Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Собственноручного написания
1 2 >>

Грязные бинты

Кто добавил:Gnubarankin (23.04.2009 / 14:28)
Рейтинг:rating 1938 article (0)
Число прочтений:3018
Комментарии:2
Первоначально бешеный стук в висках медленно начинает ослабевать. Открыв глаза, обнаруживаю бледное лицо в зеркальном потолке.

Выгляжу не очень. Теплая вода приятно нежит тело. Струя воды, проходящая через слоя фильтров( а когда-то я заботился о своем здоровье) бьет по коленке и разбрызгивается по стенкам ванной комнаты.

Ну что уж? Пора и поразмыслить над тем, что происходит и почему. Так и хочется самому себе ответить

"по качену!!!"


Меня зовут Михаил. Мне 28 лет. Не женат, детей не имею. По крайней мере, я об этом не слышал. Хотя одна из знакомых по слухам сделала от меня аборт. Знакомую, после той пьянки, а собственно и того самого единственного секса с ней, видел неоднократно, она молчала, значит слухи не врут. О своей беременности мне ничего не говорила, поэтому перед этим фактом совесть моя была спокойна. Один хрен, предложил бы тоже самое, но тут она сделала без моего ведома, посему, быть ответственной ей, я не при чем, я не знал, я крайний...

Жизнь с самого рождения проходила довольно резво и насыщенно. Мама и папа бесконечно сильно любили своего единственного ребенка, и по возможности баловали его, как могли, лишая себя милых сердцу надежд на светлое будущее.

Детство провел в спортивных секциях и кружках, которые представляли собой бывшие подвалы, кое-где покрашенные желтой маслянкой. Школу, бедную до ужаса, в которой постоянно брали, заработанные отцовским горбом, деньги, то на ремонт, то на походы в музеи, закончил с отличием.
Возможно тогда, я и стал ненавидеть бедность, с ее жалкой сущностью.
После школы поступил на экономический факультет в университет средней руки.
Ненависть моя увеличивалась, глядя на взятки богатых студентов, жирным преподавателям.
Потом родители разбились в автокатастрофе и я остался один. Мир для меня перевернулся. Эта неожиданность замкнула меня в себе. Вскоре, поняв, что их уже не вернуть, я нашел в себе силы закончить ликбез высшей категории.

После окончания, немного помаявшись, продал трехкомнатную квартиру родителей в Самаре, переехал в Москву, и устроился, благодаря, приобретенным в годы студенчества, знакомствам в престижную контору.

Нахальство и стремление помогло быстрому продвижению по карьерной лестнице, что привело к избытку денег, и появлению чувства вседозволенности. Я гордился тем, что имею то, о чем не могут себе позволить даже мечтать эти нищие мрази, которых, я каждый день наблюдал на улицах столицы.
Моя мечта, стать независимым от финансов, становилась былью. Все то, чего не хватало в детстве копилось в отдельной комнате. Я так и называл ее- комната мечты..


Но теперь я лежу в ванне... В воде красного цвета... Со вскрытыми венами...

Я устал от этой жизни. В ней осталась только одна серость и скука. Дорогие алкоголь, наркотики и шлюхи только по-началу приносили радость. Постоянные праздники жизни стали приносить смысл только, когда начинались отходняки. В те моменты появлялось чувство борьбы. Борьбы со смертью и своим страхом, со своим страхом смерти, со страхом своей смерти. Правда, друзья рассказывали, что тогда я мог кричать от ужаса и говорил о каких-то черных существах. Что тут сказать? Наверное это была белочка.

Сознание удивительно спокойное. Хотя, пожалуй, даже слишком спокойное. Наверное, уже перестаю соображать. Изображения начинают плыть и появляются слуховые галлюцинации.

Прежде, чем решиться на это, я не пил и не нюхал неделю. Скука моя набирала обороты и сегодня я понял, что стремиться в этой жизни не к чему, и пора довести борьбу с этой фобией до конца. Посмотрим кто возьмет...

На секунду теряю сознание, и вроде показалось, что увидел тень в прихожей ванны, пытаюсь сосредоточиться, но могу разглядеть только пятно размером с тело человека. Картинка перед глазами все время смазывается. Переместив взгляд на кафель стены, обнаруживаю асфальт, кусками, беспорядочно и неравномерно прилипший к обоям. "какой асфальт, какие, нахрен, обои? Я же в ванной"- мысли с трудом пытаются пробиться через толщу бреда.

Наверное, единственный человек, которого я любил также, как и родителей, эта была Катя. Катя. Катюша. Она обижалась, когда я ее так называл, для меня было нежно, а для нее тупо. Она ревновала меня к бывшей, которую звали Евгения. Катю бесила ассоциация с названием старого фильма "Женя, Женечка, Катюша". По ее мнению, когда я называл Катюшей, она вставала передо мной на второй план после Женьки. Вообще, Катя была странной, любила фильмы советских времен и верила в чистую любовь. До конца, все же, я не понимал характера своей принцессы. Но больше всего не понимал причины нашего расставания. Однажды, она просто сказала

- "знаешь... нам не следует быть вместе"

И все... Потом она стала жить с парнем, который получал в двадцать четыре с половиной раза меньше чем я, и дарил щуплые букеты каждые полгода.

Странно, асфальт на обоях не исчезает, и мало того, куски его начинают расползаться по стенам. С трудом, сдерживая внимание, наблюдаю за ними.
Медленно и верно они начинают скапливаться в прихожей.


Блин! Эта тень так и не пропадает. А асфальт к ней и движется.

Становится слишком тепло, как будто вода закипает. Это хорошо. Сосуды еще больше расширятся, кровь быстрее выйдет из тела, хотя уже охота досмотреть эту галлюцинацию с происходящим. Но вряд ли успею. По моим соображением, жить мне остается еще несколько минут. Потом все... Потом я узнаю, чего боялся всю жизнь...

Куски асфальта собрались возле тени, и она стала набирать форму. Мне становится, то ли слишком хорошо, то ли слишком плохо. Полностью теряю контроль над тем, что вижу и понимаю.

Опять выключило. Все хуже и хуже воспринимаю реальность...
Хочу посмотреть в потолок, чтобы увидеть свое отражение, но сил не хватает, опять засыпаю.

-"Эй"-

И я, вроде, слышу мягкий шепот.

-"Хватит спать"- голос звучит ласково и добро.

Открываю глаза и инстинктом поворачиваю голову к месту появления звука.

Это было там, где находилась тень, но теперь вместо нее там было кто-то.


Тело черного цвета, с горящей грудью, из которой выползают липкие языки пламени, стоит напротив меня. Огромные ярко-белые крылья на спине обмахивают, словно, хотят обдать холодом, это место скопления углей. С рук стекает какая-то мерзость, между ног висит порезанный непонятный орган, держащийся на нитках, с виду напоминающий гроздь винограда, в котором также мелко и также близко друг к другу находятся куски кожи и мяса. Руки-обоженные конечности, с волдырями и гноящимися нарывами Но самое страшное это лицо!!!

Я до их пор помню, как родители меня брали с собой на карусели в Днепропетровске. На самом деле они и ходили туда только из-за меня. Мне было уже одиннадцать, и как страшно становилось на аттракционе "ромашка". Дыхание учащалось и страх неизвестности с улыбкой ожидал впереди...

Дыхание учащается, жизнь остановилавется, страха нет, ведь я же подготовился к смерти. Хотя этого и не предполагал, но воображение могло себе представить, правда,
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 50

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft