Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Из жизни

А я о грибочках пою

Кто добавил:AlkatraZ (03.08.2009 / 13:27)
Рейтинг:rating 2215 article (0)
Число прочтений:2386
Комментарии:Комментарии закрыты
Поехали мы с друзьями, совсем недавно (лет десять томуназад), на грузовичке, в поле по грибы. Газ 3307, с тентом. Поехали в «Осиновую рощу» - такой пригорок рядом с Питером. Стратегическая высота. Если Корелы вздумают наступать на этом направлении, как раз тут мы их и встретим пулеметами, огнеметами и газом «Иприт».

Сидят там вдоль дорог суровые люди - сторушки в основном, и продают сельдь, козье вонючее молоко, соленые огурцы. А нам, как не странно, нужны гребы, да не простые, а псилоцыбильные.

И живет в тех краях один друг у нас… С виду фашист и франкмасон, а на самом деле поляк и парикмахер.
(Этот-то берсерк и встанет в числе первых под ружье в случае войны с карелией, так как его дом ближе к Каннельярве, чем другие ебоные пятиэтажки.)

Ходит он короче на промысел ежедневно. Поет песню «Во поле береза стояла», а сам под кочками шарит в козьем помете своими граблями. Грибов по 150 в день собирает и сушит, остальное, что сверх плана, съедает, и потом херачит из горлА два литра козьега молока. В смысле – пьет, а не наоборот.

Только сдается мне, что оно не козье нихрена. Старухи друг друга доют! У них сиски-то – поди, позволяют. Или собак доят - Жучек.

Козье молоко из «Осиновой рощи» уж больно пикантное пойло – балдеешь даже без грибов. Носом как бы в козий зад упираешься и пьешь от души - набираешься здоровьюшка.

Параллельно оцсасываешь у всех старух из «Осиновой рощи».
Я потом даже подъехал к старушкам на трассе и спросил: «Сцеживаете»?
Сторушка нечтоже сумняшося: «Сцеживаем, сцеживаем»…
- Ну, цеди, мать, цеди. Нам на радость – детишком на здоровье. И от парекмахера нашего тебе спасибо. Ему как раз гормонов для мозга не хватает.

А вышло-то вот что: обожрались мы грибов, как свиньи желудей, и скромно покурили гашиша, но вместо того, чтобы как нормальные норкоманы - тряпки жечь и смеяться, - вышли на улицу и невзначай угнали старый москвич. Такой зеленый - 412-й гелендваген, без переднего пассажирского сиденья и большой кучей банановых корок на полу. Обезьяновоз какой-то.
Как там у Чуковского: «Ехали макаки на кривой собаке» - поистине страшная картина.

По-моему, это был москвич братьев Запашных.

Впрочем, дареному обезъяновозу в зубы не смотрят.

Включили турбодизель с толкача и поехали поперег земного шара.
Большое космическое путешествие и погружение в марианскую впадину ничто в сравнении с этим путешествием в никуда.

Мы мчались со скоростью 250 километров в час по неизвестной, не освещенной дороге, пока не свернули в лес. Там в лесу наехали на пень и оторвали глушитель. Фары светили в разные стороны и вообще ничего не было видно. Начался опасный слалом. Фары выхватывали из темноты, то вековую ель, то осину, то тупое ебло обосравшегося лося.

Каким-то чудом мы выехали к переезду железной дороги.
Обезъяновоз издавал такой шум, что даже стрелочник вышел нам на встречу с желтым флажком, с которым он обычно встречал скорые поезда.
Он бы нам и честь отдал, но кто-то бросил в окно банановую кожуру:

- А вот и твой ужин. – раздалось из проносящегося гелендвагена.

Никто не подумал о том, что возвращаться придется той же дорогой.

К тому времени я уже пожалел, что курил под грибами, потому что у меня вместо слов вылетали изо рта зеленые и красные шары. Поэтому я ничего не мог толком сказать – все время отвлекался на шары.

(Кстати, Артуро Гатти говорил именно так: «У Мейвезера нету шаров. А у меня шаров навалом. У меня очень большие шары!»
Это факт – он так и говорил. А нехуй курить под грибами.)

Короче, на обратном пути, на этом ебоном переезде москвич заглох. (Надеюсь, детей среди вас нет и всем приходилось ебать переезды?)
В лесу стало тихо-тихо. (барсук наконец-то смог закинуть свои грешные яйца на сук)

Из будки стрелочника вдруг снова выходит стрелочник с желтым флажком, а с ним два мента. И направляются к нам:
- Документы, пожалуйста, предъявите на транспортное средство, а также на дрова, которые едут с вами. Кто хозяин автомобиля?
- Братья Запашные.
- Где эти братья?
- Вон - в машине лежат. (в «машине» виднелось четыре тупых норкоманских ебла, и пятое лежало на бонановых корках)
- Че-то непохожи они на братьев.
- Это они без грима потому что. У тебя фуражку отними – ебонат-ебонатом. А в фуражке – милиционер и знатный козоеб.
- А куда направляетесь?
- Ездим по вашим местам, собираем фольклор - тосты, сказки, предсказания.
- Оружие, наркотики есть?
- А чо, надо?
- А чо, есть?
- Нет, я так просто - пошутил.
- Ну, так, где документы?

Поцоны порылись в бардачке и вытащили оттуда заляпанную каким-то говном инструкцию по эксплуатации стиральной машины «Малютка», которая и была предъявлена.

- Так, а у братьев Запашных можно документы попросить?
- Они с собой не возят. Их же все и так знают.
- Понятно. Придется проехать с нами в отделение.
- Дык, пепелац-то заглох, не видишь что ли?
- Ну, тогда пешком пойдете до «упаковки».
- Ходить могу только я – остальные инвалиды детства…

***
Поехали в отделение. Мент стал составлять протокол:
«На ж.д. переезде у деревни «Солнечные Ебонаты», мною задержан галенваген «Малютка» без выхлопной трубы. Хозяева галенвагена - братья Запашные, являющиеся также инвалидами детства, документы предъявить не смогли, но их и так все знают… По словам водителя, переднее сиденье инвалиды продали, чтобы купить бензин и доехать до ортопедического центра…»

Кароче, заплатил я ментам рублей пятьсот на нынешние деньги, выпил у них пайковово чаю с водкой, ибо пробило на сушняг и они довольные сделкой отвезли меня обратно на переезд.

А меж тем, помимо гашиша у нас у всех были с собой невъебенные охотничьи тесаки. Перед поездкой мы зашли в охотничий магазин. Хотели купить профессиональные ножи для сбора гребов. А потом началась гонка вооружений: Каждый старался купить ножик побольше, чтобы собрать гребы потолще.

В продаже также имелись рыцарские доспехи – щит, шлем, кольчуга и кладенец. Набор «люкс». Для дальних крестовых походов погрибы. Почему мы их не преобрели до сих пор является загадкой.

Одним словом, если бы не голландский менталитет мелицонеров, палево могло бы быть нешуточным. В лучшем случае обошлось бы резьней стрелочников.

***
В общем, промучившись полчаса, снова, с толкача запустили цепную реакцию в двиготеле пепелаца и поехали домой. По дороге один из «братьев», как водится в хороших романах, блюванул немношко себе под ноги – укочало.

Москвич с благодарностью поставили на прежнее место.

***
С тех самых пор Новой Голландией мы шутошно зовем не остров в центре Питера, а «Осиновую рощу» и прилегающие к ней выпасы скота.
Ибо благословенная земля сея, грибом поганым зело злачна и стадами козими тучна есмь.

аффтар: mmanager
udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 45

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft