Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Юник
1 2 >>

Про Рому - 2. Чёрный гость

Кто добавил:AlkatraZ (18.03.2009 / 15:35)
Рейтинг:rating 1807 article (0)
Число прочтений:2381
Комментарии:Комментарии закрыты
Вечеринка была в самом разгаре. Гостей было человек двадцать-тридцать, что, учитывая размеры двухкомнатной квартирки Джо было довольно много. Но Джо смирился, так ведь всегда бывает - пригласишь одного, а он в свою очередь еще троих приведет. Народная русская забава. Сегодня ты кого-нибудь зацепишь, завтра сам кому-нибудь на хвост припадешь. Как минимум треть пришедших Джо видел впервые. Но, когда у тебя день рождения (круглая дата - 20 лет!) и ты уже изрядно навеселе, такие факты не очень то огорчают. Наоборот, проникаешься самоуважением, вот ведь оно как - незнакомые же люди, а какие тосты говорят, какие пожелания произносят! Приятно.

Водка и пиво, вино и шампанское лились рекой. Юбилей, как-никак. Ромка "Нинзя" подогнал канистру "Гиннеса" (Лукьяненко обчитался, поди) и трех обворожительных студенток с иняза. Знакомься, говорит, Джо - эти прекрасные незнакомки призваны скрасить гостям вечер, а тебе и мне - ночь! Джо познакомился с большой радостью. Девушки без тени смущения смачно поцеловали Джо и преподнесли ему в подарок саблю. Или шпагу, хуивознает. Джо не разбирался в таких вещах. Ромка какое-то время тусовался с толкиенистами и нахватался от них словечек. Да и Ниндзей его не зря прозвали, наверное.

Как полагается, все уселись за длинный стол (стульев не хватило, пришлось бегать к соседям), убавили громкость музыки и стали пить и жрать. В промежутках говорили тосты. За то, за се, любви тебе, Джо, здоровья, денег, успехов, хуе-мое, гости походу уже сами запутались и во время произнесения тостов больше заботились о том, как бы подъебать тостующего. Тостующие вяло огрызались, путались еще больше и заканчивали тост словами "… и всего, чего сам себе пожелаешь, Евгений!". Джо благодарил, и все выпивали.

Потом, как всегда в принципе, отодвинули столы нахрен, освободили место под танцы и стали танцевать. Ну, танцевали то девчонки в основном, а парни периодически выходили на балкон курить, пили водку и к девушкам присоединялись либо на время медляков, либо если девчонки хватали их за руки и вытаскивали на "танцпол". Парни вяло отбрыкивались, а потом переминались с ноги на ногу типа под музыку.

Кеша с Ликой, впрочем, изображали "ламбаду". Кеша, обхватив зад Лики руками, тыкался возбужденным под джинсами хуем ей в обтянутую юбкой жопу. В ответ Лика выгибалась задом назад и вытягивала руки вверх. Это значило, что руки с задницы можно убрать и передислоцировать их на сиськи. Кеша не растерялся и руки переставил. Кто-то заржал, и Кеша испуганно спустил руки на прежнее место, делая вид, что хуй его знает, как это получилось, типа он просто так руки разминал.

Джо часто встречал в книжках выражение "уставшие и довольные". Хуй его знает, как это. Сам Джо, когда был уставшим, довольным никогда не был. Но сейчас, наверное, был тот самый случай. Уставшие, но довольные гости соизволили возобновить пьянку. Сдвинули столы, убрали лишнее, налили. Сказать тост вызвался какой-то Денис, Джо не знал его и не приглашал. Но, сделав внимательное лицо, Джо приготовился слушать.

В такой тусовке разнородных личностей всегда находится мегаинтеллектуал. А состав действительно был разнородным - друзья с работы, институтские друзья, друзья детства, а также друзья друзей. Многие из них впервые познакомились сегодня. С кем пришел мегаинтеллектуал, Джо так и не понял. Но то, что Денис - очень умный, стало ясно с первых его слов.

Денис цитировал Омара Хайяма, Ницше и Владимира Владимировича. Он сравнивал Джо со спартанцами и героями-панфиловцами. Родителей Джо он назвал современными Бенджаминами Спокками и Сухомлинскими. Потом он призвал гостей выпить за Джо стоя. Пока все за него пили, Джо мутным взглядом рассматривал Дениса. Одет тот был в черный костюм, и внешность имел мрачную - черный кудрявый волос, черные и глубоко посаженные глаза, ястребиный нос и несколько оттопыренные заостренные уши.

***

Под утро убрали столы, и расселись кружком прямо на пол. Типа как вокруг костра. Вырубили свет и музыку и стали травить анекдоты, не забывая, впрочем, и о горячительных напитках. Друзья детства Джо рассказывали, каким заебательским парнем был Джо в детстве. Джо было хорошо и приятно.

А потом кто-то предложил потравить страшные байки. Стали травить старые истории о черной руке и летающих тарелках, о живьем закопанных детях и страшных видеокассетах. Вампиры и оборотни тоже не остались без внимания. От ужасных историй девчонки периодически взвизгивали. Парни тоже времени зря не теряли - играли в любимые пьяными мужиками игры "блуждающая рука" и "заплетающаяся нога". Флиртовали с девчонками, короче, по-своему.

Тут слова попросил Рома. Собравшиеся великодушно разрешили, приготовившись бояться.

"Историю эту мне рассказал мой батя, а ему его батя" - начал Рома. - "Давно это было. Была у одного кулака дочь-красавица. Влюбился в нее один молодой кузнец, но не ответила красавица ему взаимностью. И настучал этот кузнец на кулака куда следует. Кулака раскулачили и репрессировали, а семья его по миру пошла. Кузнец тот, не будь дурак, тут как тут - выходи, говорит, за меня замуж, красавица, и все путем будет. Хлеб с маслом да крышу над головой обеспечу. Деваться некуда, согласилась красавица. Свадьба там была, веселье, все село собралось.

И вот первая брачная ночь - в нетерпении кузнец, повалил жену, а та в отказ. Не было, говорит, такого уговору - чтобы ебаться с тобой. Замуж вышла - так чего тебе еще надо, ирод? Сама не дашь, силой возьму, возопил кузнец. Пробуй, согласилась красавица. Изнасиловал тогда кузнец красавицу, утолил свой голод, а потом по всякому стал куражиться. Усталый, но довольный…".

Джо насторожился. Первую часть истории он благополучно проспал, но тут проснулся - стало интересно, кто же еще там усталый да довольный.

"… Усталый, но довольный кузнец запер жену в сырой и темный погреб и лег спать. В ту ночь красавица забеременела от кузнеца.

Добившись своего, кузнец охладел к красавице и из погреба ее не выпускал. Никто не знает, когда красавица умерла. То ли это случилось в ту же ночь, то ли во время родов - это осталось тайной, ибо больше дочь кулака никто не видел. На протяжении этих девяти месяцев кузнец после сильных пьянок спускался к жене, в темноте механически имел ее и поднимался наверх. Вряд ли он с уверенностью мог сказать, с живой или мертвой красавицей он сношался. Раз в день-два он приоткрывал крышку погреба и скидывал туда черствый хлеб. Вина в погребе было завались, так что о питье для жены кузнец не заботился.

Ночью из погреба доносились какие-то звуки, но никто их не слышал. Кузнец жил один и имел привычку ночью крепко спать. Потом кузнеца забрали на войну. На войне кузнеца и убили.

В дом тот поселилась молодая семья. Когда они открыли погреб, то обнаружили там годовалого младенца и груду обглоданных костей. Из погреба жутко воняло. Время было военное и было не до разбирательств. Бесхозного младенца отправили в детский дом.

Что было с ним дальше - тоже неизвестно. Но только с тех пор пошли в народе легенды о Черном
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 68

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft