Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Вася Хоботок

СТАРЫЙ ДОМ

Кто добавил:AlkatraZ (19.05.2009 / 08:29)
Рейтинг:rating 2027 article (0)
Число прочтений:1738
Комментарии:Комментарии закрыты
Меня терзают кошмары и угрызения совести. Проходят годы, а боль от содеянного пронзает меня изнутри, взрывает на мелкие острые осколки, как фугасный снаряд. Я просыпаюсь среди ночи словно от вспышки молнии, стараюсь отогнать прошлое, беспомощно барахтаюсь в нем, как утопающий и забываюсь под утро, проваливаясь в небытие, а в следующую ночь всё повторяется с нарастающей силой. Я грешен.

Граница с Финляндией. Военная часть. Кадрированный полк среди лесов. Осенью под Выборгом сказочно красиво. Блюдца озер, спрятавшиеся среди леса, без искажений отражают небо с вечными странниками – белыми облаками. Огромные валуны, поросшие мхом, хранят в себе тайны древних скандинавских сказаний. Я с автоматом за плечом охраняю два склада среди этого леса. Склады расположены в нескольких сотнях метров друг от друга, и я периодически курсирую меж ними по узкой, натоптанной лесной тропинке.
Дом стоит на невысоком пригорке чуть в стороне. Старый дом. Финский. Темные окна без стекол угрюмо взирают на меня, словно спрашивают безмолвно: - Что ты делаешь здесь?

Я невольно сворачиваю с тропинки и направляюсь к крыльцу. Подхожу и останавливаюсь, слушаю тишину и вновь шагаю вперед. Зачем? Что меня зовет туда?

Ступени скрипят под сапогами. Я вхожу внутрь. Темные пустые комнаты. Гуляет легкий сквозняк. Здесь давно никто не живет. Пожалуй, что с самой финской войны. Я медленно шагаю по комнатам, невольно стараясь ступать осторожно, словно боясь потревожить нечто и поднимаюсь по шаткой лестнице на мансарду. Через широкое окно без стекол отсюда открываются далекие лесные просторы. Тишина. Всё здесь дышит покоем и вечностью. Мне захотелось нарушить этот покой. Я сбросил с плеча автомат, поставил его к стенке, снял штаны и насрал. Сорвал со стены кусок старых обоев, размял его, вытер жопу и с чувством исполненного долга спустился вниз по лестнице, вышел из дома, обернулся, помахал рукой в сторону угрюмых окон и забыл о содеянном.

Прошли годы и в памяти моей начал всплывать этот эпизод. Он преследует меня в моих снах. Вновь и вновь я поднимаюсь по лестнице. Гавно разрывает мою жопу. Я серу. Одеваю штаны, а ко мне со всех сторон тянутся призраки некогда живших в этом доме. Я пытаюсь убежать, но они хватают меня своими холодными руками.
- Что ты сделал? Что? – слышу я замогильные голоса. Я вижу кровавых мальчиков, некогда живых, весело бегающих по солнечным комнатам дома. Я вижу их мать в белом платье, освещенную веселым весенним солнцем, отца, возвращающегося домой.
- Зачем? – спрашивают они. – Зачем вы пришли сюда на нашу землю? Зачем ты насрал здесь?
Мне нечего сказать им. Я вырываюсь в ужасе и просыпаюсь в холодном поту. А после все повторятся снова и снова.
- Вы только срать можете! – слышу я. Наяву ли слышу или во сне? Крыша едет.
-
Снова ночь. Сон. Я поднимаюсь по лестнице. Серу. Холодные руки. Голоса. Кошмар. Просыпаюсь. Несколько раз я обсерался в кровать. Так не может продолжаться. Я пойду в церковь на исповедь. Завтра же. А может всё обойдется ещё? Выпью водки и всё забудется. Рассосется само собой. Нет, не забылось. Обосрался вновь. Дриснёй. Всё кончено. Пиздец. Пойду на исповедь. Расскажу, как насрал в старом доме. Боже простит. Он всех принимает. На него одна надежда. Он всемогущий. Да светится имя твое, да пребудет царствие твое… Прости нас грешных.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 46

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft