Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Kuzen

Hasta la victoria siempre!

Кто добавил:AlkatraZ (25.04.2009 / 14:16)
Рейтинг:rating 1941 article (0)
Число прочтений:1698
Комментарии:Комментарии закрыты
Две красные макушки моста Голден Гейт едва виднелись в густом утреннем тумане. Я сидел в открытом кафе на набережной Эмбаркадеро, спокойно попивал чай и пытался осилить «Винни Пуха» на английском. Дочитав до места где пятачок и Винни Пух пришли в гости к кролику, я отложил книжку и взглянул на часы. Было 9:12 утра. Я заказал пачку сигарет и еще чаю.

По заливу сновали маленькие яхточки и туристические катера, важно проходили мимо огромные грузовые баржи. Глядя на белые барашки волн, я почему-то подумал о детстве. Мне представился маленький зеленый дворик, красно-серая хрущевка, толпа крчиащих что-то детей – мои первые друзья. Где они сейчас? Наверняка, кто-то спился, кто-то снаркоманился, кого-то уже нет, кто-то сидит в тюрьме, а кто-то живет счастливой семейной жизнью. Я поймал себя на мысле, что мне совсем неважно, кто и где сейчас. Безразлично.

Почему-то вспомнилось как однажды мы с родителями ходили на пляж. Я весь день строил замок из песка и купался в Иртыше. Замок получился огромный и невероятно красивый, особенно, учитывая тот факт, что делал его четырехлетний ребенок. Я набрал камней и палочек и разложил вокруг замка. Это были люди. Потом взял два самых ярких камня и положил их на верхушку замка. Это были король с королевой.

Когда мы уходили с пляжа, я увидел как толпа детей постарше накинулась на мой замок и принялась сравнивать его с землей. Дети весело смеялись и кричали. Камни, палочки и песок летели во все стороны.

Дома я не спал всю ночь. Мне не было обидно, я не злился на тех детей. Мне была интересна причина их радости. Я вспоминал, как я был счастлив, строя этот замок, потом передо мной всплывали лица детей, разрушивших мое творение. Я осозновал что они были гораздо более счастливы, растаптывая замок, чем я, сооружая его.

В ту ночь я уяснил для себя одну важную вещь: уничтожать что-то всегда приятно.

Мои размышления прервал чей-то голос. Я услышал только конец фразы:
- ... владелец желтого кабриолета?
Я поднял глаза: передо мной стоял полицейский. «Блядь, как не вовремя» пронеслось в голове. Я взглянул на часы. Было 11:58.
- Да, это моя машина, - ответил я.
- В этом месте парковка запрещена. Могу я посмотреть ваше водительское удостоверение?

Я окинул взглядом залив. Туман совсем рассеялся, легкий бриз словно бы растворился в морском воздухе и лучики солнца вовсю играли на водной глади.
«Удостоверение», -пробормотал я и принялся делать вид, словно, что-то ищу по карманам. Полицейский терпеливо ждал. Я снова взглянул на часы: 11:59:49. Я глянул на полицейского и, обращаясь будто бы не к нему сказал:
- 10 секунд.
- Простите, - переспросил он и положил руку на рукоятку пистолета.

Дальше последовала пауза, во время которой, как мне показалось мир вокруг меня сжался до размеров атома и вновь принял нормальную форму.

Последовала яркая вспышка, перекрывшая даже солнечный свет, затем раздался мощнейший взрыв и на том месте, где когда-то был мост Голден Гейт образовалось огромное огненное облако. Через секунду оно исчезло и стало видно как горящие куски конструкции падают в океан.

Кругом поднялась паника. Люди превратились в кричащую безумную толпу, невидящую перед собой ничего. На мертвого полицейского, с торчащим из глаза ножом никто даже не обратил внимание.

Я поспешил к машине – нужно было уехать подальше, до того как все дороги будут перекрыты. Улицы напоминали сумасшедший дом: выли сирены, визжали тормоза жалкие испуганные люди бежали, спотыкаясь и расталкивая друг друга.

Уже на выезде из города у меня зазвонил сотовый. Номер не определился. Я взял трубку:
- Добрый день.
- Алло, Kuzen?
-Да. Это я.
- Ну как?..
-Опять все идеально, Осама. Хотя, другого я и не ожидал.
В трубке раздался смешок.
- Ладно, свяжусь с тобой немного попозже. Нам есть что обсудить, - сказал я.
- Всего хорошего.

Я бросил телефон на сиденье, включил погромче радио, передававшее экстренное сообщение и выжал педаль газа до конца.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
1 / 64

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft