Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | 10метровахуительногопровода

Подарок

Кто добавил:AlkatraZ (19.12.2007 / 21:18)
Рейтинг:rating 148 article (0)
Число прочтений:2444
Комментарии:Комментарии закрыты
Самолёт не хотел прилетать. Может быть из-за того, что железные птицы тоже устают, а может быть из-за того, что в мурмашах снегопад.

Рядом, такие же встречающие как и я, перешёптывались, но так, чтобы все слышали: они в курсе, они знают больше чем остальные. Типичные переферийные выебоны. Я невзначай бросил на них полный презрения взгляд. Два мудака в китайских пуховиках. Кого они могут встречать?

Остоебавший женский голос (язык не поворачивается назвать его «приятный») вывел меня из ступора, сообщив, что рейс «продолжает задерживаться». Делать нехуй, снова ухожу в «режим ожидания» в который раз пытаясь закемарить, прикрыв глаза и стараясь не слушать гудение окружающих меня людей. Вот уже четыре часа они пересказывают друг другу следующую информацию:
1 В Мурманске снегопад.
2 Не случилось ли чего?
3 В аэропорту всё дорого.

Эта пытка длится ещё час. Я начинаю терять чувство реальности. Наконец объявляют посадку. Все, как идиоты, вскакивают, и бросаются к стеклянным дверям. Так они стоят ещё минут двадцать. По лестнице начинают спускаться прибывшие пассажиры.
- вы с какого рейса? Несётся к ним со всех сторон.
- Мурманск.
- о, наконец то наши пошли! По толпе проносится волна ликования.

Появляются первые «встретившие». Радостные возгласы и краткий пересказ пятичасового ожидания. Игорь появляется в самом конце, с трудом неся на плече огромный баул. Я встаю и иду ему навстечу.
- ну здорОво! Как долетел?
- ёбаный аэрофлот!

Мы идём на стоянку. Я судорожно пытаюсь вспомнить где же запарковал авто. Часы ожидания полностью отфарматировали кластеры с этой информацией. Наконец припоминаю направление и через несколько секунд нахожу свою машину. Загрузив сумку в багажник мы садимся в салон и закуриваем. Я- Житан, Игорь Кэмл.
- ну как обстановка дома? Я спрашиваю больше автоматически, понимая, что может ему больше хочется помолчать.
- да какая там обстановка, хуёво всё.
- брат как?
- совсем сторчался, мать мучается с ним. Увидел его за четыре дня всего один раз. Успел дать по ебальнику, но уже бесполезно, конченый человек. А у тебя чего?
- познакомился с «Клавой» одной, бабища хуй в рот не клади!
- не сосёт что ли?
- да не, как раз наоборот, это дело у неё будьте нате.
- сиськи хорошие?
- третий номер, еби пока не помер.

Так мы весело пиздели, пока я выруливал на трассу. Вдруг Игорь хлопнул себя по лбу.
- бля, во даон, забыл совсем! И полез в карман куртки. Порывшись минуту, он извлёк оттуда какой-то предмет на верёвке.
- на братан, держи!
-это чё за хуйня? Я старался не отвлекаться от трассы, дорога была «трудная».
- да мотался по командировкам, на одной буровой в Сибири, подошёл ко мне абориген местный, держи, говорит, подари своему лучшему другу. Ребята с вышки сказали, что он тут типа местный шаман.
- спасибо, а чё с ней делать?
- хуй знает, не сказал… На шею повесь, это вроде зуб чей-то.

Домой я приехал поздно. Помылся, зачем то повесил на шею подарок Игоря, поел и рубанулся спать.

Во сне мне приснилась рысь, прыгнувшая на грудь и полоснувшая по ней когтями. Всё это было так реально, что я проснулся от дикого страха. Ни хуя себе сны! Посидев минуту на кровати я сообразил, что это ёбаный шаманский зуб полоснул меня, когда я перевернулся на живот, а мозг доделал остальное. И уже почти собираясь лечь вдруг понял, что в коридоре кто-то есть. Вот тут мне стало охуенно страшно.

Не включать свет, и найти какое-нибудь оружие! Взгляд остановился на усилителе «Marantz» купленном лет пять назад. Трясущимися руками отсоединил провода. Тихо, тихо, боясь даже дышать, я пододвинул табуретку так, чтобы её не было видно, когда откроется дверь спальни, взял усилок в руки и встал на неё. Почти в ту же секунду дверь стала тихо открываться, и в проём просунулась бритая голова. Я со всей дури опустил на неё «оружие», и не удержавшись, по инерции рухнул сверху. Тут же вскочил всё ещё сжимая в руках усилок, и вовремя, из коридора на меня метнулась чёрная тень, не думая я ударил многострадальным усилителем снизу вверх, предполагая попасть в голову. Это получилось. Тень отлетела в коридор и ,рухнув, больше не двигалась. Я бросился к входной двери. Она была открыта. Захлопнув её, и обругав себя мудаком, за то, что забыл задвинуть засов, я включил свет и бросился к стенному шкафу со всяким хламом- нужно было найти верёвку. Что-то вселило в меня уверенность, что их только двое. Кое как связав им руки и ноги я наконец начал успокаиваться.

Менты приехали быстро. Они долго спрашивали меня, как всё произошло, ходили по комнатам, курили и ругались матом. Потом были испуганные соседи в роли понятых.
- повезло, что проснулись. Сказал опер, когда мы с ним курили на кухне.
- почему? Наверное это был самый глупый вопрос в моей жизни.
Он достал полиэтиленовый пакет, в котором болтался нож с длинным и тонким лезвием.
- это типичные рцдшники, считай в рубашке родился, или ангел хранитель у тебя бессонницей страдает. С этим он на тебя бросился. А этим, Он достал второй пакет, с ещё одним ножом. Тебе бы глотку перерезали, спящему. Им похуй на людей.

P.S.
Зуб я не снимаю. Игорь разбился через год, на вертолёте в одной из командировок. В мурмашах снегопад.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 70

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft