Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | vpr
1 2 3 >>

Ухожу!

Кто добавил:AlkatraZ (26.03.2010 / 20:48)
Рейтинг:rating 2635 article (0)
Число прочтений:3243
Комментарии:Комментарии закрыты
Всё! Пакую свой виртуальный чемодан из светло-серой крокодиловой кожи, говорю в дверях последнее «прости» и, адью! Ухожу! Далеко и безвозвратно. Туда, где зелёные искрящиеся глаза и взметнувшиеся над ними, как будто всегда удивлённые тонкие брови и,… и что ещё? Да, в общем-то, и всё…. Остальное – банально. Как у всех. Ну, не совсем как у всех, и даже совсем не так, как у всех, а гораздо,… гораздо лучше, изящнее и…. Хватит. Лучше не надо. Моторчик и так на надрыве крутит вот уже всё утро свой кровавый ремень с гроздьями намотанных на него лейкоцитов, эритроцитов и прочей кровавой слизи.
Чемодан, правда, не дают. Чемодан покупал не я. Резонно. Не дают даже сумку, хотя именно я увидел, заценил и рассчитался за неё. Бред! Ключи от машины просят оставить на столе. Хотя, покупал её лично я сам и на свои деньги. Ну, да. На наши…. Хорошо, пожалуйста. - А можно вопрос? - Да! - Зачем тебе ключи? У тебя ведь даже прав нет? - Не твоё дело! - Не моё, понятно.
Теперь у меня тут нет дел. Ни своих, засаднивших всё моё нутро до самого кадыка, ни твоих,… боже - каких твоих? - У тебя тут были дела?.. Не вижу результатов твоего беспрецедентного, самоотверженного труда.… Да, я тоже не перетрудился, ты права…. Хорошо, возьми ключи! Я и на метро доберусь, шапка не спадёт….
«К ней? Да хоть пешком!.. На коленках поползу по брусчатке, вот так!». Подумал, что ползти на коленях по брусчатке, гораздо более куртуазно, чем по пыльному в надрывных трещинах, асфальту.
- С чего ты взяла, что у меня есть к кому идти? Тебе не всё равно? - Говорю, удивлённо вскинув брови (как у неё), а сам в душе улыбаюсь. Широко и радостно. «Есть! Есть к кому!». Но мои последние мысли уже живут за пределами входной двери.
Зубная щётка прошелестела возле уха не отцентрованным сюрикеном, разрезая удушливый и смрадный воздух подъезда, клюнула вниз и, спотыкаясь по ступенькам, исчезла в недрах переплетёния лестничных маршей.
-Чёрт!
Единственная, с боем доставшаяся мне вещь, бесславно потеряна. Лифт, громыхнув в клоаке бетонного говнопорвода, пополз вверх, цепляя своими железными лапами за стены. Не уронил бы, сволочь! Сколько раз он отказывался тащить меня сюда, наверх…. А сам-то я хотел этого? Быть может, он всякий раз вступал со мной в тайный сговор? Вернее, не со мной, а с моей оболочкой. Сознание то моё было не в курсе наших дел, оно было явно против… Сговор единицы объёма биомассы с металлическим безмозглым саркофагом. Хы!

Только на улице я без сожаления скинул свою старую огрубевшую кожу с наростами эпидермиса в тех местах, где он долго служил защитой моему мозгу… и моему сердцу. Я почти побежал в сторону метро.
«К ней!»
Ни мотанина в вагонах, ни тошнотная публика, сегодня не вызывала у меня раздражения.
-«Станция Севастопольская. Осторожно…» - Слышу я и рвусь к выходу. К чёрту осторожность! К чёрту всё! Толкаю в тощую спину какого-то сублимированного доходягу, подвешенного за поручень, и протискиваюсь в уже начавшие захлопываться сомовые губы дверей. Свобода! Вверх по лестнице, огибаю идущих вспять…. Пересекаю двор, оскальзываюсь на весенней мокрой ещё с утра траве и еле удерживаю равновесие. Свобода! Свобода!..
…Она встретила меня томительным ожиданием возле неприступной дерматиновой цитадели входной двери, имевшей нелепый, грязно-бурый окрас. Я протяжно и тоскливо давил на кнопку звонка, и недоумевал…. Как ОНА может жить за дверью такого цвета? Цвета, который выстраивал в моём опьянённом свободой мозгу, стойкие ассоциативные ряды. Ряды голов, вдребезги разбитых об эту самую дверь. Ну, открой уже! Я не хочу тут стоять!
Звонок выдохся минуты через две-три и теперь издавал только чуть слышные предсмертные хрипы. Ну вот! Приехал и поломал девушке звонок. В первый же день. А позвонить, или смску кинуть?.. Жди, мол...
Руками ощупываю карманы. Тынц! Моё уснувшее час назад внимание, внезапно проснулось, и мгновенно отвесило увесистого пинка моей памяти. Точно! Телефон остался подло лежать в прихожей моего бывшего Sweet Home, никак не желая его покидать вместе с хозяином. Нет! Наверное, он уже в руках у моей (теперь уже бывшей). Высветился бирюзовым светом, и предательски мотает, рефлексируя у неё в зрачках, ленту моих смс и звонков…
-Чёрт!
Да нет, не станет она звонить. Я её знаю. Ну, не была она никогда дурой. Никогда не была подлой. Или была? Нет, была пару раз. А в последнее время, чуть ли не каждый день. И дурой…. Дурой тоже была…. Всегда.
Господи! А ведь когда то я не мог дышать рядом с ней…. Просто не мог, и всё! Сердце заходилось. Ладошки мокрые были, ноги не держали, ветром сносило от одной мысли, что она рядом. Прямо тут! Идёт под руку со мной.… Куда всё подевалось? Куда, сука, ВСЁ ПОДЕВАЛОСЬ?
Ну, ладно! Хватит уже…. Всё это давно уже отъехало в прошлое, превратившись в никчёмное и пустое существование двух ороговевших приматов, тянущих пресловутое одеяло каждый на себя. Еда – сон – работа – секс – снова еда – снова работа – секса сегодня не будет – хорошо, тогда завтра не будет еды…
А ведь когда-то этого полуторного одеяла хватало нам двоим. Оно было гораздо меньше и под ним было тесно, но несмотря на это хотелось ещё больше прижаться друг к другу…

Курить хочется страшно. Сигареты в сумке, сумка там же, где и всё. А всё – там, где меня уже не примут. Никогда. Вспомнил, что проходя сюда, заметил невдалеке палатку. Спускаюсь за сигаретами. Толкаю металлическую дверь из бункера подъезда (где я это уже видел?) и выхожу на сияние света…
Белого света добавило её белое пальто, белые сапожки, и как кровавый разрез – красный шарф. И глаза. И тонкие брови дугой,… и всё остальное. Такое желанное и такое, теперь уже доступное.
-Ты?
-Ну, да! Что, не ждали? – Фраза, овеянная легендами. Тупая и совершенно не подходящая для этого случая.
-Нет. Не ждали. – Мне показалось, как то не совсем весело. Уныло, даже. Спишем на спонтанность ситуации. Мы же всегда договаривались заранее, планировали, чтобы ни-ни…
-Я тебе не звонил?
-?? - Тонкие брови ещё более удивлённо вскинуты вверх. Я улыбаюсь своему идиотскому вопросу. Исправляю оплошность и тыльной стороной ладони провожу по её гладкой щеке.
-Я хотел сказать,… от меня звонка не было?
Долго роется в сумочке, наконец, достаёт телефон. Смотрит сама, затем показывает мне дисплей.
-Нет. Ты не звонил. – Уже более радостно и лучисто. Наверное, эффект спонтанности сыграл в свой спланированный заранее ящик. У него всё быстро. И рождение и смерть.
Пора переходить к делу, а я не знаю с чего начать. Просто сказать, «я пришёл»? Насовсем?.. Смахивает при моём теперешнем положении на «пришла беда – отворяй ворота»…

***
Ворота отворились без скрипа. Так же легко и беззвучно они и закрылись за моей спиной, отгородив меня от всего, что ещё вчера было моей реальностью. На смену ей пришла другая реальность, новая и пугающе спокойная. Без надрыва и без дележа одеяла. С непривычным морем всегда доступной любви. Без фальши и менструальных циклов длиною в месяцы. Глаза в глаза. Сердце в сердце. Изо дня в день. Из месяца в месяц…
Первое время я упивался спокойствием
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 >>
0 / 33

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft