Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | 10метровахуительногопровода

Из жизни Геродота

Кто добавил:AlkatraZ (19.12.2007 / 21:13)
Рейтинг:rating 139 article (0)
Число прочтений:2745
Комментарии:Комментарии закрыты
Солнце висело в зените, но благодаря лёгкому ветерку, приносившему из бухты запахи морепродуктов и рыбацкого пота, жар его почти не ощущался. Прохлада равномерно распределялась по улицам, состоявших из невысоких зданий, оседала в тени садов и скверов. В одном из таких оазисов прохлады располагалась школа древнегреческого мыслителя и отца истории Геродота.
Учитель лежал на софе и укоризненно смотрел на одного из учеников.
- Как ты мог? Ведь эти деньги были собраны на нужды храма!
- Учитель! В голосе звучала неподдельная боль и страдание.
- Учитель! Я хотел ебаться…

Учитель задумался, с одной стороны ученик был безусловно прав, ебля- основополагающая причина бытия, но ведь и гнев Зевса тоже нехуёвая проблема. Как быть? Какой выбрать путь? Геродот ушёл в себя. Стало тихо, слышно было, как в соседнем дворе трое спартанцев тихо побрякивают мечами пристёгнутыми к поясу. «Опять дрочат», подумал учитель. «Когда же нашей армии будут выдавать дотации на проституток! Этот звон в ушах с утра до вечера мешает мне, моим ученикам, и всему городу!»
- ты совершил проступок тяжесть которого велика есть! Наконец изрёк Геродот и гневно посмотрел в сторону тихого бренчания. Оно явно портило пафос его утверждения. Спустя две секунды гневного взгляда был удостоен и провинившийся ученик.
- Богам нужны деньги! На них они укрепляют нашу веру в них! Побрякивание прекратилось, и последние слова прозвучали в гробовой тишине как пророчество.
- учитель! Ученик отвечал уже чуть не плача
- но ведь «ебля – рулит»! Это же ваши слова!

Геродот нахмурился, обычная выволочка грозила превратиться в диспут. Более того, он не помнил когда произнёс эти явно не к месту припомненные слова. К тому же военные в соседнем дворе сменились, о чём известило начавшееся побрякивание. «блядь, почему я родился до нашей эры, сидел бы сейчас в офисе, а вечером еб бы секретаршу и в хуй бы не дул»
- буквально воспринял ты слова мои, и не услышал в них то, что я не произнёс.
- Но ведь если вы их не произнесли, то как я мог их услышать. Ответил находчивый ученик, а сам подумал «как же меня заебала эта греческая философия, понаплетут хуйни и потом месяц выводят теоремы марганцовкой»
Мечи отбивали ритмичный до мажор. Геродот злился. Ученик недоумевал.
- Учитель? Робко протянул руку стоявший дальше всех пучеглазый и вечно напуганый сын золотаря, отданного Геродоту за карточный долг.
- Но ведь он вырвал вашу фразу из контекста, он исказил первоисточник, он бросил сомнение на ваш авторитет, он мудак!
- Хорошая речь, речь достойная стен афинского суда! Геродот всегда хвалил толковых учеников, они составляли костяк его школы. Ученик же от похвалы зарделся и потупил взор.
- напомни мне всю фразу мою о сын достойнейшего!
- Вы сказали «и тогда, ебля- рулит!», а потом упали пьяным под стол.
- А что я сказал перед этим?
- Ни чего, вы пили, пили, а потом изрекли, упали, изрыгнули и извлоили уснуть сном мыслителя.
- Спасибо, этого достаточно. И повернувшись к провинившемуся Геродот продолжал: Я сказал «И ТОГДА…» но когда , не уточнил, с чего решил ты что «и тогда» было, когда ты пошёл к проститутке?
- Ни с чего, я очень, очень хотел ебаться, и вспомнил вас, к сожалению исказив первоисточник…
- Точнее ты интерпретировал его в свою пользу, ты действительно мудак, а посему не достоин моего знания, вон из моего сада и с глаз моих!

По улице прошли три десятка солдат, судя по перемещению их голосов они зашли в соседний двор.
«Пиздец» подумал учитель. Надо переезжать отсюда.
Но ничто не могло испортить его настроение в этот день, день торжества логики. Как же охуенно когда другие думают, что ты умный! Он посмотрел на оставшихся учеников, «да ну их к ебени матери, пойду прогуляюсь на базар». Когда он выходил на улицу из соседнего двора грянул раскат грома.
Геродот степенно вышагивал по узким улочкам древнего города, прохожие почтительно здаровались с ним склоняя головы в знак уважения и восхищения его умом. Проходя через центральную площадь он увидел бывшего ученика, стоявшего перед двумя вербовщиками в солдаты. Что-то тревожное пронеслось в его мыслях, но в день торжества логики для сомнений не было места. «Неудачник, решивший поколебать мой аторитет, надеюсь тебя убьют в первом же сражении», подумал великий мыслитель и отец истории. В доволь нагулявшись по базару Геродот почувствовал усталость и решил вернуться домой. Повернув на свою улицу он встретил изгнанного ученика, тот был в военной форме с тяжёлым мечом на поясе.
- Разве не сказал я тебе, что бы не попадался ты на глаза мне!
- Да, но теперь моя жизнь принадлежит не вам, а моему командиру, коорого я благодаря полученым у вас знаниям сменю через пару месяцев, и под моим командованием окажется пять десятков солдат. И мы будем каждый день заходить туда, откуда я возвращаюсь.
- И откуда же ты возвращаешься? С тревогой спросил Геродот.
- Из соседнего, с вашим, двора, учитель.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 35

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft