Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Вася Хоботок

Нас крестили не в церкви

Кто добавил:AlkatraZ (22.05.2009 / 17:00)
Рейтинг:rating 2039 article (0)
Число прочтений:1957
Комментарии:Комментарии закрыты
Крещенские праздники. Святые отцы погружают кресты в прорубь. Всякий раз, когда народ самоотверженно ныряет в ледяную воду, у меня пробуждаются воспоминания детства.

Жили мы в районе новостроек. Рядом со школой находился заброшенный гравийный карьер, используемый под свалку. Мусорные машины сваливали туда бытовые отходы, шинный завод – бракованную резину, которая хорошо горела, пуская шлейфы тяжелого черного дыма, завод медпрепаратов свозил туда расчлененные трупы подопытных животных – собак, кроликов, крыс. Неподалеку регулярно прорывало напорную канализацию, и бурный поток находил своё успокоение на дне карьера, где образовалось буро-зеленое озеро с букетом ароматов всевозможных оттенков запахов гавна, тухлятины и прочей мерзости.

Учился я тогда в пятом классе. Карьер был местом нашего времяпровождения. Само собой, кто-то как-то сколотил плот, неустойчивый и неповоротливый. Это плавсредство выдерживало двоих и передвигалось с помощью досок, типа вроде, как вёсел. Плот был сделан из двух частей – нижней подосновы из брусков и бревёшек и верхнего дощатого настила. Катались на плоту по очереди.

Отголосок лета – сентябрь закончился. Настали пасмурные дни октября. В тот памятный сырой и ветреный день мы отправились на карьер втроём. Я, Грига и Колян. Плот приткнуло ветром к пустынному берегу, заваленному мусором. Бурая вода рябила. Колян закурил сигарету и зябко поежился.
- Пошли домой, холодно сегодня, - предложил он.
- Ну, нах. Счас покатаемся и пойдем, - возразил Грига и решительно шагнул на плот, который медленно начал отплывать от берега.
- Стой, меня то подожди! – я затоптался на берегу, изготовившись прыгнуть на плот. Грига вдруг как-то странно засуетился, замахал руками, что-то заорал типа «На хуй! На хуй! Стой!» Я, было, подумал, что он хочет уплыть без меня, и решительно сиганул на доски. Все прояснилось через секунды.
От моего прыжка плот начал медленно отплывать от берега и погружаться в воду.
- Что за хуйня! – мелькнуло у меня в голове, когда я увидел, как мои ноги по щиколотки скрыла вода. До берега было уже метров пять. С воплем «ебтвоюмать!» Грига сиганул с плота в сторону берега. Само собой не рекордсмен. Не допрыгнул. Оказался в воде чуть повыше колена. От толчка плот рвануло, я потерял равновесие и ёбнулся в воду. В моем месте воды оказалось по грудь. Не суетясь, я начал выбираться к берегу. Грига тем временем, не переставая истошно вопить (само собой, вода-то с гавнецом и не тёплая) суетливо зашлепал к берегу, поскользнулся на мелководье и с воплем «Блять!» ебнулся со всего маху всей мордой и туловищем в жижу. На берег он выполз. Я же спокойно и с достоинством вышел из купели.
Колян катался от смеха по берегу, среди навалов мусора.
Развели костер. Сушились. Штаны исходили вонючей испариной.

Мы выяснили, что какая то сука вытащила из-под плота брусчато-бревенчатую основу. Пошутила. Сверху-то не видно. Плот, да плот. А двоих уже не держал.
Колян не переставал мерзко беззвучно хихикать. Грига злобно матерился, а я почему-то радостно улыбался.
Подсушились. Пошли домой. Одежду пришлось выбросить. Через несколько дней у меня на пузе образовался лишай. Когда заразу вылечили, на жопе вскочил чирий. Потом на морде. Потом опять на жопе. Так и продолжалось около года. То на морде, то на жопе. Попеременке. Почему попеременке – не знаю. То на морде, то на жопе.

Каждый раз, когда наступают крещенские праздники и народ ныряет в холодную воду, я вспоминаю тот памятный день и его последствия.
То на морде, то на жопе.
С празднеком вас, православные христиане!

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 38

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft