинами. С теми же условиями службы.
Меня встречает прокурор гарнизона, импозантный пузатый дядька с густой бородой и чёрными углями глаз из под кустистых бровей, к которому я и поступаю в подчинение. Говорить с ним сложно, ибо он местный небожитель, а мимики за бородой не видно. Его пузатость предполагает добродушие.. но на самом деле он упырь ещё тот. Его инструктаж краток.
- Вас разместят у артиллеристов, подчиняешься напрямую мне… всех умных и особо военных шлёшь в хуй не задумываясь, у тебя своя задача… ну кроме комдива, конечно… остальных всех… понял?? Повтори!
- Всех слать нахуй кроме Вас и ком.дива.. подчиняюсь только Вам.
- А не обосцышся??? Тут замполит дивизии ебанутый… стопудово рыло сунет.. мы с ним «дружим» ..гм.. и орать он песдец как любит… ну да абасцышься – твои проблемы…узнаю што тут чото творится без моего ведома, или солдат на работы в другие места торгуешь – пассажу. Понятно?
- Так точно.
- Откуда?
- Москва.
- Залётчик значит… да без лапы… или от папы большого съебался романтики хлебнуть.. хлебнёшь, как пить дать… такие д.. – короткий взгляд на меня - тоже попадались – сам с собой в слух рассуждает прокурор. – Да похуй…до царя далеко. Значит, слушай сюда, лейтенант, будете работать на здании будущего суда…я пришлю прораба он тебе всё объяснит… с тебя работа твоих слонов и отсутствие проблем во вне рабочее время. Усёк?? Ну и это… если чо надо…я помогу.. но!! – бородач поднимает палец вверх – только если увижу что твои бойцы вкалывают, а ты держишь ситуацию под контролем. Щяс идите вот с этим старлеем.. он вас разместит… Гвоздилин.. отведёшь их. Ну и там на довольствие проследи чтоб встали и прочая хуйня.

Приходим к трёхэтажной казарме, ничем от нашей родной не отличающейся. Мне выделен аж целый 2-ой этаж. На первом живут артиллеристы на третьем воспоминания о былой славе и мощи СССР – никто. День на обустройство. Назначаю наряд из трёх человек и вручаю им устав Внутренней службы. Учить будем обязанности дневального по роте. Для начала. Вадим, напутствуя, так и сказал: «Подомнёшь этих по внутренней службе и по приезде сломаешь остальных.. а эти жути ещё про тебя нагонят.. только постарайся без травм.. они тебе в командировке нахуй не нужны».
Ну да ну да.. травмировать бойчину сидя под прокурором?? Нахуй мне такие приколы?..
Прокурор на следующий же день прямо при мне пизданул ногой медленно шевелящегося «раба» взятого с местной гауптвахты на работы. Но тому было похуй.. конечно, лучше заниматься работой пусть и с прокурорской ногой по жопе, чем сидеть в каменном мешке с дыркой в полу, чтоб можно было ссать, на баланде, которую собаки жрать откажутся. А хуле.. Забайкалье… край ссыльных… тут с арестантами не церемонились ни при царях, ни при вождях. Чтобы угодить на губу надо подвигов насовершать шопесдец. Губа переполнена беглыми, дебоширами, марадёрами и насильниками. Присутствует и ворьё. Половина военнослужащих - местного разлива, причём у половины из них, если не больше – кто сидел в родне, а кто и сидит.
Тут это вообще норма.. если ты отсидевший.

Вечер. Строй в одну шеренгу из пятнадцати моих слонов. Сержант Крылов – маленький и тщедушный старший рабкоманды, как и положено правофланговый. Назначаю наряд и выдаю им уставы для изучения обязанностей. Охуевших среди моих людей пятеро. Шабатуков, Галсанов, Пнёв, Намсараев и Николаев. Но вопрос о нужности изучения Устава Внутренней Службы поднимают, конечно, не они. Этот вопрос задаёт якут Соркомов, один из назначенных мной в наряд. Не чмо, но и не бОрзый. Обычный солдат. Вопрос из строя он озвучивает так « Нахуя? Товарищ лейтенант?». Срываться сейчас.. без авторитета.. нельзя.
Стараюсь держать себя в руках.
- Товарищи солдаты, - «Ну вот и покатила первая беседа.. как Валим и говорил» - Мы приехали заниматься строительными вопросами. А кто-нибудь знает, что мы будем тут строить?? А я вам скажу. Мы будем строить здание суда.. точнее перестраивать и перепланировку делать…
- Стэны ломать?? – Шабатуков из строя.
- Я не понял солдат, команда песдеть была?? Я что??? Спросил у кого есть вопросы?? Дослушай бля, а потом уж если чего не понятно – спрашивай, солдат. Вот задаст какая-нибудь обезьяна мне этот вопрос при прокуроре гарнизона из строя.. чо будет?? – бойцы тупят, они не знают чо будет, я собственно тоже, но от слова «прокурор» всем тут сразу стало неуютно. – А мы подчиняемся именно ему. Насчёт залётов кстати - не рекомендую. Отсюда уехать на дизель по хуйне – на раз. И я долбоёбов спасать не собираюсь. Будете делать то что от вас требуется и вернёмся все вместе без потерь.. но, в общем и целом, мне сейчас допизды. Я то точно уеду отсюда через месяц – другой в Борзю. А вот теперь.. рядовой Соркомов, выйти из строя на два шага!
Соркомов делает два шага вперёд и остонавливается.
- Отставить.
Встаёт в строй.
- Вот видите?? Вы даже не знаете, как правильно выйти из строя.. мне чо прокурору то отвечать на тему вашей обученности?? Хотите прокурорскую проверку в часть? Комбрига повидать хотите что ли? Или вам тут шуточки всё?? Вот ткнёт он пальцем, например, в тебя – я тыкаю в Галсанова – Галсанов. Скажет просто – «Ты!» Твои действия??
Галсанов хватает ртом воздух как рыба.. он не знает, что ответить и понимает, как стремительно его крутость начинает убывать.. надо хоть что-то сказать.
- Я ..это.. я встану…в эту.. в строевую
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 >>
0 / 44

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft