Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Юник
1 2 >>

Новые приключения Гарика и Потного

Кто добавил:AlkatraZ (10.03.2009 / 21:48)
Рейтинг:rating 1791 article (0)
Число прочтений:3223
Комментарии:Комментарии закрыты
По крайней мере это было весело. Но весело было уже потом, а поначалу все казалось каким-то кошмарным сном.

Обычный, бля, вечер. Обычной, бля, пятницы. Столица веселится.

Гарик сидел в офисе, теребил сигарету и нервно раскачивался на стуле. Внеплановая работа нихуя не давала поводов для оптимизма. На всю голову ебнутый шеф решил, что их газете нужен свой сайт, и вот бля, нихуя не веб-дизайнер, а совсем даже верстальщик Гарик должен был этот нахуй сайт вынуть да положить шефу на стол в понедельник утром.

Утешала Гарика одна мысль - что его вечный корефан Потный накануне обожрался шашлыка из несвежего мяса и теперь убитый горем валялся в больничке. То есть, хреново было не только Гарику.

И быть бы шефу в понедельник довольным, а Гарику - с премией, учитывая то, что Гарик обложился доками по веб-дизайну и даже нарисовал в фотошопе некое подобие будущего дизайна, но тут зазвонил мобильный Гарика.

***

Леня Потный в больнице был всего лишь второй день, но сказать что его там уже все заебало, значит нихуя не сказать. Энергия Потного не находила себе выхода и тратилась на тщетные подъебы соседа по палате - коматозного старичка с бешенным метеоризмом.

Старичок, по-всему, в молодости тусовался с Колчаком, но потом резко переквалифицировался в большевики и теперь травил байки о том, какое лихое было время. Даже Леня, историю знавший в основном по "Неуловимым мстителям" и "Гладиатору", подлавливал завравшегося дедка на нестыковках. Количество исторических личностей, которых Георгин Маркович знал лично, и не просто знал, а бухал с ними и помогал в их деяниях, не поддавалось учету и радовало воображение. Ильич и Чапай, Врангель и Гоголь, Павка Корчагин, гы-гы, и Че Гевара, Гагарин и Брежнев, Борька Ельцин и Вовка Путин.

- А вот было как-то, помню, это на Кавказе... Год это был, доложу я вам, семьдесят шестой. Сидим мы как-то с Шуриком Демьяненко, вы его должны знать, молодой человек, по "Кавказской пленнице". Да... Хорошо сидели, я тогда еще Лене Гайдаю помогал сценарий писать для его нового фильма... Хорошо сидели - как сейчас помню - шашлычки сочные, вино грузинское...


При мысле о шашлыке Потного скрутило, он посинел и смешно вихляя тяжеловесным задом, рванул в туалет.

Вернувшись, Потный понял, что его отсутствия никто и не заметил. Старичок, видимо, закончив историю про Шурика, начал новую - о совместном походе через океан с Туром Хейердалом.

Вконец заебавшийся слушать залихватские истории Георгина Марковича, Потный решил, что пора съебывать отсюда нахуй.

Под степенный говор Георгина Марковича о том, как он водружал флаг над рейхстагом в сорок пятом, Потный по-бырому переоделся, собрал вещи, открыл окно, перемахнул через подоконник и исчез в темноте.

***

Гарик сидел и отрешенно смотрел на монитор. Только что позвонил Кеша и сообщил охуенную новость. Кеша вышел в отпуск - раз. Кеша получил невьебенную сумму отпускных - два. Кеша приглашал Гарика и Потного вместе (!) это дело отпраздновать - три.

Чтобы понять удивление и ступор Гарика, стоит немного подробнее рассказать о Кеше.

Кеша был патолигически туп и жаден. Как-то стояли они с Гариком и Потным в ожидании остальной тусы, разговаривали. Гарик закурил сигарету. Кеша, облизнувшись, предложил Гарику покурить вместе, читай оставить полсигареты ему. Ок, сказал Гарик, и продолжил рассказывать историю о двух Галях. Запиздевшись, Гарик забылся, и докурил сигарету сам. На Кешу было тяжело смотреть. Со словами "Гарик, я же тебя предупреждал, покурим!", Кеша достал свои (!) сигареты и обиженно закурил.

Или вот еще случай. О том, как Кешу раз десять провожали в армию, а на следующий день после пьянки с удивлением встретив Кешу на улице, интересовались, какого хуя он еще не в армии - отдельная история. Но вот о послеармейском юморе Кеши ходили легенды. Сидели как-то в одном баре большой тусой, пили пиво, а Потный увлеченно рассказывал какую-то историю. Кеша, восхищенный собственным остроумием, зажег зажигалку и поднес ее под локоть сидящего рядом Потного. Вопль и маты Потного взбудоражили всех собак района, и они еще долго лаяли и вдохновленно выли.

Во время той же пьянки Кеша внезапно громко и заливисто расхохотался. Че такое? - заинтересовались присутствующие. Оказалось, Кеша плюнул на Паштета, а тот, бля, вот же смешно как! - нихуя не заметил. Естесственно, потом пришлось разнимать Кешу с Паштетом, но для Кеши эта "шутка" вошла в золотой фонд его личного юмора.

И вот, этот долбоеб и мудозвон Кеша сам, по своей воле, приглашает Гарика с Потным вместе к себе домой отпраздновать свой отпуск за его счет!

Уму не постижимо и неисповедимы пути, ага. Охуевший Гарик уже было собрался звонить Потному и любыми путями вытаскивать его из больницы, но тут снизу позвонил вахтер и сказал, что к Гарику пришли.

Гарик спустился и с радостью обнаружил на крыльце Потного, тот осклабился и почему-то с виноватым видом сообщил, что съебался с больницы. Гарик похлопал Леню по плечу:

- Да у тебя чутьё, бля! Вовремя! Ты не поверишь...

И Гарик передал Лене разговор с Кешей. На сборы много времени не ушло. Через полчаса друзья вовсю ломились в Кешину дверь.

***

Кеша Лягодицын не отличался умом и сообразительностью. Поэтому, не смотря на то, что сам же и приглашал к себе гостей, долго тупил и не понимал, чего от него хотят. А хотели Гарик с Потным немногого - ужраться в тыщщу, попиздеть за жизнь и поебацца.

- Кеша, бля! До понедельника мы совершенно свободны! - порадовал друга Потный.
- Мы полностью в твоем распоряжении, отец Иннокентий! - добавил Гарик.

Стол еще накрыт не был. На кухне хозяйничали какие-то незнакомые девки, а в зале сидели какие-то незнакомые парни. Сослуживцы, объяснил Кеша, и нихуя никого ни с кем не познакомив, съебался в магазин.

- Здарова, братва! - гаркнул Потный. - Знакомица давайте. Меня Лёней зовут, а этого стручка - Гарик.

Миша с Пашей похоже знакомству нихуя рады не были. Узкий дружный коллектив сослуживцев с ограниченным контингентом баб на глазах превращался в сборище разномастных кешиных друзей.

Вернулся Кеша. Выгрузил продукты на кухне, а сам пришел в зал.

- Ребята, мы тут решили коллективом отпраздновать мой отпуск, только с работы и еще ничего не успели приготовить. Может пока телевизор посмотрите? - поинтересовался Кеша.
- Кеша! Ну какой нахуй еще телевизор? Где пиво? Где водка, так сказать, апперетивчик? Ну-ка гони на стол! - потребовал Гарик.
- Конечно, Кеш, к чему эти условности? Тащи водку и стопарики, ща с пацанами за знакомство тяпнем и все само своим чередом пойдет, - поддержал Гарика Потный.

Паша и Миша вяло покачали головами в знак согласия. Кеша смутился и покраснел:

- Ребят, тут понимаете, такое дело, в общем, я компьютер себе покупаю...
- Здорово!
- ...и.. в общем... нет водки. И пива нет. И вообще, никакого спиртного. И денег нет. Вот.

В воцарившейся тишине отчетливо прозвучал голос Потного:

- Вот ведь бля, как жопой чувствовал! Ладно, пацаны, не будем портить праздник,
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 62

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft