Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Вася Хоботок

Боевое развертывание

Кто добавил:AlkatraZ (22.05.2009 / 17:01)
Рейтинг:rating 2042 article (0)
Число прочтений:2124
Комментарии:Комментарии закрыты
Дослуживал я последние два месяца в кадрированном полку где-то на границе с Финляндией, неподалёку от Выборга, куда нас-полуторагодичников собрали со всего ЛенВО. Места охуенные. Вокруг леса и озера. Нас пытались припахать на работы. Куда там! Хуй вам! Мы – дембеля и будущие офицеры. Собралась нас там таких целая рота. Все сержанты да старшины. Командование к нам в роту заходить боялось. Мы жрали -спали, а по ночам бухали играли в карты и домино. От безделья иногда даже сами просились на работу и в караул. Так быстрее время шло. Кто служил –тот знает как резиново тянуца последние дни, капают часы, минуты.
Однажды комполка решил построить нас на плацу. Хуле. Делать всё равно нечево. Мы медленно потянулись из казармы, как попало построились вроде как.
- Ровняйсь! Смирно! – для порядку проблеял комполка и начал объявлять, что нашей части доверено обеспечить проведение очень важных учений по боевому развертыванию и приведению в боевую готовность прибываюшего с гражданки контингента. Эту задачу необходимо выполнить наступающей ночью. Пиздец, какая ответственная задача. Вся наша рота должна быть задействована.

Ну, хуле! Даже интересно гдето как. Толпа одобрительно загудела. Комполка приободрился и нас тутже начали разделять на группы по обеспечению задачи. Я не помню что там должны были делать другие группы, но нас – человек десять из роты тутже закинули в грузовик и повезли куда-то лесом. Ехали километров десять. Остановились. Вылезли из кузова. Посреди глухово леса заглубленный в землю барак. Крыши нет – одни стропила. Зашли в барак. Там длинные столы стоят деревянные. Скамейки. Печка полуразвалившиеся. Нами руководил майор по фамилии Шаев. Памоему еврей. Он нам сказал, чтобы мы ждали и никуда неразбегались. Оставил нам сухой паек и сам съебался на грузовике.

Мы тутже развели костер. Достали бутыли с вермутом. И стали охуенно ждать. Поначалу было тепло, а потом вермут выветрился, начал сыпать снег. Стало хуевато. Кода начало смеркаца, прибыл грузовик доверху нагруженный какимто тряпьем. Как оказалось – это обмундирование, поганое, дырявое. Мы разгрузили авто. Майор Шаев нам доложил задачу, типа в этот барак должны будут прибывать граждане, а мы им должны будем выдавать обмундирование. Граждан будет многа и паэтому каждый из нас должен выдавать что-то одно, типа там штаны, или сапоги. Ну мы сообразили, распределились. Я должен был выдавать сапоги. Мы разложили тряпье вдоль столов и стали ждать. Майор Шаев опять съебался.
Вермута больше небыло. Совсем стемнело. Сквозь стропила мецали звезды. Кто-то догадался и нажал выключатель на стене. Удивительно. Пара лампочек под перекрытиями тускло засветилась.
Вновь послышался звук двигателя. Подрулил уазик. Из нево вывалился генерал – лейтенант в лампасах. Проверяющий. За ним майор Шаев. Мы встали в смирно. Шаев доложил о полной боевой готовности. Генерал покрутил башкой, поежился.
- Холодно тут у вас. Почему печку не топите? – спросил он тупо. Долбоеб. В темноте он не видел, что над головами чистое небо.
- Ничего не холодно. Тепло! – Возразила красная пьяная морда Шаева. – Верно, бойцы!
- Никак нет, нехолодно! Тепло! – дружно ответили мы.
Генерал удовлетворенно хмыкнул и съебался в темноту. Послышался удаляющийся звук авто. Вновь начал сыпать снег. Костер уже не спасал от холода.

За полночь начали прибывать граждане. (Партизанами их зовут). Хуйевознает откуда их понавезли, но все они еле стояли на ногах. Наша команда работала дружно. Граждане раздевались до трусоф на морозе и одевали промерзшее рванье. Но памоему им всем было похуй на холод. Они переодевались, складывали гражданку в мешки, цепляли их сибе на спину и выползали из барака в темноту. Снаружи слышались команды офицеров. Это баранье стадо пытались построить. Один партизан разделся догола, сел на скамью в трусах и пытался натянуть себе на голову штаны. Не натягивались. Он тупо смотрел, разворачивал штаны и вновь тянул себе на голову. Так продолжалось с полчаса. Патом ему помогли одеца и вывели из барака.
- Противник силами хуйвознает сколько продвинулся в глубину нашей територии с целью хуйвознаетчто в районе хуйвознает каком, - послышался снаружи голос комполка. – Наша задача отразить внезапное нападение, перейти в контратаку и типа дать пизды наглому агресору.
Паслышалось пьяное урраа, топот сотен сапогов, хруст веток и вскоре наступила тишина.

Мы не знаем, что там было дальше. Нас отвезли обратно в часть. Утром я видел, как партизан с бодуна хмурых и непохмелившихся грузили в автобусы.
Вечером нас построили на плацу. Комполка объявил благодарность за блестяще выполненную боевую задачу. Враг получил пизды и разбит, а ещо он объявил, что седня вышел приказ минобороны на дембель, и с завтрашнего дня он нас начнет отправлять к ебеней матери по домам, патамучто все мы ему остоебали. Радостные вопли из сотни глоток пронзили тишину.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 39

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft