Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Мандала

Член художнега (Посвящяется Шейле)

Кто добавил:AlkatraZ (26.09.2009 / 19:13)
Рейтинг:rating 2340 article (0)
Число прочтений:1799
Комментарии:Комментарии закрыты
На самом деле в заголовке должно стоять слово <хуй>. Потому что речь пойдет не о фаллосе, не о пенисе, а именно о хуе. Но слова этого я побаиваюсь, произношу с трудом. Можно сказать, насилую себя <хуем>. Утешение одно: если верить моей подружке, аспирантке столичного литинститута, <хуй> в переводе с монгольского - всего лишь <Эй!>. Люська, в совершенстве знающая монгольский, утверждает: когда нукер махал рукой и кричал <Хуй!> - ничего хорошего русскому мужику это не предвещало. Так слово из трех букв вошло в великий и могучий. А в моем рассказе <хуй> вполне уместен, потому как речь о тувинцах, родственниках монголов.

Что вы знаете о тувинцах, камрады? Правильно - горловое пение. Восторг, медитация, оргазм. Пытаются подпевать алтайцы, якуты и буряты - жалкое подобие. Еще известно, что у тувинцев плоские морды и косые глазки. Все? - А вот хрен.
Есть у плосколицых жителей Саян уникальный и замечательный народный промысел - резьба по мыльному камню. По науке камень называется альмальголит - он такой серо-желто-зеленый и чрезвычайно мягкий. Предки Чингисхана тысячелетиями выпиливают из него драконов, аратов, быков, местных богов. Раньше поделки из альмальголита стоили копейки. Сейчас - сотни долларов. Понятно, что промыслом владеют только несколько семей. Ремесло передается из поколения в поколение.

Почему высер посвящается Шейле? Потому что Шейла задвинула крео о художнике, который рисует членом, и я немедленно вспомнила другую историю с теми же ключевыми персонажами - художник и хуй.

Итак, жил в нашем городе один известный живописец. Писал славные картинки, нарочито примитивные. Хороший был мужик. Помер в году 2000-м, земля ему пухом. И вот не так давно звонит его вдова в антикварный магазин, и говорит хозяину:
- Гриша! Я хочю Юркин хуй продать.
- ???!!!...
- Стоит три года перед глозаме. Надоело. Нафик мне хуй без Юрки?
- Он у тебя в банке? - осторожно выдавливает Гриша.
- Да нет, так просто. Чево ему сделаеццо - он же твердый.
- Твердый, гришь? - окончательно чюмеет Гриша, и еще осторожнее предлагает: - Принеси посмотреть.
И вдова действительно притаскивает в антикварную лавочку хуй своего покойного мужа. И рассказывает удивительную историю.
Много лет назад, когда Хакасия и Тува входили в состав большого края, у них, разумеется, и союз художников был общий. В гости друг к другу ездили. Так художник Юрий Ж. не раз зависал в гостях у тувинского друга, потомственного резчика по альмальгелиту. Этот Ооржак (там 50% населения Ооржаки) пользовался большой популярностью не только на родине, но и у всяких иностранцев, обожавших экзотику.
И вот очередная пьянка в Кызыле, в мастерской Ооржака. Русский живописец-сосед, тувинцы опять же (они плохо бухают - фермента алкогольдегидрогеназы в печени нету). В разгар веселья и выяснений - кто более гениален, является клиент Ооржака - пожилой омериканец. Его садят за стол и упаивают - пендосы ужираются еще быстрее, чем тувинцы. И вдруг омериканец говорит Ооржаку:
- А чего ты, мистер, всякую паебень ис камня вырезаеш? Сделай мой пенис! Хорошо заплачу.
- Ноу проблем, - отвечает бухой мастер, - снимай штаны!
Пендос обнажает вялый членик.
- Вздрочни, - приказывает Ооржак. Потом фотографирует омериканское убогое достоинство узкопленочным глазом и говорит: - Приходи черес два дня - будет тебе пенис.
- Хуясе! - возмутился Юрий Ж. - А я чем хуже?
Короче, Ооржаку пришлось отставить драконов и быков до лучших времен. Три дня он вырезал омериканский член, а заодно и русский - с натуры. Стоит ли говорить, что Юркин получился круче: в натуральную величину - сантиметров двадцать, перевитый венами, с характерным тугим изгибом. Не зря художник конец сутками теребил - портрет, да и только. Когда Юра привез член жене, она только ахнула:
- Копия! Один в один!
Понятно, что после смерти мужа вдова на <мыльный> член вначале насмотреться не могла. А потом... Ах, если бы вы знали, дорогие мужчины, насколько ваша башка и пресловутая душа нам дороже, чем этот отросток...

Короче, продала вдова мужнин хуй. Гриша помог. За 200 долларов. Кому бы вы думали? Конечно, иностранцу - какому-то французскому импотенту. Пусть смотрит и завидует. Или жене подарит на 8 марта.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 37

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft