Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Стройбатыч

Любить людей

Кто добавил:AlkatraZ (18.12.2008 / 10:46)
Рейтинг:rating 1505 article (0)
Число прочтений:1857
Комментарии:Комментарии закрыты
Посмотрите на него. С виду он крут, ничего не скажешь. Мужик! Высокий, чуть сутуловат, но не по-интелигенски, скорее по-первобытному. Жилистая шея, уверенный взгляд. Костяшки кулаков выглядят устрашающе – парень явно много тренируется. Боец. Скажу больше – имеет коричневый пояс по…Забыл, как называется…чего-то там …шинкай.

Только какой в этом смысл? Ведь всего лишь какую-то неделю назад его сильно избили на улице, и кто… Три пьяных бабищи, похожие…

Позор.

Шёл вечером с невестой. Зашли в арку. Три шалашовски, глумливо гомоня, шли навстречу. Одна тучная, выкрашенная в неприличный цвет. О двух других вообще лучше умолчать. Вся троица походила на шайку сбежавших зечек. Его спутница случайно задела одну из хохочущих (но сразу после столкновения грозно заткнувшуюся) шалав плечом, тут же извинилась. Но мирно разминуться не получилось. Девки обступили, одна, обдав непритязательной частносекторной сивухой, сказала:

«Хуле мне твои извинения, шваль? Шары разуй, када по улице идёшь…Манда нестроевая на хуй…»

Скажи это самец, было бы всё просто. Сразу прямой в кадык. Никто не смеет так разговаривать с его любимой. А тут баба…Не пробивать же ей коронную двойку: печень, челюсть. И наш каратист слегка растерялся… Всё, что он смог, так это промямлить:

«Нельзя ли повежливей?»

Угрожающее:
«Чево-о-о?»
и сразу подлый, резкий, снайперский удар острым носком белой туфли точно в мошонку. Как будто старинное пушечное ядро в промежности взорвалось. В спортзале про такое не учили. Что оставалось – свалиться на сухой асфальт и перебирать ногами, тихо подвывая…Мужики поймут. Сквозь мутную пелену наблюдать, как одна тварь вцепляется в волосы твоей подруги, а той где уж там сопртивляться…тихая прилежная девочка, филолог…
Выдрали серьги… исцарапали лицо…Тренер, что делать? Ведь я и встать-то не могу…
Обидно…Избили сраные бичихи…

А по сути-пустяк по сравнению с детством, когда во дворе его опускали вообще все (был субтилен и ссыклив).


А вот. Маленького росточку. Сидит, прижав к чахлой груди допотопный рыжий портфель, словно бы прикрываясь от чего-то надвигающегося. Аспирантишко вроде. Чушковатый…С виду щуплый, как мизинец.... В очках. Младший брат Паганеля…На вид лет двадцать пять, но такие хлюпики всегда выглядят младше своих лет. Щекастая, как в мультике про одуванчика голова на шее-стебельке. Двумя пальцами передавить можно.

А он снайпером был в первую кампанию. Вылетел из университета и сразу попал туда. Двадцать три официально зарегистрированные поражённые цели. Неважно, что не все из них были боевиками, но уж родственниками-то боевиков точно.…темно было…да и время такое…некогда было думать.


Другой экспонат рода человеческого. Дедок-ветеран. Замёрзший, отёчный взгляд. Пальцы трясутся с неровной амплитудой.

Святое поколение, государство им поголовно сосать должно. Вон у него медалей сколько. На мятом коричневом пиджаке. Герой. Лучший пулемётчик заградотряда.

Сначала, конечно тяжело было стрелять в эти перекошенные рты, на белых лицах бегущих из сутолоки взрывов людей. Так тяжело, что и не передать…свои ведь, русские…штрафники, конечно…и приказ был, что назад ни шагу…но ведь люди… Вот так и победили…
Спасибо тебе, дед. Ты убийца и приспособленец, но всё равно спасибо.


Вот всё это лето, и тёмно-красный пернатый блин раскатанного на дороге голубя… И крупные алые розы, с тугими бутонами, похожими на красную капусту, которые дарил тебе…Любовь, говоришь? А ты копни поглубже…

Руки по телу, сначала нежно, потом грубее…мяконькая какая…ещё грубее, животное ведь всегда проснётся, сколько не воркуй…маска отлетает в угол, её ногти в спину, и уже даже рычание слышно и треск одежды…самку подмять, вцепиться в волосы, зверея сзади…а вы говорите чувства…это ничего, что сухо…с силой всасывать её пальцы, ножки вверху мять… «нет нет нет» шепчут её губы, но что такое слова, я телу твоему больше верю…быстрее не надо, пусть лучше дольше…она дрожит и две слезы…на какие-то пару секунд ей снова лет двенадцать…

Ребёнок, чьё будущее неизвестно. Он может стать кем угодно. И кем угодно не стать…
Старик, чьё прошлое неизвестно так же.
Потёмки и тайные ходы разума…Закоулки и помойки прошлого…Нам всё уже прощено…но за всё и воздаётся…

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 63

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft