Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | sqwer
1 2 3 ... 5 >>

Медведь

Кто добавил:AlkatraZ (24.10.2008 / 17:04)
Рейтинг:rating 1321 article (0)
Число прочтений:5951
Комментарии:Комментарии закрыты
На вопрос «почему на медведя не ходят??», Дмитрий получил целую мини лекцию от Леонида:
- Ну ты паря, спросиииил… У вас там народ совсем уже лес забыл, наверное. Кто ж на Мишу ходит?? Да и зачем?? Живёт, хрен знает где, как ташшыть–то аттедава?? Да и то…жир евоный токо в цене… мясо то не шибко, шкуру портят …так шо…
А с другой стороны ну вот чем он мешает кому?? Редко когда к людям забредает. Это люди черте куда лезут вот и натыкаюца. В народе то его любят. Наш как бы зверь. Русский самый. И такой же как народ наш любопытный… как детё… люди в лес идут… зверя шумом под выстрел гонят… зверь то пугаеца бежит кто куда…а Миша?? Ха…да Миша идёт смотреть чё там за дурак по лесу идёт и гремит дрянью всякой. Загонщиков от медведя охранять надо… во какая охота получается. На него идти-то только если зимой. Когда спит. А по весне я на медведя ни ногой… на хрен надо? Голодный, только проснулся… и не дурак далеко. Ты видел, как он быстро двигаца умеет?? Вооооот, а я видел. Это не тот Мишка который трёхколёсный велосипед в цирке крутит мечтая отгрызть дрессировщику яйца. Да если матёрый медведь, да ещё и сам на тебя охотится, то это пиздец какой вопрос кто царь зверей…
- Да Бен Ладен царь зверей…- встрял Слава – А на медведя я давно хотел сходить.
- Сходишь… и на медведя и в штаны… гыгыгы… по-первости страшно – в тон ему отшутился Леонид.
- А сам, почему ходишь, раз такое дело? - решил дожать Дмитрий.
- Дык вы вона какие деньжищи-то платите. Дочери на учёбу, да мало ли?? Да и не хожу я на него… вожу… это разница. – помрачнел Леонид.
- Чот не то спросил?? – удивился Дмитрий.
- Да не… путём всё…

Решение скататься на охоту возникло как-то само собой. Видимо всё дело в том, что хотелось чего-то такого, что протрясло бы.
Всякие байдарки, лыжи, парашюты отпали тут же – не интересно.
Попытка не угробиться за деньги с элементами спорта.
Дмитрию хотелось другова. Хотелось Опасности.
Дело в том, что Дмитрию довелось в своё время побегать с ружжом по Приднестровью. Вернулся домой – ни царапины, а там закрутило жизнью.

«По-разному бывало. Бывало, что страшно было, как и на войне. Но вот так…с оружием в руках и выйти скажем на зверя который одним движением зашибить может… скажем на медведя… или кабана… нет, лучше на медведя… автомат надо будет раздобыть, бля…наверное страшно… а где они водятся-то хоть сейчас??»
Вот примерно так и созрело решение об охоте.

.В итоге на это дело был подбит давнишний приятель Славка, такой же оболтус, как и Дмитрий, не знающий, куда себя приложить на данном этапе жизни. Дело только выиграло. У Славки были какие-то завязки, и в итоге он развил кипучую деятельность в подготовке к экспедиции. Главный вопрос был с оружием, но местные вроде бы как сказали «не париться» с этим вопросом. И в итоге они были готовы к зимней охоте на Мишку.
По деньгам не дёшево, ну да «один раз живём» - порвало все аргументы «против».

«Зимняя и точка. Хотите летом – песдуйте сами в лес и ищите себе на жопу приключений тоже сами…» - вот такой непреклонный ответ им озвучил контактёр. Так что вариантов было не много.

Однако это была самая натуральная охота, а не турпутёвка. Обещано было вглубь тайги на много км и прочие прелести связанные с желанием залезть в самую дикую чащу и убить самого большого зверя.

В целом всё по началу вышло гладко. Долетели без проблем. Встретили их вменяемо. План действий простой: выдвижение к месту охоты, охота, баня-стол, и назад.
На всё про всё три-четыре дня.
Как пойдёт.
Более точных сроков в России и не придумаешь. Точно гарантировать в тайге можно только неудобства. Они собирались залезть именно в ту её часть, где «царю природы» мог присниться пиздец как за здрасти от «прокурора».

Повести их согласился 40-летний мужик, который представился Леонидом. Был он несколько щупловат, что странно – безбород и никак не угрюм, то есть вид имел насквозь не таёжный, однако именно его рекомендовали Славке, и тот положился на мнение рекомендадателей. Вопрос с оружием тем не менее был действительно решён: Дмитрий осмотрел доставшийся ему старенький ак-47, потёртый и как видно не лежащий без дела. Автомат был хорошо смазан и по уверениям Леонида был пристрелян. Славке вручили какое-то жуткого вида ружьё, глядя на которое отчётливо вспоминался терминатор. Калибр этого изделия невольно внушал уважение, однако Леонид оглядев 120-ти килограммовое тело слегка ахуевшего Славы, удовлетворенно кивнул:
- Отдачей не убьёт, зато если попадёшь – похудеешь… с ним хоть на слона с носорогом иди, зайца в клочья рвёт – хрен чо остаётся.
Дмитрий представил зайца разорванного в клочья – картинка нарисовалась малоприглядная.
«Интересный парень этот Леонид. Он по зайцу для прикола чтоли из этого гранатамёта стрелял??»
Леонид был начисто лишён шелухи цивилизации и говорил то, что думал вне зависимости от того, кто платит.
Конкуренции он не боялся. На медведя вообще мало кто ходит.

Оказалось что у Леонида есть брат, который живёт черти где в этой тайге. И живёт, кстати, промыслом зверя. Охотой ну или отловом занимается. Добирались к нему на внедорожнике считай день целый.

Вот Олег, брательник Леонида, действительно оказался таёжным жителем – отшельником.
Внешность имел угрюмую. Был заросший и в военной амуниции без знаков различия.
Встреча братьев была по-мужски сдержанной, пожали руки, да пошли разгружать машину, как будто вчера виделись.
На гостей Олег даже не взглянул.
Жил он в глуши, в здоровенной избе. Когда-то тут видимо держали хозяйство, но всё со временем пришло в упадок.
Дмитрия поразил контраст царящего тут смешивания эпох. Тут соседствовали и русская печь со снегоходами, и иконы в углу избы с рычащим во дворе дизелем, для которого они привезли соляру – электричество. И всё это вместе здесь в тайге было явно чужеродным на фоне действительно глухого леса окружающего избу.
Дмитрий отчётливо осознал насколько далеко он от цивилизации.
Впервые в жизни он заехал так далеко от людей – это бодрило и настроение улучшалось с каждым новым вдохом живительно-свежего, морозно-таёжного воздуха. Дмитрий вообще любил лес. Когда доводилось за грибами или по юности в походы ходить – всегда ощущал себя в лесу великолепно.
«Бросить всё к чёрту…купить избу, вот в таком вот медвежьем углу…сказка, только баб нету…да хрен с ними…и одной хватило бы…только где щя такую взять то, чтоб согласилась вот так жить… да и согласится если…. Где взять такую чтоб и сам полюбил??»
При мысли о понятии «любовь» Дмитрий сморщился как от кислятины, и сплюнув в снег пошёл в избу. Не те воспоминания , чтобы заострять на этом внимание. Личная жизнь его была отнюдь не пуританская, но безусловно пуста. Цинизм города давно свёл пропагандируемую искусством романтику отношений к банальной ебле.

Жил Олег тут один. Женщин не наблюдалось. Пара собак во дворе – вот и все обитатели заимки.
Такой вот нехитрый семейный бизнес.
Леонид занимался поиском клиентов и организацией охоты, а Олег самой охотой. За небольшим исключением. Охотой на медведя. Вот на это как оказалось
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 ... 5 >>
0 / 33

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft