Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Frost
1 2 3 4 >>

Тхваргхвел

Кто добавил:AlkatraZ (28.07.2009 / 07:06)
Рейтинг:rating 2206 article (0)
Число прочтений:4384
Комментарии:Комментарии закрыты
Дима довольно бодро шагал по черному дорожному асфальту, глядя в основном строго себе под ноги. Стояло самое начало осени и пока еще, по северным меркам, было довольно тепло.
Правда, сказать, Диме сейчас было тепло в основном от выпитой недавно изрядной порции хорошего спиртного. Сегодня было его двадцать четвертое день рождения. Он шел с работы, где его очень душевно поздравили коллеги, и теперь от всего этого и так же от выпитого недавно коньяка на сердце было совершенно превосходное ощущение спокойствия и радости.
Он даже улыбался чему-то про себя, фальшиво насвистывая услышанную утром и теперь уже намертво въевшуюся в подсознание мелодию.
Он шел вдоль дороги и, от нечего делать, начал смотреть по сторонам. Фонарей встречалось мало, а на улице было уже довольно темно. По проезжей части рядом уже почти никто не ездил, слева тянулась серая бетонная стена, она отгораживала старое кладбище от тротуара. Справа были только частокол могучих деревьев и еще довольно уродливые, почти везде изломанные кусты.
Но Диме особенно сейчас было ровным счетом все равно, как только может быть все равно человеку, который выпил еще достаточно мало, чтоб ему стало плохо, но уже достаточно много, чтобы захотелось еще.
Вдруг впереди он различил странное движение, словно из темноты материализовалась человеческая фигура и вмиг преградила ему дорогу. В другой раз он наверняка испугался бы такого внезапного явления. Но что трезвому гибель - пьяному обычно веселье…
Самым главным во всем этом оказалось то, что дорогу ему перешел не кто попало, а очень симпатичная молодая девушка. Высокая, стройная как настоящая фотомодель, в длинном черном пальто с поясом и высоким строгим воротом. Хотя возможно и не черным, в прочем какая на самом деле разница?
Девушка спокойно приближалась и на лице ее была улыбка. Диме даже показалось, что она узнала его и собралась обнять, словно старого приятеля.
Ее бледное лицо скупо освещал фонарь, висящий довольно далеко. Она действительно улыбалась, но как-то уж очень странно для девушки гулявшей в одиночку по глухим безлюдным местам вроде этого. Что именно странного было в этой улыбке, объяснить было нельзя особенно в Димином состоянии. Просто это ощущалось и все, как и многое, что есть на самом деле, но о чем трудно бывает говорить. Она шла прямо ему на перерез уверенной и упругой походкой человека, который ничего не боится. По крайней мере, совершенно точно, она ни сколько не боялась Диму, хотя по его мнению должно было быть совсем даже наоборот учитывая время суток.
Дима остановился, словно врытый в землю, все это было для него очень неожиданным особенно ему нынешнему. Как не крути, сознание было довольно сильно ослаблено коварными коньячными парами.
Подойдя совсем уж близко, девушка остановилась, и лицо ее уже по настоящему просияло, будто бы полностью поменявшись.
- Ой, привет! - проговорила она весело.
- Привет! - немного ошалело поздоровался Дима в ответ.
Далее она молча и совершенно спокойно стала разглядывать его лицо, склонив голову чуть набок и лукаво улыбаясь.
"Так вот ты какой - Северный Олень!" - пришла Диме в голову дурацкая фраза не известно откуда взявшая и исчезнувшая так же неизвестно куда.
Он заметил вдруг, что эта странная незнакомка не просто симпатичная, а настоящая красотка. Причем красотка с большой буквы. В том, что она фотомодель или, по крайней мере, вполне могла бы ей быть, Дима более не минуты не сомневался. Как и любой, кто никогда не встречал настоящих фотомоделей.
- Я чуть было тебя не перепутала тебя с ДРУГИМ! - заявила она весьма жизнерадостно.
Дима решил уже было спросить с кем же именно ДРУГИМ, но девушка внезапно подошла совсем близко и действительно обняла его как старого друга. Да так что ему ничего не оставалось кроме как обнять ее в ответ. Ее прикосновения были для него очень волнующими. У нее были очень странные духи, они словно бы очаровывали его. Впрочем, надо просто немного меньше пить, такое с ним уже бывало прежде.
- Ты ведь не обидишься, правда? - спросила она почти ласково и почти виновато.
- На что? - Диме показалось что сейчас он выглядит полным дебилом. Это было
столь странно, что в голове его мелькнула мысль, что будь он потрезвее все это вряд ли могло бы произойти может если только в каком то приятном сне...
- Сам знаешь! - Она нахмурилась, картинно надувая аккуратные алые губки.
Диме стало казаться, что у него начинаются глюки. Для скрытых камер и розыгрышей было слишком темно и поздно, а в удачу и бесплатный сыр он не особенно верил с самого своего детства. Но, к сожалению, а возможно к счастью он уже слишком много выпил, чтоб вести себя как всегда. И размышлять и действовать так же.
Она протянула ему тонкую руку в черной кожаной перчатке.
- Меня зовут Катя. Но ты можешь называть меня Вэрлин, как и все.
- Дима!
Он стал понимать, что на его лицо полезла вдруг в довершении всех бед совершенно имбицильная улыбка, какая может появиться лишь на лице у мужчины, к которому откровенно пристает незнакомая ему ранее красавица. И для того чтобы победить это дурацкую ухмылку, ему тоже нужно было быть много трезвей нынешнего. Сейчас, по мнению Дмитрия нужно было еще совсем немного постараться и она с радостью спишет его в разряд клинических идиотов. Бросит тут и двинется дальше куда шла. Но это шептал алкоголь. На самом деле ничего похожего не происходило. Как раз даже совсем напротив.
- А как тебя зовут твои братья? - она спрашивала настолько серьезно, что становилось понятно, что он не шутит. И что и правда хочет знать, как его Дмитрия Михайловича зовут какие-то там неизвестные братья.
Его правда внезапно ошарашило смелой догадкой, которая, разумеется, в ином его виде пришла бы ему в голову много раньше.
Она же под кислотой по самое не балуйся!!! Ну да точно!!! Вот этим и объясняется ее странное поведение! А может совсем бухая.… Хотя нет вроде не похоже.
Диме стало вдруг интересно, что станет происходить дальше. В другой раз он вряд ли стал бы ставить подобные эксперименты и пошел бы своей дорогой, но она встретилась ему именно сегодня, а совсем не в другой раз.
Он решил ей немного подыграть просто так ради забавы. Не каждый день встречаешь
ночью на улице обдолбаных под завязку фотомоделей. Если задуматься.
- Меня называют Тхваргхвел. - он ляпнул не думая, черт знает откуда появившиеся
на языке слово. Кажется, он уже где-то слышал его раньше, но где именно точно припомнить не мог. Это было самое дурацкое имя, какое пришло на ум. Он явно хотел поглумиться над тем, как ее окисленное сознание ЭТО переварит. При этом он совсем не удивился тому, как он сам вообще смог такое выговорить.
Глаза Вэрлин вдруг расширились от восторга, она запрыгала на месте и начала хлопать в ладоши. Такой реакции признаться, Дмитрий никак не ожидал.
- Вот это да надо же! А? Не может быть! А? Вот повезло!!! - она говорила что-то
подобное довольно долго. В том, что она под кислотой Дима не сомневался уже ни единой секунды. Но она была слишком уж красивой, чтобы вот так просто взять
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 4 >>
0 / 40

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft