Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Седьмой лесничий
1 2 3 ... 5 >>

Расстрелянный рассвет

Кто добавил:AlkatraZ (11.11.2009 / 13:46)
Рейтинг:rating 2422 article (0)
Число прочтений:4736
Комментарии:Комментарии закрыты
Андрей проводил взглядом отъезжающий автобус, по старой привычке немного постоял , и с удовольствием глубоко вдохнув чистого загородного воздуха не спеша, двинулся по кособокой сельской дороге к еле виднеющимся вдалеке домам. Андрей приезжал в Ефремовку к маме всё реже и реже. Работа в милиции на новой должности беспощадно воровала личное время. Недавние случаи, повергшие страну в шок, и поставившие на уши все органы от простого участкового до министра МВД не давали Андрею хорошо выспаться и вообще хоть как-то наладить личную жизнь. Марина полгода назад ушла от него. Ну, да и хрен с ней с этой Мариной. В деревне жила его давняя любовь Катя, которую он в ближайшее время планировал перевезти в город. Сейчас он не тот полуголодный студент, который уговаривал её 7 лет назад поехать вместе с ним в город и начать там новую жизнь. Он крепко стоит на ногах. В 99-м он болезненно воспринял отказ Кати, сейчас же он её понимал. Ехать неизвестно куда, слоняться в поисках работы, жить в загаженной общаге, вечно думать о завтрашнем дне, не прожив толком сегодняшний…
Андрей обошел заброшенную старую свиноферму по правой стороне и насобирал там, в старой соломе червей для утренней рыбалки. Перекурив, Андрей пошёл дальше, оглядываясь по сторонам не переставая удивляться красоте родного края. Живя в городской суете, он понял, что только здесь в тихом и неслышном шорохе ростовской степи живёт умиротворение и душевный покой. Андрей, подумав ещё раз, что поступил он конечно нечестно, но ещё неделя на работе и он бы точно или сорвался бы или тихо сошёл бы с ума. После последнего кошмара прошло уже три недели, а страна гудела, как переполненный улей, телефон в дежурке не смолкал, все звонили, требовали их хоть как-то защитить. Люди из и так полупустых деревень перебирались к родственникам в город. Кто-то оставался, полагая, что их пронесёт…

Наконец он подошел к своему дому. Остаток дня прошёл в работе по дому. За время его отсутствия скопилось много работы, но Андрей даже был рад поработать, чтобы хоть как-то отвлечься и забыть последние напряжённые несколько месяцев. Но во время перекура в голову опять полезли те же самые мысли. 427 человек из них 48 детей, 8 младенцев до одного года. Кто то расстрелял за три последние месяца три небольшие российские деревни, такие же, как вот его родная Ефремовка находящиеся в небольшой глубинке. Расстреляли таких же обыкновенных людей, как его односельчане. Зачем? За что? Никто не знал. Преступники, чтоб всё скрыть, поджигали дома, а у следователей зацепок было очень мало. Убивали всё живое даже свиней и коров. Все силовые органы России всех близлежащих областей были переведены в особый режим работы. Убийства произошли в Тульской, Смоленской и Курской областях. До Ростова недалеко. Следователи только знали, что оружие было предположительно отечественного производства, а преступники приезжали на трёх или четырёх джипах. И всё больше ни одной зацепки, а люди продолжали жить в страхе. Сегодня Андрей видел соседа Федоровича достающего воду из колодца с ружьём за спиной. И это за 500 километров от последнего массового убийства. Что было с теми, кто жил в тех областях, где произошли эти чудовищные убийства, он не знал. Сам Андрей подозревал, что это какие-то фанатики, может секта, каких сейчас в России пруд пруди. Возможно, их цель повергнуть страну в хаос. Возможно, также чеченцы мстят за поражение таким образом. Или какая-нибудь партия в преддверии предстоящих выборов компрометирует таким чудовищным образом нынешнюю власть. Не верилось в это, но, всё же…. Докурив, он вновь принялся за работу, не зная, что завтрашний день даст ответ на мучавший его вопрос.
Андрей стоял под летним душем, смывая с себя грязь и усталость. Его ждала Катя. Сейчас он поест, приготовит на утро удочки. И пойдет к ней. Катя за последнее время два раза приезжала к нему в город, и он решил, что обязательно женится на ней, когда всё закончится. Пора было начинать новую жизнь, заводить детей и быть примерным семьянином. Он устал быть один, устал обнимать по утрам подушку и готовить себе еду после изнурительного рабочего дня. Он вытерся и вышел в прохладный осенний вечер. В предвкушении сегодняшней встречи и долгожданной завтрашней рыбалки у него поднялось настроение. Всё будет хорошо. Ублюдков найдут. Возможно, Путин отдаст приказ их ликвидировать без суда и следствия. Потому что пока будут следствие и остальная бюрократическая ерунда, каждый день жизни этих упырей будет тяжким бременем ложиться на честь России…

В то время когда Андрей, тщательно расчесав волосы, выходил с коробкой дорогих духов к Кате из Москвы с разных концов, но в одном направления ехали два «Крузера» и «Паджеро спорт». В одном из «Крузеров» сидел красивый крепкий мужчина средних лет в представительском костюме. Звали его Олег Витальевич. На выезде из города его машину остановил гаишник, но, взглянув на удостоверение мужчины (подполковника «спецотдела ФСБ»), козырнув, пошёл дальше нести службу. Мужчина, ухмыльнувшись, достал карту Ростовской области и вновь взглянул на неё. На ней красным кружочком была обведена Ефремовка. Приутихшие во время проверки документов, обкурившиеся мажоры на заднем сидении опять начали хихикать и друг друга молотить руками и ногами. В другой ситуации Олег Витальевич с удовольствием скрутил бы им шею, но не сейчас. Эти идиоты платили ему сумасшедшие деньги, только за то чтоб он их повёз на очередную кровавую охоту. Сам для себя он решил, что это будет последняя их поездка. Слишком опасно стало заниматься этим бизнесом. Первый раз, когда он организовал охоту, думал, что лучше такое не повторять, но заманчивые предложения сыпались на него, как из рога изобилия, предлагая невиданные для него раньше деньги. И он, наплевав на осторожность, согласился. Но это последний раз. За предыдущие три поездки он заработал 5 миллионов долларов, за эту ещё 3,5. 8,5 миллионов, такие деньги ему и не снились. Ему хватит. В поисках легкого заработка он просидел не один вечер в тягостных думах, пока не глянул по телевизору фильм, про охоту на людей. Взгляд его тогда на миг стал стеклянным и в ту же секунду созрел план быстрого и лёгкого обогащения…..

Андрей сидел на берегу, обняв Катю и думая о будущем. Их будущем. Он сделал ей предложение, и она согласилась, теперь он умиротворённый и счастливый сидел, наслаждаясь деревенскими звуками.
- Пора, я замёрзла – Катя поднялась.
- Да, идём – Андрей, нежно обняв Катю, зашагал к её дому.
Будильник прозвенел в 4-30. Андрей подскочил и быстро его выключил, чтобы тот не разбудить мать. Умывшись, он насыпал корма немногочисленным курам и уткам. Сам он велел матери сегодня спать подольше и сказал, что утром сам всё сделает по хозяйству. Взяв снасти, он не спеша, двинулся в конец села, где протекал Еланчик, поговорив по пути с пастухом Лёхой, 15 летним пареньком, который уже выгонял на поле сельских коров. У того выяснил, что лучше берёт возле моста, Андрей двинулся туда.

В то время,
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 ... 5 >>
0 / 58

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft