Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Рассказы
1 2 >>

Американский глобус 7

Кто добавил:AlkatraZ (29.05.2010 / 12:29)
Рейтинг:rating 2706 article (0)
Число прочтений:2921
Комментарии:Комментарии закрыты
…Несмотря на предостережение ассистента, я все равно направился в сторону воркшопа, который находился в нескольких шагах от этой халупы. Уверенным шагом я зашел на территорию мастерской и чуть не споткнулся об лестницу, приставленную к стене здания, на которой как петух на насесте сидел давешний электрик.
- Доброе утро Миша.
- Вали отсюда. И побыстрей, пока тебя не сдали в ИНС. Развелось тут таких.
- Миша – ты христианин или хуй соси? Я ведь тебе вспомню вот это все пидор ты ебучий.
- Пиздуй я сказал хуйло драное, нищеброд вонючий.
- Ладно Миша. До видзення.
Хорошие люди тут работают. Добродушные. Поговорить с Димитрисом тоже не получилось, он, как только меня увидел – кивнул помощнику, которые двинулся мне немедленно навстречу с целью не допустить моего дальнейшего продвижения. Да понял, понял. Ухожу уже. Только вот с Лёней попрощаюсь, который сидел на корточках во дворе и делал вид, что пытается соединить сваркой два куска ржавой трубы.
- Ты меня извини, это я виноват. – сказал Лёня.
- Да фигня, не бери голову. Не больно и хотелось тут корячиться за гроши. Так может и к лучшему. Только скажи – как же ты собираешься дальше жить вот в такой хуйне?
- А что делать? Дома работы нет. Тут хоть такая. Но Димитрис сказал, что еще раз – я за свой счет домой поеду.
- Понятно. Ладно не отчаивайся.
- Ты тоже. У меня вот есть семь долларов. Возьми, пригодится.
- Спасибо Лёня.
Куда идти? После такого удара плохо соображается. Хотя, уж коль скоро нахожусь неподалеку от аэропорта, то пожалуй двину в его сторону…
…Майями Интернэшнл очень оживленное место. Тысячи пассажиров проходят через него ежедневно. Направления самые разные. Махнуть бы сейчас вот этим рейсом в Коста Рику. Но увы. Нет денег. Спиздить что ли вот тот чемодан, по виду невостребованный? И что с ним делать? Тут своя сумка мешает, а еще добавится такая тяжесть. Для начала пойти перекусить вот в тот Бюргер Кинг.
В кафе было полно посетителей. Неподалеку от кассы за столиком сидели два славянина в гавайских рубахах и громко обсуждали какие то только им понятные проблемы. Добрый день господа, не подскажете мне, как отсюда доехать до Майями бич?
- А з видкив ты есть хлопче?
- Извините я по украински не говорю. Могу по польски или по русски.
- Мы не поляки и не москали. А ты шо москаль?
- Да русский.
- И шо ты забыв в Майями бич? Там и так москалей поганых без тебя дюже богато.
Судя по раскрасневшейся роже, этот потомок Тараса Бульбы принял на грудь не менее стакана водки в такую жару и сидел тут куражился.
- Петро, и шо вони сюда пруца? Шо им у собе гимном воняет чи шо?
- Не обращай внимания на него парень. В Майями Бич есть автобус от 25 го выхода. Удачи.
- Спасибо. Часы не купите? За полтинник отдам.
- Вот за этот «ролекс»? Пять доляров.
- Ну дай хоть двадцать.
- Семь и ни цента больше.
Ну что поделать. Семь так семь. Спасибо и за это.
Позвонил в банк и выяснил, что карта еще не готова. Буду ждать, адрес тоже не готов. Что же делать? А вот еще. Позвоню ка я в профсоюз моряков. С какой целью осталось понять. Не представляю, чем они могут мне быть полезны в данной ситуации. Хотя бы выясню где они находятся. Добрый день – скажите а где вы находитесь и как к вам добраться? Где? Форт Лодердейл? А где это? Понятно – 26 миль севернее Майями. Спасибо сэр.
Нет цели. Нет плана. Странная ситуация. Сказать, что я был испуган или расстроен было бы неверно. Просто я уже устал. Устал от того, что несмотря на видимую доброжелательную действительность, я сталкиваюсь на каждом шагу с примерами необъяснимой неприязни ко мне…
… Переночевав на кресле в зоне ожидания в аэропорту, я все таки принял решение и поставил целью – добраться в Форт Лодердейл. Вот сейчас позавтракаю и пойду. Интересно 26 миль пешком – это долго? Можно к вечера добраться до места. Только жарко.

Шел долго. От ремня сумки ныло плечо. Очень хотелось пить. За время этого путешествия погода изменилась дважды. К полудню небо потемнело, и тропический ливень заставил меня брести по тротуару по щиколотку в воде. Потом жаркое солнце выжигало мне мозг в течении часа. И снова ливень. И снова солнце. Хорошая погода, ничего не скажешь. Все. Устал идти пешком. Может автобус какой ходит? А вот железнодорожная станция. Будь что будет. Запрыгнув в отходящий поезд я присел в тамбуре на откидное сидение и в ожидании контролеров за 20 минут доехал до Форта. На сей раз пронесло.
Красивый город этот Форт. Как же я раньше не подумал сюда добраться? Без труда нашел здание, где расположился профсоюз. Собственно говоря, делать мне там было нечего, но я все таки туда зашел. Там пообщался с координатором местного отделения профсоюза на разные темы, выяснил, что в этом городе два порта, несколько верфей и одна миссия для моряков. Отлично. А сейчас пойду попробую найти какую нибудь временную работу. Вот на набережной куча ресторанов. Неужели для того, чтобы наняться помощником на кухню нужен сошиал секьюрити? Как оказалось – нужен. Но не везде. Меня могли взять чистить кастрюли в итальянский ресторан и официантом в ночной клуб. Я уж было обрадовался, но когда узнал, что клуб этот предназначен для геев – решительно отказался. В байкерском баре мне тоже пообещали вакансию, но только через пару дней. Только что делать эти дни?
Порт Эверглэйдс. Не сказать, что большой, но полноценный. Там на причале для судов Ро Ро у меня стрельнул сигарету соотечественник, боцман из Новороссийска. Их судно стояло на паромной линии между Фортом и Бермудами. Пригласил выпить по рюмке. Выпили, поговорили. Оказалось, что на этом судне развернулась настоящая война между новороссийскими кубанскими казачками и литовцами из Клайпеды, которых на судне была половина экипажа. Судовладелец постепенно менял одних на других, и часто доходило до поножовщины. Боцман меня проводил до причала, предупредив что под горячую руку мне могут начистить ебло, как человеку постороннему и потециально виноватому. В чем? Да хер знает в чем. В том, что хуево подстрижен.
Наступил вечер. Где ночевать? На пляже. Видел там скамейки и столики для барбекю. Пляж в Форте песчаный и очень длинный. Не удивлюсь, что карта для компьютерной игры была срисована именно с него. Песчаная полоска у океана и широкий асфальтированный променад вдоль пляжа. Дорога и вереница ресторанов, клубов и отелей на другой стороне дороги. Там сейчас весело. Завидно ли мне? Наверное нет. Мне сейчас похуй. Я сижу на пляже и смотрю на лунную дорожку в океане. Волны мягко шелестят, успокаивая душевную тревогу. Что мы по сравнению с этим океаном? Песчинки. Нас не будет, а он также неизменно будет облизывать этот пляж. Что это? Неподалеку от меня шлепнулся использованный презерватив. Судя по звуку он был чем то наполнен. Чем может быть наполнен презерватив? Страшно подумать. Откуда он прилетел? Я оглянулся и увидел, как на вышке спасателя, парень тискал за сиськи белобрысую девицу. Вот это молодец. Так ее сучку.
Пойти искупаться? Ночью это особенно приятно. Вода теплая, как парное молоко. И сил прибавилось…
… Рано утром я зашел в миссию
Скачать файл txt | fb2
1 2 >>
0 / 52

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft