Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Kuzen

Рожденный заново

Кто добавил:AlkatraZ (25.04.2009 / 14:18)
Рейтинг:rating 1942 article (0)
Число прочтений:1859
Комментарии:Комментарии закрыты
Сергей Иванович Распопин родился 12 января 1951-го года в Москве. Отец его работал токарем на заводе, мать умерла когда Сереже было 2 года. Распопин рос вполне обычным мальчиком. Играл с другими детьми в догонялки и прятки, а когда пришло время начал пить и курить. В 1959 году он поступил в школу, где успешно проучился восемь классов, а после пошел обучаться в ПТУ на слесаря-сантехника.

Слесарь-сантехник – это не просто профессия, это определенный образ жизни. Распопин стал алкоголиком. Пил он каждый день. Пил все, что горит. Если не было денег, он прибегал к таким хитрым махинациям, которым мог бы позавидовать любой дипломат, и в итоге Сергей все равно находил алкоголь.

Как-то раз по пьянке Распопин со своими друзьями-собутыльниками попытался ограбить вино-водочный магазин. Бдительные сотрудники милиции пресекли преступление, и Сергею пришлось провести восемь лет в лагерях.

Выйдя на свободу Распопин вернулся к прежнему образу жизни.

В 1982-ом он женился на Любе Сорокиной - продавщице из привокзального буфета. Люба тоже была не прочь выпить и к тому же готовила сносный самогон, и их семейная жизнь потихоньку проходило в алкогольном тумане.

Детей они заводить не стали – слишком большая ответственность.

Потом пришла перестройка. За ней тяжелым пластом свалились на голову 90-е. Сергею и Любе пришлось переехать из хрущевки в старенький деревянный домик на окраине.

Именно в этом домике 9 июня 1951-го года Сергея зарубил топором его собутыльник-сосед, принявший Распопина в порыве белой горячки за американского шпиона.

Перед лицом Сергея мелькнули безумные глаза соседа, зловеще блеснул топор, а затем яркая белая вспышка поглотила всё. Сергей оказался в каком-то месте, где, как ему казалось не существует ни времени ни пространства. Были только яркие цвета. Эти цвета он не видел – у него не было тела, а соответственно и глаз. Он просто чувствовал их.

А потом наступила темнота, которая длилась несколько месяцев. По истечению которых, Сергей снова увидел обычный мир. Он находился в теле новорожденного младенца, но, по какой-то ошибке природы, Распопин помнил все, что пережил в прошлой жизни.

Пока Сергею резали пуповину и накладывали повязку, он услышал, что врачи говорили на русском. Это несколько подбодрило его.

Потом Распопина помыли и отдали счастливой мамаше, обладательнице больших мясистых грудей. К одной из которых, Сережа жадно прильнул.

На второй день своей второй жизни Распопин научился говорить, но сообщать кому-либо об этом он не стал. На третий день он выяснил, что теперь его зовут Павел Петрович Коробкин. Новое имя понравилось Сергею. А на четвертый день он узнал свою новую дату рождения: 12 января 2005-го года.

У Распопина-Коробкина было время подумать как провести свою новую жизнь. Думал он чуть больше двух лет, а потом он потихоньку начал таскать золотые украшения у знакомых своих новых родителей. Последние, как оказалось, жили в деревне Марьяновке Омской области и частенько любили выпить. На все пьянки они брали с собой маленького Пашу. Паша выжидал пока взрослые напьются как следует, а потом потихоньку таскал украшения. Он не боялся, что его поймают – разве кто-то накажет двухлетнего ребенка? Все драгоценности маленький Коробкин закапывал в рощице на окраине деревни, куда бегал по ночам, пока родители спали.

Примерно в тоже время Паша начал говорить, ловко имитируя речь маленького ребенка.

В садике Коробкин перетрахал (насколько ему это позволяла физиология) половину девочек из своей группы. Когда одна из девочек поделилась этим со своими родителями, то поднялся весьма громкий скандал, который в итоге замялся, потому как все кто был в курсе говорили: «Ну дети же, всё-таки, - что поделать...»

В этом же садике одна из воспитательниц обнаружила в Паше талант: в три года он читал, писал и решал простенькие задачи. Затем из города приехала какая-то комиссия, которая протестировала Коробкина и признала в нем вундеркинда. В четыре года он поступил в одну из лучших школ Москвы.

Паша тут же понял, какие перспективы светят вундеркиндам в этом мире. Маленькая кучка золотых украшений, закопанная в рощице на окраине Марьяновки была лишь пылинкой, посравнению с теми золотыми горами, которые блестели прямо перед ним.

Пятидесятилетнему мужчине в теле четырехлетнего мальчика школа давалась достаточно просто. Некоторые осложнения вызвали лишь информатика и английский. Но Коробкин знал, ради чего он прилагает усилия. К тому же учителя занимались с ним индивидуально. В восемь лет он получил среднее образование.

Среди всех университетов мира, предложивших ему стипендию Коробкин выбрал Оксфорд. Исторический факультет.
Там все было во много раз сложнее. Но опять же Пашу спасло то, что преподаватели не отходили от него 24 часа в сутки. В 12 лет он получил диплом и остался в Оксфорде с зарплатой 2 миллиона фунта стерлингов в год.

И тут началось падение. Слесарь-сантехник никогда не сможет быть преподавателем в Оксфорде. Коробкин начал выпивать и употреблять наркотики, которые доставал через студентов.

Через 2 года ему вежливо предложили уволиться. Слава о русском ребенке-вундеркинде еще не успела утихнуть и десятки других университетов предложили ему работу. Но история повторялась снова и снова. За несколько лет он преводавал в восьми учебных заведениях. Из последнего его выгнали с треском – он напившись начал приставать к студенткам во время лекции.

В 21 год Коробкин не был нужен никому. Его не звали никуда. Еще столько же – 21 год – он провел на улицах Лондона сначала тратя оставшиеся деньги на наркотики и клубы, а потом выпивая дешевый виски с бомжами в подворотнях.

Отчаявшись, Павел начал рассказывать людям о своей прошлой жизни. В лучшем случае люди смотрели на него как на сумасшедшего, в худшем – дело оканчивалось дракой.

23 июня 2047-го Коробкин покончил жизнь самоубийством. Он привязал к ноге огромный булыжник и прыгнул в Темзу. Павел и раньше подумывал об этом, но никак не мог себя заставить. Не хватало силы духа. Он уже настроил планов на свою будущую жизнь: он решил пробиться в политику, встать во главе какого-нибудь государства. Он мечтал как народ будет произносить его имя с таким же страхом, как когда произносил имена Гитлера и Сталина. Он верил, что сможет добиться этого ведь с самого рождения у него будет богатый жизненный опыт.

Мутная речная вода сменилась яркой белой вспышкой и Распопин-Коробкин снова оказался в том странном месте без времени и пространства. А потом наступила темнота, которая продлилась несколько месяцев. В день родов бывший слесарь и преподаватель Оксфорда понял, что что-то проходит не так. Он не помнил свое первое рождение, но второе отложилось в его памяти очень четко и было немного другим. Что именно было нетак оставалось непонятным. Темнота растаяла и Распопин-Коробкин увидел окружающий мир. Было холодно. Он посмотрел на свою новую мать, на себя и упал в обморок.

В своей третьей жизни он появился на свет жеребенком лошади Пржевальского.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 39

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft