Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Рассказы
1 2 >>

Американский глобус 6

Кто добавил:AlkatraZ (29.05.2010 / 12:29)
Рейтинг:rating 2705 article (0)
Число прочтений:3864
Комментарии:Комментарии закрыты
Пешком до Майями бич не дойти. Придется расположиться вот в этом парке на берегу канала. Да я тут не один черт оказывается. Зачем тут эти автомобили? Скорей всего аборигены бомжы. Встречал таких ранее в Техасе, стреляющих мелочь на пару галлонов бензина у заправки. Дома нет, работы нет, зато есть автомобиль.
- Стой там, не подходи!
Я и не заметил в раздумьях, что подошел слишком близко к живописно припаркованному у пальмы микроавтобусу, из открытой двери которого торчали чьи то босые ноги.
- Стою. А что за проблема?
- Сейчас у тебя будет проблема асхол. Ты ебаный мазафака что тут делаешь?
- Я не грабитель, спокойно друг.
- Я тебе не друг асхол.
Я оглянулся и увидел, как ко мне приближался разъяренный черномазый и ругаясь сжимал в руках какую то палку. Видимо хотел меня от всей души переебать по голове.
- Спокойно. Спокойно. Я никому не желаю зла. Просто прохожу мимо.
- Проходи, и как можно быстрее.
- Извини.
Я не торопясь, чтобы не нервировать этого злобного черного отошел на безопасное расстояние, и не мудрствуя лукаво расположился под пальмой на траве. Поспать тут конечно не придется, но будет возможность немного подумать и проанализировать свои дальнейшие шаги. Что мы имеем? На первый взгляд ничего. Денег нет, спать негде, адреса куда можно прислать банковскую карту тоже нет, даже если бы и был, то пока ее пришлют можно подохнуть с голоду в каком нибудь местном парке. Что я могу сделать, чтобы исправить положение? Мало чего. Если откинуть в сторону криминал само собой. Но это рискованно и не в моем стиле, грабить прохожих. Да тут самого могут приложить как следует.
- Эй парень! Иди к нам. – позвал меня владелец ног, которые торчали из микроавтобуса четвертью часа ранее. Сейчас он видимо проснулся и о чем то оживленно разговаривал с тем самым черным, который на меня орал.
- Что нужно? Спросил я подходя.
- Присаживайся с нами. Выпьешь немного?
- С чего такая доброта? Чуть не убили, а теперь выпить предлагаете.
- Да ты не обижайся, это Боб тебя перепутал с одним воришкой, который сюда иногда приходит. А тебе спать негде?
- Да так шыт хаппенс. Деньги потерял, и вот думаю что дальше делать.
- Плохо конечно. Меня зовут Джастин, я пока безработный, но вообще я рыбак Раньше жил в Луизиане. С Бобом ты уже познакомился. Он с Гаити. Добрый парень вообще то. А ты откуда?
Я рассказал им кто я и откуда. Мы выпили немного дешевого виски, от вкуса которого меня чуть не вывернуло наизнанку, но я из уважения к этим людям умудрился почти не показать вида, о том, что пойло мне не нраву.
- Запомни парень одну вещь. – грузил меня чуть захмелевший Джастин. Америка – великая страна! Это страна больших возможностей, и люди всего мира хотят тут жить и работать.
- Извини Джастин, это ты где слышал? По телевизору?
- Это истина дружок и все ее знают. Вот, посмотри на Боба. кем он был на своем сраном Гаити и кем стал тут?
- Кем? Что для него изменилось? Там у себя он спал в хижине, а тут под пальмой.
- Это временно. Завтра он найдет работу и купит себе дом. И почему ты споришь со мной?
- Прости. Я сам не знаю зачем спорю. Спасибо за выпивку, я пойду спать.
- Вот возьми шезлонг, в нем будет удобнее.
- Спасибо Джастин…
…Утром я снова пошел в порт. В первую очередь посетил офис компании Роял Каррибеан, где дальше первого этажа меня не пустили и предложили позвонить по телефону менеджеру по персоналу. После множества попыток дозвониться до нужной мне персоны, поочередно нажимая клавиши телефона в определенном алгоритмом порядке, я так и не добрался до живого человека, зато получил ценную информацию о том, что если вам нужна работа, то на первом этаже я должен взять аппликэйшн и заполнить ее мелкими буквами.
Фамилия, имя, специальность, стаж и вопросы про пристрастия и сексуальную ориентацию нет проблем. А как быть с адресом и телефоном? Вот блядь. Что указать? Адрес – пальма в парке и телефон автомат неподалеку от дороги, звонить в строго определенное время. Идиотизм. Ладно, зайду сюда позже, когда обзаведусь адресом или отожму у кого нибудь мобилу.
Тупик? Похоже на то. Эй парень – огоньку не найдется? Спасибо. Ты тут работаешь? Как тут условия? Неплохие говоришь. А сам то ты откуда? Албанец из Косова? Вот так прямо из Косова? От сербов бежал говоришь? Надо же. А Белград наверное из за тебя бомбили?. Я не хамлю, просто сербы мои братья. Еще раз спасибо за огонек. Да иди иди уже.
Так в раздумьях я дошел до контейнерного причала, вернее до причала отстоя контейнерного терминала. Ржавое корыто с остатками синей краски было пришвартовано к этому причалу и согревало пейзаж своим колоритом. На корме стоял бородатый мужик и курил трубку. Привет мужик, давно пришли? Можно по русски? Я и не сомневался. Старший механик? Почти коллега. Да я тут работу ищу вобщем то. Что умею? Да все. Копать, не копать, гайки крутить, сварщик опять, токарь многостаночник и все такое прочее.
- Заходи на борт пообщаемся. Хотя, я собирался на Бейсайд прогуляться. Пойдешь со мной? Там и потолкуем.
Его звали Сергей. Он работал на местных линиях между Флоридой и Карибскими островами уже несколько лет. Судя по часам на руке, то зарплата старшего механика была не единственным источником дохода Сергея. Да собственно не мое это дело. Мы пообедали и под пиво обсудили возможность моего трудоустройства в компанию, в которой трудился Сергей. Завтра утром на борт должен приехать суперинтендант грек для решения разных технических вопросов. Зовут его Димитрис, и он не совсем простой суперинтендант, он вообще был боссом, правой рукой хозяина этих контейнерных лодок, которых было ни много ни мало, как семь. Сергей представит меня ему, а там как получится. Мы допили пиво и пошли обратно в порт. А тебе негде ночевать? Можешь перекантоваться в салоне если удобно. Спасибо, я воспользуюсь предложением.
Экипаж этой ладьи состоял из шести или семи человек. Кроме Сергея - русского из Калининграда, все остальные члены экипажа были в основном латиноамериканцы. Из разных мест. Джамейка, Сен Винсент, Антигуа и Тобаго. Веселые ребята следует справедливо отметить.
Утром пришел Димитрис и Сергей меня представил. Разговор был коротким. Димитрис сказал своему помощнику, чтобы тот отвез меня к месту моей будущей работы. Денег обещал платить мало, но двухразовая кормежка и ночлег за его счет. И еще один нюанс. Пить алкоголь – чревато проблемами. Нет проблем мистер, я не алкаш ведь.
Я попросил помощника Димитриса заехать со мной за моими вещами на гидрографическое судно. Через несколько минут мы подъехали к борту и я позвал Жору. Привет Жора, вот как и обещал два дня не более. Чья тачка? Не моя пока. Хорошая тачка говоришь? Лэнд Ровер да. Да сейчас едем тут по делам и все такое. Спасибо тебе за помощь. Чем тебя отблагодарить? Слушай, мне сейчас нечем, но в Питере приглашу тебя в кабак. Не пьешь? Вот незадача. Хотя подожди. У меня вот два последних бакса в кармане. Возьмешь? Да на здоровье конечно. Бывай…
..Через полчаса мы приехали в район, застроенный одноэтажными домиками, расположенный неподалеку от аэропорта Майями
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 43

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft