Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Черный Аббат
1 2 3 4 >>

Подарок государя

Кто добавил:AlkatraZ (04.03.2011 / 08:08)
Рейтинг:rating 2936 article (0)
Число прочтений:4841
Комментарии:Комментарии закрыты
«... признаюсь честно, - получив известие Государя-Батюшки о том, что мне надлежит в ближайшее время прибыть в Бессарабский уезд, дабы возглавить комитет правительственный в целях укрепления власти российской в сиём месте, недавно приобретенном Короной, - я не был обрадован. По слухам, Бессарабия, коей мы владели в позапрошлом веке, когда знамена большевистских безбожников трепетали над стенами большой Кремлевской мечети, - тогда собора Василия Блаженного, мир ему, - представляла собой пустынную землю, населенную лишь малоизученным в современной Рашкоимперии народом «еврейцы», с редкими вкраплениями «молдаван» и, якобы, «гагаузов», о коих, впрочем, никакими достоверными сведениями наше Департамент не представлял...»

Тук-тук-тук-тук, - отстукивали километры колеса поезда, несшегося по выжженным степям Малороссийской губернии.
Тук-тук-тук, - напевали они.

Молодой генерал-губернатор Бессарбско-Одесского уезда, статский советник господин Лоринков, прикрыл глаза, не выпуская из рук стального пера. На том было выгравировано «От Государя, с Божией милостию». Многие советники Его Величества хотели бы получить такое именное стило, подумал довольно Лоринков, но для этого требовалось проявить недюжинные административные способности.

Генерал-губернатор, - которому на днях исполнилось всего двадцать девять, - такие способности проявил. В 2143 году он, срочно прибыв в Тамбовскую губернию, где волновались переселенцы из Таджикистонского ханства, сумел уговорами и убеждением главарей восстания распустить чернь по домам. Энергичными мерами Лоринков также навел порядок в системе хлебоснабжения губернии, - отчего и начались волнения, - и переселенцы-гастарбайтеры были усмирены окончательно. Конечно, пришлось проявить и твердость: самых активных вожаков волнений Лоринков велел заковать в кандалы ручные и ножные, и вести пешком за своим экипажем до самой Москвы. Там, на Лобном месте, злодеев и предали казни...

Государь — молодой Абдулазан Абрамович, - с большим удовлетворением воспринял известия об успешных действиях молодого, но дельного губернатора.

Имя Лоринкова произнесли после имен Аллаха Всемилостивого, Государя, и членов его семьи, на торжественном молебне в мечети на Красной площади. Сам Лоринков был из иноверцев, - католиком, - но Рашкоимперия в это время как раз отошла от религиозных преследований. Многие иностранцы, особенно из католиков — православным традиционно не доверяли, - назначались на высшие посты в государстве... После Тамбовского мятежа была срочная командировка на Дальний Восток, где Лоринков улаживал пограничные споры с китайцами, да так успешно, что получил титул графа Уссурийского и кинжал с выгравированной благодарностью от цесаревича Ахмада... Затем карательная экспедиция — пришлось быть жестоким — в Эстонский улус, где остатки чухонцев, разыскав потрепанное черно-белое знамя, якобы, бывшее в далеком 20 веке символом их независимости, попробовали бунтовать. Лоринков вспомнил бледные, измученные лица чухонок, которых джигиты его частей привязывали друг к другу и топили в Балтийском море, и поморщился.

Ведь генерал-губернатор был либерал.

Лоринков считал, что только земства, прививки и свободная пресса смогут поднять общий и пока низкий уровень гигантской Рашкоимперии, раскинувшейся от Аляски до Вены. О чем не стеснялся и не боялся докладывать Государю.

Эй, а, - говорил задумчиво Государь в таких случаях.
А, эй, на, - говорил он.
Оп-па-оп-па, - говорил он.
Их-ха, их-ха, - говорил он.
Ух-ха-уха, - говорил он.
Уп-ца-ца, - говорил он.

После чего начинал танцевать свою любимую лезгинку. Лоринков коротко кланялся и покидал дворец. Лезгинка означала, что Государь желает мягко уйти от неприятного ему разговора. К тому же, Государь не очень хорошо говорил по-русски. Плохо говорил Государь по-русски, шептались придворные. Чего уж там, подумал со вздохом генерал-губернатор, Государь вообще ни хера по-русски не понимает. Но это ерунда, подумал начитанный Лоринков, и потянулся к фляге с коньяком, чтобы подкрепить силы, стремительно покидавшие его во время путешествия в эту жаркую провинцию. Полумифическая императрица Екатерина в эпоху античности также не владела — если верить письменным источникам, - русским языком. Танцевала ли она лезгинку, интересно, - подумал генерал-губернатор.

… после того, как Лоринков получил высочайшее приглашение на аудиенцию, он через знакомых в Департаменте постарался узнать, о чем именно пойдет речь. Генерал-губернатор любил приходить подготовленным на беседы с Его величеством. Выяснилось, что поводом для встречи станет вновь приобретенная Короной Бессарабско-Одесская губерния, отбитая у турок в прошлом году. Государь так и сказал.

Турка-шмурка, а бля, башка секим! - сказал он.
Моя турка бить крепко, Бессарабия отнимать, - сказал он.
Твоя есть ехать, порядок наводить, - велел Государь.
Возражения не говорить, а то кинжал башка секир! - сказал он.
Моя твоя подарит табакерка если твоя справиться, - сказал он.
Я скомуниздить ее у посол Англия, когда тот пойти посрать, - сказал Государь.
Он потом подумать на посол Франция, они здорово подраться, - с улыбкой вспомнил Государь.
В общем, ехать в Бессарабия и все разрулить, - вспомнил Государь.
Стрелка, шмелка, все как пацан, - сказал он.
Вот тебе пушка крутой, - сказал он и протянул Лоринкову «Маузер», покрытый золотом.
Тут есть восемь пуля, каждый вах, из золота сделан, - сказал он.
Каждый пуля был золотой зуб во рту мой враг, самопровозглашенный президент самопровозглашенный республика Псковский, Зелимхан Вандарбилев, - сказал он.
Я его убивать голый рука, - сказал он.
Потом рука вынимать и мыть, - сказал он.
А зуб вырывать и в пуля плавить, - сказал он.
Золото вампир хорошо убивать, а там есть вампир, Дракула, Хуякула, Бессарабия, - сказал он.
Может, серебро? - сказал Лоринков.
Вах, ара, какой тупой ты, - сказал огорченно Его Величество.
Мой знать, что серебро, - сказал он,
Но ты видеть зубы из серебро? - сказал он.
Брать что дают и не пиздеть, - сказал он.
Понял, - сказал Лоринков, и поцеловал «Маузер», сказав, — восемь, значит?
Восемь пуля, да, - сказал Его Величество.
Твой мне мозги ебать уже, я что цифра-шмыфра не знать?! - сказал он.
Восемь билядь есть восемь и хоть ты выебись, да?! - сказал он.
Достал, ва, слушай! - сказал он.
Виноват, - сказал Лоринов.
Благодарю! - сказал он.
Стрыляй на здаровье! - сказал Его Величество.
Эта царский милость, - сказал он.
В Бессарабия много жид, жид хитрый хитрый, - просветил Государь своего генерал-губернатора.
Немного молдаван, тот есть тупой, совсем тупой, русский не понимать, не учиться как я, - сказал Государь, выпускник юридического факультета Санкт-Петербургского рыбного техникума.
Гагауз есть или не есть, моя не знать, может все и срака, - сказал Государь.
В смысле, рака, - сказал он.
Ну, то есть, врака, - сказал Государь.
Если твоя не справиться, моя твоя в зиндан сажать, пиф-паф стрелять, - сказал он.
Все понимать, чурка блядь нерусская?
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 4 >>
0 / 46

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft