Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Из жизни
1 2 >>

Рассказ таксиста

Кто добавил:AlkatraZ (29.10.2008 / 15:32)
Рейтинг:rating 1351 article (0)
Число прочтений:6756
Комментарии:Комментарии закрыты
Ну вот тут давеча хуйня какая со мной приключилась. Вечер пятницы это был, поздний блядь такой вечер уже. Привез только девок молодых каких-то из Рощи на Дом быта, встал на Мира, закурил. Настроение не то, чтобы охуенное какое, но нормальное такое, путем все. И план сделал, и на карман перепало, хороший день – пятница, хотя и нервный немного. Рацию отключил на хуй, форточку приоткрыл, затянулся неторопливо, выдохнул - хорошо… А тепло в ту пятницу было, заебись! Думаю, если и завтра такая погода будет, то хуй с ней, с работой, поеду на дачу – воду из труб слить, листья сгрести, так, по мелочам еще может чего, на даче всегда работы хватает.
Только докурил, выбросил бычок и тут дверь справа открывается и парнишка какой-то: отец, до Щорса за двести поедем? Я наверное брать бы его не стал, наработался уже, но один хуй на правом живу, по дороге закину, две кати лишними не будут. Вздохнул для приличия типа маловато ну да хуй с тобой, садись, говорю. Сел он значит сзади, поехали. Сейчас вообще народ чаще сзади садится, не охота пристегиваться, а сам я и так не пристегиваюсь, хули 30 лет за баранкой, ебал я в рот это ГИБДД. Вообщем сел, он поехали.

Я зеркало поправил, глянул на него внимательней – привычка, хуле. За столько лет насмотрелся на клиентов разных, что на раз понимаю – будут проблемы или нет. Этот вроде ничего, нормальный. Трезвый хоть и пятница, лицо худое, взгляд усталый. Вообщем обычный такой парень. Едем значит он молчит, и я молчу – напизделся за день. Въехали на мост, я музыку погромче сделал и газку прибавил.
Тут парень этот:
- Слушай, отец, а у тебя музыки другой нет?
Я не то чтобы обиделся, но удивился: а что? Музыка нормальная вполне, Круг пел, не помню какая песня. Я вот шансон не всякий люблю, про лагеря там или уголовщину всякую – не мое. А у Круга, Шуфутинского например нормальные песни такие, за жизнь. Редко кто выключить попросит или радио включить. А парень тот отвечает:
- Да, не, говорит, я ничо против не имею, просто заебывает наверное одно и то же слушать. Музыка-то разная бывает.
Ну ясен хер что разная бывает. А только хули толку? Что мне, блядь, попсу или эту тунц-тунц, колбасу вашу ебучую на старости лет слушать?
Парень:
- Отец, вот ты когда-нибудь транс слушал?
Я тут насторожился:
- Какой в пизду транс?
Вспомнились передачи всякие про то как чудики разные в транс входят и творят потом невесть что. Снова в зеркало на него глянул. Не, не наркоман вроде, глаза нормальные только интерес в них появился. Ну а пацан неглупый оказался, понял видимо, про что я подумал, улыбнулся:
-Не боись, отец, это музыка просто такая электронная, успокаивающая, ничего в ней психического нет.

И я сразу как-то успокоился сразу. Даже может не от речи его, а от слова «отец». Как-то он так просто, легко его произносил, свободно, что ли. Не то что малолетние уебаны всякие, перед телками своими красуясь: э, отец, за палтус до Предмостной, ага? Или – командир. Это уже тот, что постарше, дверь откроет, просунет свою ряху: командир, свободен? Потанцуем? И сам ржет над своей шуткой дурацкой, тварь.
Но отвлекся я, покороче дальше буду, а то за час не расскажу. Вообщем успокоился я, говорю:
- Давай твой транс послушаем, мне вообщем-то по хуй, что играть будет.
Он за пазуху полез, но задумался чего-то:
- Да, боюсь не поймешь ты тему, отец… И вдруг неожиданно:
- Куришь?
Я автоматически на пачку глянул которая на торпеде валялась.
Он понял:
- Да не, не табак, а травку, шалу, марихуану?
Ну вот, думаю, все-таки наркоманом оказался. А он снова как мысли мои прочитал.
- Да ни хуя это грит не наркотик, я например не чаще раза в месяц курю, а то и реже под настроение. Знаешь бывает такое, непонятное, и не радость и не грусть, а хуй знает.
Тут он снова словно мысли мои прочитал, демон. Все чаще меня такое настроение посещает, может потому что дело к старости идет, а может еще почему. Тут как раз на 60 лет Октября свернули.
- А что будет-то? спрашиваю.
- А тут по разному бывает. Бывает, что смеешься до колик в животе, а бывает, что такие мысли в голову попрут, над которыми в жизни ни разу не задумывался.
Эх ты, сопляк, думаю. Да я за свои 53 столько всего передумал что хуй знает ты ли за всю свою жизнь столько передумаешь. Но интересно стало.
- А я до дому потом доеду, если травку эту покурю? – интересуюсь.
Он усмехнулся:
- Конечно. Это же не как от водки когда рогом в землю упираешься, не видишь ничо… Все точно так как в обычном состоянии, только немного под другим углом воспринимаешь и все.

Ладно, думаю, западло перед этим юнцом себя трусом показать и стариком замшелым, да и интересно стало – как это, не как от водки? Подъехали к дому его, он на переднее сиденье пересел и давай инструктаж проводить, педагог бля малолетний. Я говорит, тебе сейчас паровоз пущу, ты в легкие бери и не выпускай сразу, подержи подольше. Хуйня вопрос думаю, в молодости на спор две минуты под водой просидел и ничо. А он дальше:
- Минут пять посиди просто, к ощущениям своим прислушайся, а потом диск ставь, там как раз первая песня охуенная самая.
Глянул на диск, а на нем английскими буквами слова написаны, одно вроде смешное как Testo, другие вообще непонятные.
- Ну а там, сам гляди, чо кого.
- Ладно, базарить кончай, времени уже до хуя.
Тут он хуякс – достает откуда-то папиросу, постучал гильзой по ладони, покрутил в пальцах для чего-то, подкурил и берет себе тлеющим концом в рот вставляет, глаза зверские делает и рукой мне машет! Я немного охуел но наклонился и стал ртом дым втягивать. Со стороны конечно наверное хуевато выглядит, не дело когда мужик к другому губами тянется, даже для пользы дела…
Взял я в себя сколько мог, напрягся и затаил дыхание. И ощущение такое словно дым этот легкие жжет, но вроде ничо, терпимо. А он затянулся, выдохнул медленно, сидит и ржет, сука.
- Отец, грит, выдыхай а то пиздец, задохнешься к хуям!
Я разом все выдохнул, закашлялся, сам гыгыкнул как рожу свою секунду назад представил. Бля, ну и дымище в машине! Открыл форточку сразу, проветрить надо, а то у моей нос - как лаборатория целая… Парень засобирался:
- Вот диск, а вот лавэ. Ну бывай здоров!
И вам, говорю, не хворать. Деньги убрал, сижу к ощущениям прислушиваюсь, как он велел. Да ну, думаю хуйня какая-то, в голове – ну ни капельки! Только веки тяжелые стали, хотя может просто за день устал. Глянул в зеркало – ну точно, глаза красные, надо домой двигать. Ладно думаю, еще минуту посижу и домой спать.

Откинулся назад и тут раз! – замечаю боковым зрением, какая-то рука на руль ложится.… Похолодел я, до самых до печенок! Один же в машине был! А в голове одна только мысль долбится быстро-быстро: бля чо за хуйня, бля чо за хуйня, бля чо за хуйня.… И вот уже на грани паники самой настоящей хватаю эту вражью руку, дергаю и понимаю что это моя же правая рука!!!
Как меня смех разобрал, это пиздец какой-то просто. В жизни никогда так не ржал, живот заболел, челюсти свело, из глаз слезы ручьем… Еле отошел, сижу, всхлипываю, грудь ходуном ходит. Вот думаю ни хуя себе, трава какая волшебная!
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 37

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft