Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Frost

Зеркальное Дно

Кто добавил:AlkatraZ (11.07.2009 / 21:19)
Рейтинг:rating 2186 article (0)
Число прочтений:1728
Комментарии:Комментарии закрыты
Будущее… Будущее которое может наступить намного скорее, чем вы думаете.

- Эрик пора вставать.
Голос был приятным, но не лишенным металлических ноток. Электронный будильник раздражал своим существованием, каждое проклятое утро.
Сильно болела голова, но надо было вставать. Он с трудом поднялся с кровати. Как только он коснулся ногами пола к нему немедленно подъехал небольшой металлический столик. На столике лежала его утренняя порция лекарств, и стакан мутной желтоватой воды. Он, морщась, проглотил пилюли и без всякого удовольствия запил их водой. Вода была очень соленой на вкус и отдавала ржавчиной. Он еще посидел так немного, растирая затекшую шею руками и тоскливо оглядывая свою комнату… Затем, одевшись шаркающим старческим шагом отправился в ванную.
Он посмотрел на свое усталое морщинистое лицо. На свои седые очень редкие волосы. Блядь это ж надо, а помню было время была густая вьющаяся шевелюра, куда же все делось? Хотя сука уже грех жаловаться особенно в его то годы. Тут в Зеркальном Дне мало кто из поселенцев родившихся здесь доживают до его возраста. Да и не только в Зеркальном Дне. Эрик оскалился. Бляд ну вот так и знал. Из воспаленных слегка припухших десен опять сочилась кровь. Он осторожно достал из висевшего на стене шкафчика небольшой тюбик с прозрачной серебристой пастой. И осторожно выдавив немного начал аккуратно втирать ее в десны маленькой очень мягкой щеткой. Сплюнув Бурую от крови пену он включил кран с водой. Вода была еще более мутной и темной Чем та которую он пил с утра. Не торопясь он стал умывать ее лицо. Вода щипала кожу.
Эрик подумал что наверное снова в отстойник с водой попала немного кислоты после вчерашнего дождя. До кухни он не дошел по дороге его согнул сильнейший приступ кашля, прижавшись к стене спиной он еще долго стоял так согнувшись пополам и пытаясь отдышатся. Эрик с опаской посмотрел на ладонь которой он прикрывал рот. Нет блядь нахуй слава богу крови нет. А вчера был точно была, эх… На кухни он включил радио, и долго настраивал его, проклятый Космопорт экранировал почти все сигналы. В доме был тихо, все еще спали.
…Утро вы слушаете радио Зеркального Дна… …Спорте… На недавно завершившимся Межгалактическом чемпионате, одержало побуду чемпион Созвездия серебренного Кольца… …одумать только он сумел пробежать стометровку за пятнадцать целых и девять сотых секунды, побив тем самым прошлогодний рекорд созвездия на две сотые секунды… Эрик раздосадовано выключил передатчик. Блядь подумать только на что у людей здоровья хватает, блядь спортом заниматься, бегать. Пиздец охуеть можно, поделились бы своей силой со мной со стариком блядь пиздец. Мысль о беге вызывало у него смесь отвращения и ужаса. Уныло посмотрев на завтрак который приготовила автоматическая плита, и прислушавшись к себе он решил, что есть не будет. Не хотелось все утро мучатся от тошноты, лучше поесть после полудня когда он получше проснется, и желудок слегка придет в себя после лекарств… Он медленно поплелся в коридор и стал неторопливо надевать комбинезон, когда все было готово и он взял все что ему было необходимо, он нажал красную кнопку на пластиковой стене. Стальная дверь открылась. Он прихватил с собой стоящую у стены трость, он не помнил уже когда было время и он мог ходить без нее… Эрик шагнул на улицу… С посадочных площадок Космопорта расположенного неподалеку, с грохотом беспрерывно стартовали танкеры полные Берилия. Было темно и холодно. В воздухе пахло пережженным топливом. Как мошкара кружила сажа и пыль. Очистной завод стоявший в низине неподалеку уродовал грязное красное небо, выбросами метана, делая его местами ядовито зеленым. Эрик поспешно одел, на лицо маску, и включил фонарик. Потом, поправив портфель за спиной медленно превозмогая острую боль в спине побрел в школу привычным уже путем. На часах было пол девятого, а это означает что автобус для старшеклассников уже ушел, и ему теперь придется идти все это дорогу пешком. Эрик смотрел на огни космопорта и чувствовал себя очень несчастным, как и многие дети Зеркального Дна просыпающиеся с утра в понедельник и собираясь идти в школу, а потом сразу на Завод…

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 52

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft