Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Кальян
1 2 >>

Дочь

Кто добавил:AlkatraZ (28.05.2009 / 00:03)
Рейтинг:rating 2061 article (0)
Число прочтений:2539
Комментарии:1
Валентин открыл новую пачку Мальборо и, выбросив фольгу за окно, закурил. Салон его 'мерина' ещё не выветренный после предыдущей сигареты, вновь наполнился дымом. Он сидел словно оцепеневший, и лишь его рука, державшая сигарету, совершала однообразные движения - от руля ко рту. Валентин ждал её, ту, в которую он влюбился без памяти, ту, которая украла у него аппетит, ту, не увидев которую, не мог заснуть.

Докурив сигарету, Валентин посмотрел на часы - скоро! У него забилось-затрепетало сердце. До его ушей донёсся тихий звук школьного звонка. Сейчас!!! Он упёрся взглядом в большие школьные двери - они открылись и словно выплюнули разноцветную толпу школьников. Где она, где она? - лихорадочно шептали сухие губы Валентина. Когда он её наконец-таки увидел, он чуть не вскрикнул от радости. Его руки вспотели, дыхание стало частым.

Сегодня она была в чёрных брюках в полоску, белой блузке и чёрных сабо. Какие у неё сладенькие губки, - шептал Валентин, - а трусики такие маленькие и тоже, наверное, чёрные и прозрачные, и можно видеть тёмную полоску под ними! Он возбудился настолько, что положил руку себе на член и стал мять свою головку. По лицу катился пот, глаза стали безумными. После сильнейшего семяизвержения, Валентин откинулся на спину и сказал - Спасибо, любимая!...

Лена жила с родителями в двухэтажном доме, который вот уже который год собирались снести. Его немногочисленные обитатели с ужасом ожидали, когда приедет техника и сотрёт их жилище с лица земли. Но время шло, дом ветшал, а угроза сноса так и оставалась на бумагах. Половина квартир была оставлена своими хозяевами и теперь в них ютились бомжи и наркоманы. Родители Лены даже за десять лет не смогли собрать на первоначальный взнос, что бы купить квартиру в кредит. Её отец, Виктор Геннадьевич, работал сторожем на хлебозаводе, а мать, Екатерина Вячеславовна, кассиршей в местном гастрономе. Они очень любили свою дочь, но ничего кроме любви и ласки ей дать не могли - денег едва хватало на пропитание, на кое-какую одежду да на учебники, которые стали очень дорогими.

Часто можно было видеть Виктора Геннадьевича сидящего на кухне, курящего Астру и думающего. Мысли его были невесёлыми - он думал о своём нищем детстве и о детстве своей любимой дочурке. Что я ей дал? Новые брючки? Учебники? А вчера вот йогурт банановый ей купил, её любимый... Он заплакал. Тихо так, скупо, горло схватил спазм. Жена его, Катерина, замечала, как плакал её муж, но никогда не подходила к нему, не утешала. Она знала, что он этого не любит. Ночью, когда она ласкала его по груди своей худой рукой, ей тоже хотелось плакать, но она себе этого не позволяла - она не хотела злить своего любимого мужа. Часто, лёжа в кровати, она вспоминала, как они занимались сексом, которого не было уже как пол года. Вперемежку с этими приятными воспоминаниями, ей виделся рабочий день. Ей чуялись запахи из прогнивших ртов покупателей, перегар и шум. Порой она, даже, порывалась, думая, что она заснула на работе. Засыпала только под утро, за кассой сидела в полудрёме. Так продолжалось уже семь лет.


Однажды Леночка, придя из школы, рассказала родителям, что её подвёз 'красивый мужчина, папин друг, на чёрной машине'. Катерина побледнела и, схватив десятилетнюю дочь за плечи, спросила
- Что он с тобой сделал?
- Ничего, мама, он просто, когда я выходила из школы и шла мимо его машины, он крикнул мне - эй, привет, мне папа твой сказал, что бы я тебя подвёз домой!
- И ты села к нему в машину? - закричала мать, - я же тебе сто раз говорила, что бы ты не садилась в машину к чужим людям! Лена заплакала. Вечером пришёл отец. Услышав о том, что произошло, он спросил - В милицию звонила? Катерина покачала головой и протянула ему белый бумажный квадратик.
- Что это?
- Прочитай. Виктор начал лихорадочно читать: зовут Валентин, ваша дочь, очень нравится, люблю, ничего плохого ей не сделал, есть деньги, могу помочь, это мой телефон, не обращайтесь, пожалуйста, в милицию, я только с хорошими намерениями, девочка меня может опознать, мою машину, своих детей нет. Виктор жадно выхватывал обрывки фраз, а потом, успокоившись, прочитал письмо, не пропуская ни одного слова.
- Дааа, - выдохнул он. Очень странно. Катерина в ожидании смотрела на него - Что будем делать???


Они пригласили его спустя неделю, после вышеупомянутого эпизода - он приехал минута в минуту, поднялся по лестнице, оставляя за собой запах дорогой туалетной воды. Неловко раздевшись в коридоре под взглядами родителей Леночки, Валентин прошёл в квартиру. Бедность обстановки поразила его, но он ничего не сказал.

В кухне был накрыт стол на деньги, которые Валентин передал Леночке, когда в очередной подвозил её домой. Через час, пьяный Виктор с не менее пьяным Валентином и захмелевшей женой обсуждали условия, на каких Валентин забирал Леночку к себе:
- Значит так, - грозно говорил Виктор, - что бы никаких проблем!
- Какие проблемы??? - пьяно спрашивал Валентин, - я буду забирать её на выходные, буду ездить с ней в зоопарк, кино, буду покупать ей шмотки, игрушки! Всё, что она пожелает!
- Пиши расписку! - отец подвинул Валентину тетрадный листок и ручку. Мать опрокинула в себя очередной стакан вина - Пусть моей доченьке будет счастье!

Вызвав водителя, Валентин уехал, оставив сто долларов и запах туалетной воды. В эту ночь родители Лены не спали, а разговаривали. Сошлись на том, что так будет лучше для всех - пусть мужик потратится, Леночка хоть порадуется в этой жизни...
За всю свою короткую и бедную жизнь, лучшее, что Леночка держала в руках был тот самый йогурт, что купил ей папа. И поэтому, когда Валентин привёз её в свою двухуровневую квартиру, расположенную недалеко от центра, девочка долго стояла на пороге, боясь заходить внутрь.
- Это не музей, Аля...можно я буду называть тебя Аля? Леночка пожала плечами и сказала - Да, конечно, дядя Валентин. Тот улыбнулся и взял девочку за руку - Называй меня дядя Валик или просто Валик, я не обижусь, солнышко моё. Он захлопнул дверь и Леночка несмело, маленькими шажками подошла к маленькому стульчику, села на него, сняла босоножки и замерла, в ожидании смотря на Валентина.

Валентин смотрел на неё застывшим взглядом - он её хотел, он очень её хотел. Но тут его словно вырвало из пучины его пробуждающейся страсти и он на секунду отвёл глаза, а затем, словно стыдясь того, что сделал, снова посмотрел на Лену - она выглядела испуганной. Всё хорошо? - спросил Валентин. Да, - тихо ответила Леночка. Пойдём, - он рассмеялся и обнял её за худенькие плечики, - посмотришь как я живу!

С этого дня жизни Лены Гуриной приняла крутой оборот - дядя Валик меня возит по магазинам, покупает мне шоколадки, игрушки, платья, книжки и разное многое другое! - взахлёб рассказывала она напряжённо слушающим её родителям. Мама всё время спрашивала - он с тобой ничего плохого не делает? Нет, - качала головой девочка, только называет меня Алей и всё! Наверное дочь у него была и погибла, - грустно предположил Виктор, когда они с женой уже лежали в кровати. - Хороший видно человек,
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 41

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft