Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Kuzen

2 секунды

Кто добавил:AlkatraZ (12.04.2009 / 11:39)
Рейтинг:rating 1911 article (0)
Число прочтений:1600
Комментарии:Комментарии закрыты
Рефрижератор ехавший впереди резко затормозил. Послышался громктй удар, сопровождаемый скрежетом металла. Время будто растянулось. Диму выбросило из кабины его джипа. Он почувствовал как сотни осколков вонзаются в него, рассекая кожу, увидел как сотни других осколков летят рядом с ним, переливаясь на солнце.
Перед глазами всплыла картина из его детства: Зима. Поздний вечер. В свете фонаря кружаться огромные белые хлопья. Они с отцом возвращаются из магазина. Под их ногами скрипит снег, и этот звук эхом разносится по пустынному двору. На душе легко и спокойно. Диме всего 5 лет.
Воспоминание сменилось другим. Теперь ему уже 7. Осень. Над городом нависли хмурые серые тучи. Моросит дождь. Он с огромным букетом каких-то красных цветов стоит возле школьного крыльца. Мужчина в сером костюме что-то говорит в микрофон. Дима не слушает его, он смотрит как капли дождя медленно стекают по красным лепесткам.
Школа исчезла.
Вокруг золотистый песок. Шумит море. Над волнами летают чайки. На пляже очень много людей. Диме 8 лет. Он сидит и пересыпает горсть песка из одной руки в другую. Рядом загорают родители.
Воспоминания продолжают меняться.
Вот первая любовь. Первый поцелуй.
Похороны отца.
Пьянка со школьными друзьями.
Первый в его жизни секс.
Выпускной в школе.
Сдача экзаменов.
Свадьба. Первая брачная ночь.
Вручение диплома.
Рождение сына.
Вот совсем свежее воспоминание. Его жена Ира, держа маленького Сережу, машет ему рукой с балкона. Дима выезжает из двора. Вот он уже едет по скоростному шоссе. Впереди рефрижератор. Загораются красные огни. Скрипят тормоза.
Снова перед глазами всплывает тот тихий зимний вечер, когда они с отцом идут по двору. Падают белые хлопья снега.
Раздался глухой удар, и мертвое окровавленное тело упало на асфальт.
С того момента как водитель рефрижератора нажал на педаль тормоза прошло 2 секунды.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 51

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft