Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Рассказы
1 2 >>

Американский глобус 5

Кто добавил:AlkatraZ (18.05.2010 / 22:10)
Рейтинг:rating 2696 article (0)
Число прочтений:4000
Комментарии:Комментарии закрыты
Сутки в автобусе это удовольствие для знатоков. Я к ним не отношусь. За эти сутки я выходил несколько раз на разных остановках с целью поссать и сменить автобус. Ричмонд, Норфолк, Саванна, Джексонвиль, Палм Бич, Майями. Автобусные станции в этих городах выглядели как близнецы, лишь с разницей в названии. Все они находились практически в центре города, которые тоже выглядели как близнецы. Покажите мне две фотографии этих городов и спросите, какой из них есть какой - никогда не угадаю. Знаю только, что в Палм Бич в центре растут пальмы, а в Норфолке пахнет железом. Там находится крупнейшая судоверфь в США, на которой как горячие пироги пекут авианосцы, крейсера, и прочие корабли. Не уверен насчет субмарин. А в Ричмонде я пытался вычислить табачный запах, но тщетно, видимо потому, что курил Кэмэл без фильтра. Вот и все впечатления. Дальше кроме указателей с номером 95 и звукоизолирующих трассу щитов я нихера не видел.
Чем дальше на юг, тем больше крокодилы. Самые большие, неподалеку от Майями, там даже дорожные указатели есть, которые предупреждают о том, чтобы водитель был осторожен и ненароком не переехал какого нибудь заблудившегося аллигатора. Но флоридские крокодилы полная хуйня по сравнению с северо австралийскими, которых я видел в зоопарке Мельбурна.
В Майями автобус прибыл вечером. Смеркалось. Автобусная станция маленькая и вонючая. Автовокзал в каком нибудь Мухосранске и то презентабельней выглядит. Хотя, кроме автовокзала в Мухосранке смотреть больше нечего, а тут целый Майями. Я по сложившейся традиции пошел на север и через пару блоков нашел отель. С виду приличный, белый такой весь. Портье кубинец приветливо улыбаясь, взял 39 баксов и выдал ключ от номера. Третий этаж. Белая крашеная дверь, чистый номер, ковролин не воняет, телевизор хоть и старый, но не нужно кнопку включения расклинивать зубочисткой. В ванной комнате есть биде. Зачем мне биде? Буду туда бросать окурки, пока приму ванну.
...- Как не можешь принять чек?
- Мистер, мы чеки не принимаем. Есть у вас атм кард? Или наличные может быть есть?
- Уважаемый, я хочу остаться в вашем отеле еще пару дней, в чем проблема?
- Проблемы нет. Платите. Нет денег - съезжайте.
- Вещи можно оставить?
- До вечера можно.
- Спасибо. Я вернусь скорей всего через час, только деньги со счета сниму.
- Олвэйз вэлкам.
Вот сука. Сейчас я вернусь и скажу ему все, что думаю. Только банк нужно найти. Наличных оставалось 25 баксов. Хорошо, что даунтаун неподалеку, там этих банков как грязи. Сити, Банк оф Америка, еще какие то. А где Чеви Чейз? Сэр простите - не подскажете адресок банка Чеви Чейз? Как это нет? Шутите? Штат Мэрилэнд и ДиСи онли? Спасибо сэр. Вот это ебтвоюмать. Это же катастрофа. Что есть, где жить? Я лежал на лопатках. В чужом городе, без друзей и без денег, их заменяющих я показался себе маленьким и никому не нужным. А где тот крутой мужик, который пару дней назад со свирепой рожей махал пистолетом перед пархатыми лицами? Куда делся этот мужик? И почему вместо него на улице стоит этот сопливый мальчик, который того и гляди сейчас расплачется.
Мистер у вас мелочи не найдется? Спокойно. Не все еще потеряно. Это кто меня спрашивает? Я вернулся в реальный мир с этим, кет то заданным мне вопросом? Рядом со мной стоял кубинец и спрашивал у меня мелочь. А зачем тебе мелочь дуд? Да мне не мелочь нужна, я прошу вас мне помочь, тут рядом на автобусной станции моя семья, у нас украли деньги, и нам не хватает на билет до Петерсбурга. Ты знаешь друг, я бы тебе помог с удовольствием, но мне сейчас тоже не хватает мелочи на билет, и какое совпадение, тоже до Петербурга. Только боюсь, мой Петербург немного дальше твоего. Извините сэр. Нет проблем, могу дать три доллара. Спасибо сэр.
Прогуляюсь пока. Погода хорошая, тут она наверное всегда хорошая. Майями. Сразу вспоминается старый фильм с Мэрлин Монро и двумя переодетыми в баб музыкантами. В фильме был хэппи энд. Интересно а какой у меня будет энд в этом до безобразия реальном фильме? Не думай об этом. Изучай город, пригодится. Бэйсайд - все дороги ведут туда. Шикарное место. Сколько народу! Рестораны обойду, а то жрать хочется. Господи, как тут классно. Уличные музыканты, клоуны, гимнасты и прочие авантюристы развлекают на променаде прогуливающуюся по нему жующую и пьющую публику. Многочисленные магазинчики завлекают покупателей своим ярким ассортиментом. Туристические агентства на каждом шагу предлагают однодневные круизы на Багамы на роскошных пассажирских лайнерах, отходящих несколько раз в сутки из порта Майями, который отсюда видно. Там за эстакадой. Вот там где светиться надпись на здании "Ройял каррибеан". Хорошо наверное так прокатиться на Багамы в компании вот с такой латиноской. Какая фигура. О чем это я? Ах да, порт. Порт? Порт?! Как же я сразу не подумал? Вот идиот.
Через 15 минут ходьбы быстрым шагом я оказался на территории порта, который я представлял несколько иначе. Основная направленность деятельности этого порта заключалась в обслуживании пассажирских судов, катамаранов и паромов. Торговая часть порта была маленькой и невыразительной. Несколько причалов для обслуживания контейнеровозов и один для насыпи. По сравнение с Балимором это был не порт, а пародия в кустах. Но тем не менее, я почуствовал себя немного увереннее от одного вида пароходов. Вот стоит научник с портом приписки Санкт Петербург. Я просто хотел сплясать от обилия положительных эмоций. Здарова мужики. Как дела? Вы из Питера? Какое совпадение, я тоже. Что тут делаю? Да пока ничего. Вот гуляю. Как город? Да хороший город, я бы сказал прекрасный город. А на берег разве не пускают? Не у всех виза есть. Понятно. Вы многое потеряли. Насчет телок не знаю, а пиво есть везде.
Его звали Жора. Он работал этом судне электромехаником. Обслуживал не только судовую электрику, но и то оборудование, которое компания "Ракал Декка" использовала для изучений в области гидрографии в Мексиканском заливе. Пароход пришел, сутки назад и простоит тут еще двое, как минимум. У Жоры была виза, но на берег он не собирался по каким то одному ему известным причинам, но очень пытливо меня расспрашивал обо всем. К сожалению, я так и простоял у трапа, отвечая на его вопросы, на борт он меня не пригласил, по причине того, что опасался, что англичане, которые взяли этот пароход в аренду, будут недовольны. Да ладно, я же не чай пришел сюда пить. Я спросил Жору - может ли он взять мою сумку на день два, пока я определюсь с местом проживания. Оказалось, что может. Спасибо Жора. Я позже зайду с вещами.
Через полчаса я вернулся на автобусе. Жора утащил мою сумку к себе в мастерскую, несколько раз испуганно оглянувшись на мостик. Неужели все так сложно? Я вспомнил историю, как однажды в голландском порту, где мы стояли на немецком судне в ремонте я приютил в своей каюте двух львовских дальнобойщиков, оказавшихся в трудной ситуации, в ожидании своей машины из Англии. Они сидели уже двое суток на паромной переправе без копейки в кармане. Надеюсь, что они тоже не забыли эту историю. А тут - сумка. И без взрывчатки!
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 62

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft