Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | геша

Малодушие

Кто добавил:AlkatraZ (03.02.2009 / 14:18)
Рейтинг:rating 1635 article (0)
Число прочтений:1677
Комментарии:Комментарии закрыты
Вот и пришла пизда трудовой неделе. Вечер пятницы – один из самых позитивных моментов жизни, даже для такого трудоголика, как Сергей.
Сергей с удовольствием погасил компьютер, выключил кондиционер, погасил свет и вышел из кабинета. Он очень любил момент запирания двери на ключ, именно тот момент, когда осознаешь, что завтра можно не сдёргивать себя, похмельного, с койки, а просто выспаться, а коль не захочется, так в холодильнике пиво завсегда.

В мыслях Сергея уже плескалась его бюргерская норма вечернего пива, когда зазвонил телефон. Высветился номер другана.
- Чё нада, задрот? – вежливость в беседах соблюдалась неукоснительно
- Да нихуйя мне от тебя не надо. Дрочешь? – Геннадий, друган ещё со школы, так же придерживался этикета.
- Ещё как! По пивасу пройдёмся?
- Ясенхуй. Тока слышь, я приторможу минут на сорок – шестьдесят. Рука водитель догадался меня осчастливить в пятницу головняком.
- Замётано. Только не тупи долго, а то я в этом кабаке всё пиво успею выпить.

Кабаком это кафе в полной мере назвать было нельзя. Так, весьма бюджетная армянская кафешка, но чистая, с хорошим пивом и вполне приличной едой. Благодаря ответственному подходу к делу хозяина, кафе было весьма популярно. Тут можно было встретить людей всех возрастов, национальностей и социальных статусов. Ноев ковчег просто. Ко всему прочему, Сергей в своё время сделал грамотный ход: подарил несколько CD хозяину кафе, и теперь при его появлении «Чорние глоза» вырубались нахуй, и плавной рекой в помещение вливалась музыка Дорз либо Дайеров.
- А! Сирожа! Здрастуй - здрастуй, брат. Как тваи дила? – владелец, пожилой тбилисский армянин, излучал такое количество радости и позитива, что просто было странно, как он ещё не обоссался от переживаний - сиводни ш пятница, ти надолга? У грузин, брат Сирожа, пятница и праздник ваще один слово – «параскеви».
- Ага, Вазген, надолго. А что поесть имеется?
- Тибе, Сирожа, как брату скажу, долма очень получилис, кушай на здоровье.
- Хо! Минда долма да эрти кружка чеми луди, кай ге?*- Сергей не упускал возможность поупражняться в языке, который был весьма полезен в городе, где из пятнадцати миллионов населения, полтора – кавказцы. Одна мысль о сэкономленных деньгах на ночных драйверах ему грела душу.
Вазген расплылся в улыбке. И не потому, что ему было приятно. Все слышали русский с кавказским акцентом, а никто не задумывался, как звучит грузинский с русским акцентом?
- Каргат, батонэ. Дабрджети. Хвела пери*

Сергей присел за свой столик. Минуты через три подскочила вертлявая официантка, поставила перед ним тарелку с долма, соусник с мацони, хлеб, и побежала за пивом и овощами. «Сколько раз ей говорить – устало подумал Сергей – начинать надо всегда с пива»
И вот он, первый, самый сладкий глоток пива. Глоток, который смывает все печали, освежает душу и ведёт человека к восторгу и пониманию, что Бог есть. Сергей даже прослезился от удовольствия.
Внезапно его восторженно – поэтическое настроение было бесцеремонно разрушено внешним воздействием:
- Привет! – две девушки, не дожидаясь приглашения, присели за стол.
-Здрасте – пробормотал Сергей, и внимательно посмотрел на визитёрш. Нашёл их смазливыми, и спокойно стал ждать развития ситуации.
- Я - Катя, а это – Галя – представилась одна из них и вопросительно посмотрела на Сергея
- Серёжа
- Ага, Серёжа. Нам бы хотелось алкоголя.
О как! Но такая прямота подкупила Сергея, и он поинтересовался:
- И что же вы будите пить?
Девушки взяли какую-то фруктовую поебень.

В процессе общения, Сергей неожиданно понял, что он присутствует не при простом разводе на алкоголь, а дамы таки реально хотят ебацца. Выяснилось, что да, хата есть, пустая, таримся выпивкой и вперёд. Сергей весьма обрадовался такому бонусу.
- Кать, Галь, а вы учитесь?
- Да что ты, Серёж! Мы только школу закончили.
Хуясе! Сергей как-то понуро взглянул на нимфеток, и пробормотав что-то типа «мне звонок надо сделать», втихую съебался из кафе.


***

Проснулся Сергей в субботу рано. Вот всегда такое блядство: в будни спать хочешь, как медведь бороться, а в выходные бессонница по утрам ебёт.
Мобильник. Звонил Генка
- Здарова, полудурок. Ты куда вчера подевался? И трубку вырубил. Совсем мозг из носа потёк от трудового перенапряжения?
- Да так, дела были.
- «Дела» - передразнил Геннадий – хорошо, что хоть регулярно….гыыыы… Ну ты ваще мудак, такое вчера пропустил!
- И чего я пропустил такого интересного?
- Да представляешь, заваливаю в кафешку, сажусь, подваливают две девки. Ну, хуё-моё, думал, разведут на выпивку, да хоть не скучно. Да и как вариант продолжения – еблю никто ещё не отменил. Ну вот. А оказалось всё как ни когда лучше: отвели меня к себе и так откровенно выебли, что я даже слов не найду. Домой сейчас иду, отсыпаться. Сегодня – вторая серия. Слушай, подтянешься? А то у меня на них сил не хватит.
- Посмотрим. Пиздуй спать.
Сергей дал отбой и почувствовал, как от стыда за вчерашнее малодушие у него стали неметь уши. «Вот ведь мудило! И чего это рефлекснул? Ведь ебал же шестнадцатилетних. Правда, мне самому столько же было. Да ведь параметры ебомого объекта-то те же.»

Перевод (вольный): Хо! Минда долма да эрти кружка чеми луди, кай ге? – Да! Давай долма и одну кружку моего пива, понятно?
Чем привлекательны такие вот заведения, так это тем, что обычно владелец знает о пристрастиях постоянного посетителя: какую музыку слушает, какое пиво пьёт. Может подсесть за стол, и поговорить, к примеру, о русской классической литературе (Прим. Авт)
Каргат, батонэ. Дабрджети. Хвела пери – Хорошо, уважаемый. Располагайся. Всё, что угодно.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 60

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft