Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Стройбатыч

Кока-кольщик

Кто добавил:AlkatraZ (20.12.2008 / 21:57)
Рейтинг:rating 1513 article (0)
Число прочтений:2542
Комментарии:Комментарии закрыты
-А сколько будет стоить дракон с сигаретную пачку?
-Пятьдесят баксов минимум.
-Полторы тыщи? А чо так дорого-то?
-Дорого? Ну ты сам прикинь - ты покупаешь у меня нательную картинку в пожизненное пользование. Вот, скажем, через год – я твои деньги уже давно прожру и высру, а у тебя всё ещё будет купленный у меня рисунок. И через два года. И через три. Пока тебя Бог не забанит. Тут было бы уместней брать за аренду.

Климов Константин. Кличка – Кока. Художник.
Что это означает в России? В школе – злободневные стенгазеты.

В армии – дембельские альбомы и гладкие в своём сияющем идиотизме стенды. А по ночам жжёный сапожный каблук, смешанный с мочой вгонял до неузнаваемости изменённой бритвой «Бердск» в плечи однополчан, клонируя на тощих и мясистых конечностях то полярного медведя, то дракона, который по неопытности часто получался то смешным, то убогим. У многих гноилось.

Армия – это зона неосознанного гротеска, социальная травма и убийственно долгие дни до дембеля.

А сейчас мы можем наблюдать полуподпольного татуировщика, порой не брезгующего подделать документ – другой, разукрасить кому-нибудь стену в комнате или бок автомобиля.

Телефон – кормилец. Супруга, чайник, комп. Всё хорошо.

-А вы временные татуировки не делаете? - писклявый юный голос в трубке. Такую и на пирсинг мозга можно приболтать при желании, но нахуй надо. Маленькая ещё.
-Нет, не делаю.
-А почему?

Надо проявить дипломатию - послать на хуй закрытым текстом, чтоб не обиделась.

-Потому что я глубоко убеждён, что временная татуировка - это аристократический иллюзионизм псевдоэстетического толка. Выверт, направленный на вызов сомнительного квазиуголовного уважения. И мне неясно, почему я должен обьяснять такие элементарные вещи.

В трубку ещё немного помолчали, затем повесили. Ничего, подрастёт, может и клиентом будет. Точнее – клиенткой.


1. Только подумал, что утро будет бесплодным, как всплыла работа.
Первый сегодняшний клиент – это подсохшего вида мужичонка, неплохо одет. На пальце вертит ключи. Скрывает частичное природное облысение, сбрив всё, что осталось. Чел пошёл навстречу лысине. Блестящий во всех смыслах компромисс.

Просит забить ему две старые кустарные татуировки. Одна в виде характерного перстня с тремя диагональными точками, вторая – четыре туза на спине….

Костя знал, символом чего эти сюжеты являются на зоне, поэтому переделывать сначала отказался. Понятие «западло» вьелось энцефалитным клещом. В армии этот клещ окреп и разбух. Социум воспитывает, социум давит.

Бывший зек сначала плавно повышал цену, затем, поняв, что это бесполезно, прибегнул к более тонкому методу – воззвал к Кокиной художнической сути (как он, пройдоха, только догадался, что она вообще у Коки есть?):

- Мне не совсем ясна ваша позиция как художника, Константин, - мужик посмотрел Коке прямо в глаза, и на Коку из глаз этих повеяло зимней тундрой, - Ведь метаморфозы, затронувшие мой кожный покров вкупе с ректальной интервенцией для вас не должны значит вообще ничего. Скажу лишь, что оба этих факта – результат драматических событий, до которых тебе, то есть вам, нет никакого дела. Видите ли, либидо у мальчиков начинает формироваться лет в двенадцать-четырнадцать, и направлено оно именно на ровесниц. Но вот тот отпечаток, который этот факт накладывает на всю дальнейшую половую жизнь, суд почему-то в расчёт не принимает. И статью даёт самую паскудную, несмотря на то, что всё было по взаимному согласию. Такая вот хуйня, Костя…

- Можно на ты, - вставил Кока, слегка охуев от манеры изъяснения простого российского петуха.

Петух кивнул и продолжил:

- Согласись, что как профессионал ты должен видеть лишь малоизящные графические казусы, которые можно и нужно исправить. А то, следствием чего они явились тебя, ты уж прости, ебать не должно. Так возьмешься?

Кока ещё раз оглядел клиента, но ни манерности, ни слащавости в его чертах не увидел. Мужик как мужик. Эх, пидОрино горе…

- Ладно, похуй, давай.

Перстень переправить большого труда не составило, а из тузов получился неплохой кельтский узор. Заканчивая, крикнул в сторону кухни:

-Танюша! Накрывай на стол, - и клиенту, - Уж извините, не приглашаю.
- Можно на ты, - сказал тот.


2. Ближе к вечеру. Приятель друга приятеля друга.

Когда клиент заголил плечо, у Коки невольно вырвалось: «Ебонуцо!». Такого еборОжества он ещё не видел.

Угловато выведенная усато-полосатая морда, очень смутно напоминающая побитого ногами Леопольда, причём дегенеративного в третьем поколении.
Выполнена сия композиция явно рукой обнюханного подростка. Очень сильно обнюханного. Линия где-то расплывшаяся, где-то отсутствует. Глаза неведомого существа игриво зырят в разные стороны. Есть ещё и лапы, но про них лучше умолчать. И всё это удручающе огромных размеров.

- Что это?
- Леопард…
- Ебааать…Ты «В мире животных» видел? Леопард выглядит совсем не так… Куда ты смотрел-то, когда тебе ЭТО кололи?
- Ну, тогда это было круто. Я же тебе по телефону говорил, что тут хуйню одну надо забить. И это…Я думал ты профессионал.
- Лучше б ты думал, когда леопёрда этого колол…Я хуею.…Да тут работы немеряно. Тупой скучной работы. Творчества тут нет вообще. Я за такое не возьмусь. Обратись в легальный тату-салон. Там тебе помогут. Им похуй, как капусту стричь. Да и оборудование у них покруче.
- Слушай, исправь, а? А то мне ни в бане, ни на пляже раздеться. Я забашляю сколько скажешь.
- Я те повторяю ещё раз: обратись в тату-салон. Я не маляр, чтоб закрашивать.
- Эту исправишь, я потом у тебя на второе плечо что-нибудь закажу. У меня и девушка татуировку хочет. Ну как «хочет» – шрам от аппендицита скрыть надо, да, Маша?
- Только если это не больно, - добавила его спутница.
- Не больно.

Это уже не хобби. Это уже работа.

- Леопард твой тебе не меньше сотки бачей выкатит. Плюс питание. За три раза можно сделать.
- А что ты имеешь в виду под «питанием»? Водку и закуску?
- Нет. Чай и ганджу.

Одной иглой тут хуй обойдёшься, придётся напаивать пять. И вгонять, вгонять тушь в тушу. И лучше начать с его девушки.


3. Поздно, поздно вечером.

- А обязательно было её за пизду хватать?
- Танюш, не накаляйся пожалуста. Я же не виноват, что она выбрала такое место.
-Тебе это явно доставляло удовольствие. Это видно было.
- Послушай, ну что ты мне хуй крутишь, а? Ну работа у меня такая.
- Почему ты так долго это делал?
- Узор был сложный, поэтому и долго. Всё я сплю. Не хочешь давать - не надо. Но мозг мне пожалусто тоже - не еби. Спокойной ночи.

Бабы деньги лю-ю-юбят. Плохого в этом, собственно, ничего и нет.
Поэтому на фразу супруги «Ну не обижайся, просто я очень ревную» Кока покорно снял трусы.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 42

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft