Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Юник

Неправильные мысли

Кто добавил:AlkatraZ (18.08.2012 / 06:54)
Рейтинг:rating 3174 article (0)
Число прочтений:1309
Комментарии:Комментарии закрыты
А вот еще бывает, живет человек, не тужит, по течению плывет да маленьким радостям радуется – зарплату получил, в кино сходил, с симпатичной продавщицей пофлиртовал, с друзьями на рыбалку съездил. Плывет такой человек по жизни, как по течению да не горюет.
Жизнь холостяцкая распланирована до вечера – утром на работу, в обед с коллегами в столовую, вечером после работы или домой, или в заведение какое питейное, чтобы недорого, без пафоса и поговорить можно было. Эх, хорошо!
Деньги, те завсегда есть, ибо семьи нет, а тратить только на себя и остается – немного отложить с зарплаты на черный день, остальное как полагается, как у людей окружающих – на квартплату, на продукты, на баловство всякое: на гаджет новый, культур-мультурные мероприятия, рубашку иль на любовь продажную.
Жизнь такая ставит непростые задачи. Как выходные провести? Где вечер убить? В какую игру поиграть? Какой сериал начать смотреть? Что почитать? На ужин что приготовить – пельмени сварить, или картошки пожарить? Или побаловать себя котлетками – делов-то – фарш купить, слепить котлеты да обжарить… А че заморачиваться, можно и готовые котлеты взять.
Жить так можно и приятно, если в амбиции не впадать.
Но бывают помутнения у такого человека, когда начинает он грызть себя – да что за жизнь такая, мне уже …дцать столько-то лет, друзья мои уже и с детьми-внуками, кто-то в третьем браке, кто-то в Европу перебрался, кто-то пол-мира повидал, кто-то в Тибет уехал просвящаться, а я что? Тварь я дрожащая иль право имею? Мысли такие обычно приходят в хмурое осеннее утро или под утро в хмельном состоянии.
Очень важно мысли такие подавить. Неправильные это мысли.
Правда, иногда человеку не удается справиться с этим, и он начинает что-то делать вне течения. Учит испанский. Пишет эссе. Записывается на курсы. Отчаянно знакомится с девушками. Начинает подтягиваться или обливаться холодным душем, а то и то и то вместе. Бегать начинает! Бросает курить! Садится на диету и есть только здоровую пищу! Грызет гранит науки и повышает квалификацию! Генерит идеи для своей компании или уходит в свой бизнес! Занимается капоэйрой или брейк-дэнсом! Короче говоря, вводит свой организм, тело и разум в состояние перманентного стресса.
В 99% случаев заканчивается это пшиком. Болезнь и умопомрачение сходят на нет, больной выздоравливает и возвращается к нормальному правильному образу жизни.
Невыздоровевшие рвут мир на части и эксплуатируют его, получая блага и достижения цивилизации чуть раньше, чем остальные. И еще они плодятся, отправляют детей в дорогие школы и университеты, наливаются гордостью и пафосом, отдыхают, где хотят и пишут книги и мемуары под конец своей жалкой никчемной несчастливой жизни.
А любители картошечки, макарошек, пивасика, котлеток и борщеца продолжают наслаждаться жизнью и маленькими радостями.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 43

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft