Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Вася Хоботок

Но, нет конца пути

Кто добавил:AlkatraZ (19.05.2009 / 08:34)
Рейтинг:rating 2030 article (0)
Число прочтений:2340
Комментарии:Комментарии закрыты
Неподалёку от Красноярска есть город. В советские времена секретный, что пиздец. На берегу Енисея тот город стоит. Плывёшь по реке, а ни хуя не видать. Видно, что поезд идет вдоль берега, а потом прямо в гору заезжает. Из горы дым идет. Забор вдоль берега и больше ни хуя не видать. Слухи всякие ходили. Говорили, что там под землёй хуй знает что. Вроде как урановые рудники, вроде, как бомбы атомные делают и прочая секретная паебень. Назывался этот город в простонародье «Девятка» а официально «Красноярск-26». После того как советской власти пришел пиздец и наступила эпоха гласности и вседозволенности, народ узнал, что там творица. В принципе расказывать что там я долго не буду. Падробности можете узнать на сайте. Наберите в любой поисковой системе «Красноярск-26» и всё узнаете. Короче – завод там в недрах земли по производству плутония. Завод ахуенный. Может километр на два, а может и больше. Завод строился под руководством товарища Берия. Ну, там ещо много чего. Хранилище там ядерных отходов. Реактор там. После Чернобыля туда техника свозилась на дезактивацию, да так там и осталась, дождичком омываемая. В общем объект весьма серьёзный. Таких в стране раз, два и обчелся. Рядом среди тайги город стоит под сто тысяч населения. Железногорском зовётся.

А было это лет десять назад. Решила наша краевая контора провести семинар в этом городе. В то время уже туда пускали по заявкам и даже экскурсии проводили. Заехали мы туда. Провели. На следующий день, хоть и с бодуна отправились на экскурсию на афтобусе с экскурсоводом. Повели нас в хранилище отходов ядерных. Халаты надели. Посмотрели. Впечатляет. Огромный резервуар дисцилированой воды, а в нем контейнеры стоят. Якобы эта вода сверхчистая радиацию не прапускает. Хуй-ё знает, - думаю. Патом покажет. Щас лет десять прошло. Ничо. Не жалуюсь. Но я не о том. На сам подземный завод нас не пустили. Секретность бдят, а повезли нас на не менее грандиозный объект. Я про него знал. Это двухэтажный тоннель под Енисеем. Тоннель этот на левый берег реки тянется и, не выходя на поверхность идет под землей на десятки километров. Есть на протяжении всего тоннеля несколько входов-въездов. Для чего тоннель? Эту штуку строили для того, чтобы по ней гнать радиоактивную пульпу с завода и закачивать её на глубину в пятьсот метров под землю. По верхнему этажу тоннеля проложены охуенного диаметра трубы, а по нижнему этажу может проехать грузовик. Вот такая штука грандиозная. СССР настал пиздец. Стройку заморозили. Сам тоннель построили, а объект, где будет закачка пульпы под землю не успели.

Привезли, значит, нас на этот тоннель. Дыра огромная под Енисей уходит. Экскурсовод начал объяснять, то, что я уже выше написал. Рассказал всё как есть. Тут один из нас вопрос задает типа мол, а что же это теперь, столько денег вбухали, а эта штука без дела выходит простаивает. Бесхозяйственность, бля.

- Ну не совсем без дела, - ухмыляеца экскурсовод и на нас хитро смотрит. Я слышу тут звук. Из тоннеля вроде гул мотора доносица. Точно, бля! Смотрю, на подъёме оттуда грузовик-самосвал выруливает. Бля! Доверха нагруженный. Чем же вы думаете? Навозом коровьим! Гавном! Аж через края кузова валица. Свежак! Мимо проехал. Запах гавна в ноздри ударил. Ебтвоюмать!
- Вот так используеца этот тонель теперь, - пояснил экскурсовод. – Жители города дачи имеют. Раньше-то тут поблизости колхозов-совхозов не было на этом берегу. С навозом проблемы были. А теперь красота! Деревень на другом берегу поблизости много. Вот и возят навоз граждане. Всё для пользы дела. Так, что не простаивает тоннель. Работает.
- Да уж, - подумал я. – Охуенная польза. Секретнейший стратегический объект работает теперь для перевозки гавна. А, впрочем, какая разница. Функция тоннеля-то не изменилась. Хотели радиактивное гавно перекачивать по тоннелю и в землю закачивать, а перевозят теперь коровье. Гавно, оно в любом виде себе путь найдет, на то оно и гавно.
-
Это было лет десять назад. С тех пор я там не был. Но думаю, что ничего не изменилось там. Гавно свой путь продолжает.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 63

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft