Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | SEBASTIAN KNIGHT
1 2 3 4 >>

ХРОНИКИ ВАДИМА ГОРЖАНКИНА, ПОЭТА

Кто добавил:AlkatraZ (09.06.2011 / 00:58)
Рейтинг:rating 3000 article (0)
Число прочтений:4763
Комментарии:Комментарии закрыты
УГОЛОВНИКИ


Под предлогом помощи институтскому товарищу, на частную квартиру был заманен литератор Горжанкин Вадим. Беспомощный литератор оказался в ловушке, которую ему устроили трое физически крепких мужчин.
Сначала гражданина Горжанкина за его стихи нещадно выпороли плетью, опоили осетинской водкой, а затем проказники заставили литератора плясать в присядку и декламировать любимые афоризмы житейской мудрости.
Далее, вынув из специального ящика некоего человека в кожаных одеждах, мужчины заставили подающего надежды литератора совершить с ним скабрезные игрища. Затем, на спине стоящего в унизительной позе поэта, мужчины расписали «пульку до двадцати».
Позже выяснилось имя «кожаного человека» - он представился временно неработающим Стасом Пипиркиным.
Утром, под крики «Аллаху -Акбар!» и «Боже царя храни!» привязанного к креслу гражданина Горжанкина, выкинули за ненадобностью в окно третьего этажа.
Вскоре имена извращенцев стали известны следственным органам. Помогла сыщикам расписанная негодяями пресловутая «пуля».
Это были: банщик Виктор – создатель порнографических сайтов и интернет-спазмов; автор скабрезных рассказов по прозвищу Всеволод Бобров, и известный в университетских кругах историк-рецидивист по кличке Эдуардыч, все они учились с поэтом в одном, примерно, институте, но были изгнаны за неуспеваемость.
Сейчас состояние поэта Горжанкина удовлетворительное, у него сломаны кисти рук, и, скорей всего, он больше никогда не сможет писать.
Ящик с испуганным «кожаным человеком» обнаружил дальнобойщик Оганезов. Он хотел вывезти мужчину к себе на родину и использовать для личных нужд, но был остановлен бдительным сотрудником ГБДД. Свои действия Оганезов объяснил желанием отпустить существо на волю.
Выйти на след злоумышленников милиции пока мешают плохие метеоусловия.

ГОСПОДИН ОТПРАВИТЕЛЬ

Скоро гражданин Горжанкин выписался.
Что ни говори, а молодость брала своё.
Гражданин оправился, но не одумался.
Напротив, он с удвоенным усердием принялся ухлёстывать за актёрками и посещать институт. Поэт по-прежнему много курил, и любил, как говорится, принять за воротник.
Но самое страшное, поэт не бросил складывать вирши.
Однажды, прибежав домой, Горжанкин кинулся на стол и перо понеслось по страницам. Чернила стремительно убывали.
Поэт яростно творил.
Это была поэма о больших городах и высоких зданиях. В какие-то пол часа гражданин соорудил больше половины конструкции.
Наслаждаясь проделанным, Вадим отложил писательный прибор, оки его затуманились, подёрнулись влагой, заретушировались… Поэт стремительно перебрался в прекрасное недалёко… «Природа и родственники дали мне многое, очень многое, но я все промотал, растранжирил, предал… но это не беда, - время собирать камни, я наверстаю, не упущу! Я буду над собой трудиться, и мне воздастся, я буду жить в далёком горном домике, питаться козьим мясом и кумысом, брошу всё дурное, возмужаю. Я буду скакать на конях, обуздывать стихию, рыбачить, отжиматься от камней. Мои руки обветрятся, замозолятся, лицо станет грубым, зрение улучшится, и я немного подрасту…» - и вот уже готическая девушка в лёгком покрывале летит и привлекает поэта в свои худые объятья…
Но вдруг, перед мысленной панорамой поэта пронеслись невесть откуда взявшиеся бородатые мужчины с «калашами», они быстро переоделись детьми, покинули театральный комплекс и смешались с мирным населением…
Возмущённый поэт привстал, упёрся руками в стол, но неокрепшие кисти хрустнули и снова сломались.


WE ARE THE CHAMPIONS
На часах четвёртый час.
Сегодня гражданин Горжанкин проснулся в добром расположении духа.
Руки-ноги поэта были целы, в голове ничего не болело. Вадим улыбнулся и решил сегодня дать своему телу, не избалованному физической культурой, небольшую встряску. Поэт зевнул и потянулся.
Взгляд его пал на черные кругленькие гантели.
Вадим слышал, что прыжки с гантелями - когда-то весьма популярный среди греков вид спорта.
Поэт задумался. Он не знал, хотелось ли ему быть похожим на грека. У греков нос вон какой неправильный, грудь в бороде какой-то, и фамилии непристойные. А вдруг засмеют? С гантелями Вадим решил повременить.
Наполнив ванну горячей водой и напустив пены, поэт долго плавал, фыркал и играл с пискливым утёнком. Выбравшись из ванны, ожидаемого прилива сил поэт, почему-то, не ощутил. Тогда Вадим лёг на диван и немного полежал. Бодрость не приходила.
Тогда Вадим включил телевизор и у видел, как абхазцы бегают по горам, стреляют из автоматов и подсчитывают голоса. Так-так, понятно: выборы.
«Прям как греки!» - вдруг испугался поэт и выключил телевизионный приёмник.
Тело все настойчивее требовало гимнастики. Поэт заметался по квартире.
Взгляд его снова посетили гантели. А, чёрт, с ними с этими греками, выругался Вадим и чуть было не схватил спортснаряд своими поэтическими руками. Совладав с собой, поэт быстро одел полосатый гимнастический костюм, который выгодно обтягивал небольшие бицепцы и торс, натянул красную вязаную шапочку, схватил коньки и выбежал во двор. Во дворе бесчинствовали снежные крутни, Вадим быстро замерз и стал кашлять. Очки его запотели. Быстро зарыв коньки под деревом, гражданин припустил к спортинвентарю на школьной площадке. Грозно из земли вырастали шведские стенки, высились турники, ждали гимнаста брусья. Поэту они на миг показались невиданными доисторическими животными. Наплевав себе на ладошки, поэт взвился к перекладине и тут же прилип к холодному металлу. Зрачки поэта в ужасе распахнулись. Он представил ужасную ночь страданий, которую ему предстоит провести вот здесь, в унизительном положении неправильной летучей мыши в полосатом костюмчике, среди бездушного мрака и оскорбительного одиночества. Как будто услышав невесёлые думы поэта, ветер разыгрался и стал раскачивать тщедушное тело поэта. Мужчина принялся кричать на помощь и извиваться… Поэту повезло, - через два часа на шум из пурги выступила пенсионерка Фаина Фёдоровна Ницкая. Одного взгляда хватило опытной старушке, чтобы оценить критичность ситуации. Сбегав домой за стремянкой, она при помощи горячего вара разъединила спортсмена и снаряд. Она отнесла несчастного к себе домой, натёрла горячим свиным салом и положила в пенную ванну. Вскоре на лице поэта появилась улыбка.

АМБАРНАЯ КНИГА
Мужчина небольшого роста проворно соскочил с подножки трамвая и некоторое количество пути вынужден был пробежаться, влекомый известными инерционными силами. На мужчине внимательные очки, серый, до пят плащ, по моде ботинки.
Мужчина, петляя дворами, и миную проходную, пробрался на продовольственный
Скачать файл txt | fb2
1 2 3 4 >>
0 / 68

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft