Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Креативы
1 2 3 4 >>

Хроника мирной жизни: Nastusha

Кто добавил:Добрый_Ээх (26.08.2010 / 17:13)
Рейтинг:rating 2809 article (0)
Число прочтений:5407
Комментарии:2
Примерно с двух часов ночи Internet Explorer стал показывать одно изображение на все запросы:

1

-Да что же это такое?! - негодовала Настя. Она только что сформулировала остроумный ответ какому-то выскочке на своём любимом форуме, много раз проверила и исправила своё сообщение, добавила в сообщение нужные смайлики, кучу скобок )))) и пр...
А тут... бац...

1

Nastusha — это основной Настин ник на её любимом форуме в интернете. Ещё у Насти на этом форуме была своя «ававтарка» с Настиной зафотошопленной фотографией, с которой на посетителей форума смотрела загадочная брюнетка из-под фильтра Blur... Были у Насти ещё и «клоны» на форуме. Она зарегистрировала их, «как и все» — для дежурных случаев...
Но Nastusha — это была только она — Настя Вехрова...
“Странно», - подумала Настя, - «На счету за Интернет ещё рублей 50 должны остаться... Может уже закончились?..»
Но проверить баланс тоже не удалось - Internet Explorer опять показал ненавистную картинку:

1

Утром ситуация с Интернетом не изменилась — на мониторе высветилось всё тоже бездушное и казённое «Невозможно отобразить страницу»:

1

“Может провод порвался? Или отошёл от компьютера?»
Беглый осмотр «выделенки» ничего не дал — всё внешне было нормально.
«Наверное, в подъезде оборвали».
Такое уже бывало раньше. На втором этаже в Настином подъезде жила одна неблагополучная семья. Там муж часто приходил домой ночью в нетрезвом состоянии. А жена его - такая же пьяница и стерва, его домой не пускала. И тогда муж (кажется его звали Валерой) зачем-то открывал шкаф с проводами на своей лестничной площадке и начинал выдирать все провода подряд, пытаясь с пьяной злости обесточить свою квартиру, где прятались, как считал Валера, его жена с любовником. И в итоге оставлял весь подъезд, то без света, то без телевидения, то без Интернета. В конце концов, жильцам подъезда такие страсти надоели, и после очередной такой «обесточки», Валеру увёз милицейский УАЗик. И похоже, надолго увёз.
«Да что же такое!.. Я сама что ли в провода полезу?!... Пусть вон... интернетчики сами с проводами разбираются...», - разозлилась Настя и позвонила на круглосуточный сервисный телефон Интернет-провайдера. Провайдер ответил короткими гудками. Перезвон с сотового тоже закончился короткими гудками... И через час, и через два...
Интернет для Насти значил многое. Точнее, он значил для Насти ВСЁ. Настя жила интернетом, мыслила интернетом, переживала интернетом.
В интернет Настя выходила из снятой однокомнатной квартиры. Деньги на снимаемую квартиру, как впрочем, и на учёбу на платном отделении престижного ВУЗа, Насте естественно дали родители, продав большой дом умершей бабушки в своём райцентре. Особенно, на высшем образовании дочери, настаивал Настин папа.
Настин папа, по-провинциальному считал, что закончив ВУЗ, его способная Настинька непременно станет «какой-нибудь» бухгалтершей в ГАЗПРОМе, ну или в Роснефти... Ну или в другой крупной Российской структуре или в большом банке...
Учёба в ВУЗе Насте сразу не понравилась. Знания там давали неглубокие. Преподаватели — взяточники, недалёкие и похотливые. Однокурсники — неинтересные, корыстные и тупые.
Другое дело — ИНТЕРНЕТ. Тут царит какая-то совсем другая аура. Завораживающая. И тут все равны.
И надо же...

1

Подойдя к входной двери, Настя робко глянула в «глазок» из квартиры... Точно... Кто-то открыл дверцу в шкафу на лестничной площадке и что-то делал внутри шкафа. «Глазок» сильно искажал картинку за дверью, но что некто в широких клетчатых трусах ковырялся со шкафом на площадке, Настя определила точно. Настя решительно распахнула дверь.
На площадке стоял сосед из квартиры напротив. Он был бородатый, с голым пузом и в клетчатых широких трусах. Сосед внимательно смотрел в открытый подъездный шкаф с проводами. Настю сосед не замечал, но вдруг неожиданно произнёс: «У Вас тоже интернет не работает?»
Настя кивнула в ответ.
«Тэкс, понятно», - была реакция соседа, и далее он начал говорить какими-то непонятными терминами: «У меня Транспорт-линк только час назад отключили... Я через вай-фай к нашей сетке подцепился... Академию наук уж не додумаются отключить?.. У меня тут от Телестрим кабель остался, на нём ещё деньги были... Только вот где он тут?.. Это не Ваш кабель?» - сосед засунул руку в шкаф и вытащил оттуда какой-то грязный провод. Настя пожала плечами.
Сосед сказал «тэкс, понятно», спустил трусы, и не стесняясь Насти, почесал свои волосатые яйца, глядя в шкаф. При этом он повторил «тэкс, понятно...»
Настя быстро закрыла дверь.
«Бред какой-то... Я понимаю, что у всех проблемы, но нельзя же вот так...»
Вернувшись в квартиру, Настя вышла на балкон. Внизу во дворе зеленели деревья и стояли машины у подъездов.. На детской площадке общались мамаши с колясками, а «содержимое» этих колясок ходило переваливаясь рядом и пыталось то погладить кошку, то поднять какую-нибудь гадость с земли, то стукнуться головой о деревянную песочницу...
«Какой чудесный день» - блаженно зажмурилась Настя. «Надо об этом завести топик на форуме... Ах чёрт!!! Интернет не работает!!!»
"А остальные девчонки сейчас, наверное, на форуме... Эх где же вы живёте, мои боевые подруги?»- Настя стала присматриваться к окнам девятиэтажки напротив.
«Может за тем пластиковым окном на третьем этаже, сейчас спряталась мудрая и рассудительная Girka... А вон за тем угловым окном на восьмом этаже, живёт спокойная и ироничная Snegovik... А двумя окнами ниже, за красными шторами сейчас пишет на форум немного легкомысленная Constanzia или наоборот... безапелляционная и строгая Иголка?..
Вон та дама в чёрных очках, эффектно садящаяся в машину внизу во дворе — может быть это Markizza... Markizza как-то писала на форуме, что недавно купила себе маленькую машинку и учила Nastushу, как следует правильно садиться за руль, чтобы «нечаянно» оголить ноги и тогда внимание мужиков будет обеспеченно. Кроме того, владение машиной позволяет даме полноценно регистрироваться на всяких автомобильных форумах, где полно мужичья и задавать «блондинистые» вопросы, что гарантирует опять-таки усиленное мужское внимание... Markizza что-то ещё писала о всяких «ништяках», которые даёт дамам наличие своего авто, но Настя больше сейчас ничего вспомнить не смогла.
«А может это и не Markizza вовсе», - разозлилась Настя, спохватившись про отключенный интернет, - «А просто — дура какая-то...», - Настя заметила на панели машины лежащего игрушечного белого мишку - « Markizza до такой дешёвенькой пошлости точно не опустилась бы»...
Настя прошла на кухню. Там Настя включила телевизор и заварила чай из пакетика. В холодильнике на полках традиционно лежали кабачки разных размеров. Тут же, сверху на кабачках блестела фольгой открытая плитка шоколада «Альпен Гольд изюмом орех». Настя вытащила шокодадку и стала пить чай. Телевизор работал фоном. Из старой китайской SUPRA тихо вещались, не касающиеся Насти, новости о миллионных потерях интернет-провайдеров, нарезки из выступления Президента РФ и прочей суете.
Настя ела шоколадку и обдумывала свою
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 4 >>
0 / 31

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft