Привет, Гость!
Главная
Вход
Библиотека | Денис Косолапов

Маскировщик (окончание)

Кто добавил:AlkatraZ (28.08.2012 / 09:23)
Рейтинг:rating 3190 article (0)
Число прочтений:1252
Комментарии:Комментарии закрыты
Когда я очнулся, то понял, что не в состоянии пошевелить ни рукой, ни ногой. Мог только вертеть головой. Мое голое тело было примотано к деревянной лавке прозрачным скотчем. Я находился в незнакомом помещении с бревенчатыми стенами. Повсюду были развешаны пучки каких-то трав. Дверь открылась и в комнату вошла женщина. Она отдаленно напоминала Машу, только была старше лет на тридцать.
Женщина подошла, осмотрела меня, подняла черные глаза, и улыбнулась. Ее улыбка мне очень не понравилась.
- Ну, что, прятальщик. Молодой да сильный, недолго тебе осталось мучиться.

Мое состояние можно описать как страшное похмелье вкупе с частичным параличом. В свете проявившихся способностей, я уже стал забывать, что случаются подобные синдромы. Надо что-то делать.
Так, скотч это не проблема. Главное перейти в гипердрайв. Тогда можно будет просто встать, и голыми руками порвать эту поганую бестию на куски.
Я напрягся, пытаясь вызвать приток адреналина. Тогда гипер должен включиться. От натуги кровь прилила к голове. Бестолку. Такое ощущение, что меня накачали бета-блокаторами.
Сделал еще несколько безрезультатных попыток. Только отняло остатки сил. Взгляд разфокусировался, перед глазами все поплыло. Наступила апатия. Я лежал как валежник, не в силах пошевелиться.
Громко заскрипела дверь. Послышались голоса. Один из них был очень знакомым.
- Умница Хельга. Заарканила молодого, будет выгодный обмен, - сказал кто-то голосом как у Николая Озерова.
Я с трудом повернул голову, и увидел три расплывающихся силуэта. Сконцентрировался, и смог рассмотреть вошедших. Седой, женщина и … Жора.
Безумие. Попытался что-то предположить, но мозги не работали. Будь что будет. Я закрыл глаза, и стал слушать.
- Сосунок нам не нужен, - говорил наблюдатель, - Мы его отпустим. Без проблем. Причем я готов подписаться под обещанием, - выдержать трое суток, прежде чем пуститься в погоню.
Пауза. Шаги.
- Мы все равно возьмем засранца. В случае победы, конечно. Месяцем раньше, месяцем позже. Не важно.
- Драться будем здесь? – безразлично уточнил Жора.
- Ну да, – ответил седой, - Условия стандартные.
- Хорошо, - ответил учитель, - дайте нам попрощаться.
- У вас полчаса.
Дверь захлопнулась.


Я открыл глаза. Жора лукаво подмигнул, вынул нож, и стал срезать с меня скотч. Он резкими рывками отрывал большие куски клейкой ленты, выдирая волосы с тела. Сжав губы, я старался терпеть боль.
Выглядел я прекрасно. Все тело в красных пятнах и полосах. На коже повсюду висели прилипшие обрывки скотча.
С огромным трудом смог пошевелиться. Учитель достал бутылочку с тягучим желтым маслом, вылил немного на ладонь, и стал растирать мои затекшие члены. Через какое-то время я почувствовал некоторое облегчение, и смог сесть.
Жора придвинул стул, сел напротив меня и серьезно посмотрел мне в глаза. Вид у него был усталый.
- Ну, что молодой, глупый дурачок. Не послушался старшего дядю. Напился из копытца. В козленочка превратился.
В его голосе не было ни капли осуждения. Просто констатация факта.
- Как же дешево они нас купили, - произнес он с легкой грустью, - Ведьма все-таки нащупала рецепт сильного зелья.
- А ладно, - он махнул рукой, - Что случилось, то случилось. Не будем тратить время на причитания. Его и так осталось немного.
Я молчал, опустив голову. Меня переполнял стыд. Я надеялся, что мудрый учитель что-нибудь придумает. Жора придвинулся ближе, взял меня за подбородок, и поднял мою голову. Он как-то странно смотрел на меня. Когда-то давно, так на меня глядел покойный отец, когда я чуть не попал под машину.
- Слушай внимательно и не перебивай.
Он помолчал. Потрепал меня по щеке, и спокойно продолжил:
- Меня скоро убьют. Я сумею завалить ведьму, но против Клеща мне не устоять. Он сейчас необычайно силен. Я не рассчитывал, что они выступят в союзе против меня, но как видишь, это произошло. Ты не в чем не виноват. Тебе нужно сваливать. Дня три-четыре форы у тебя есть в запасе. Прежде чем подохнуть, я постараюсь его хорошенько потрепать. Он будет ослабленным. Часов через шесть-семь твои способности начнут возвращаться. Уходи в горы. Он не любит высоту. Поживи на Кавказе годика три-четыре. Окрепнешь, и тогда сможешь идти куда пожелаешь. У тебя огромный потенциал. Значительно выше моего. Если научишься не делать глупостей, весь мир будет у твоих ног, и ты…
Я не выдержал, и перебил учителя:
- Учитель! Давай драться вместе. Вдвоем мы их сделаем! Я отвлеку их разговорами, ты бросишься на ведьму, а потом совместно покончим с Клещом!
Он грустно улыбнулся.
- Прекрасный план, только ты не учитываешь один маленький нюанс. Из тебя сейчас боец, как из какашки шоколад. В данный момент ты слабее обычного человека. Так, что никуда твой замысел не годится. Ты главное не расстраивайся. Я не планировал жить вечно. Другое дело, что это могло бы произойти и позже. Я был бы только за. Но в жизни такое иногда случается. Погибнуть в драке – отличная смерть. Значительно лучше, чем окочуриться, допустим, от свиного гриппа. К твоему сведению мне шестьдесят три. Возраст уже подходящий.
У меня в горле образовался комок, а в глазах стало тепло и влажно. Жора ободряюще улыбнулся.
- Да не переживай ты так. Я воспринимаю это как переход в новое состояние. Может быть, у тебя тоже когда-нибудь появится ученик. И если вы, не дай бог, окажетесь в подобной ситуации, ты поступишь аналогично. Твоя готовность к этому и будет платой. Кстати, знай, что я присматривал за тобой почти с рождения.
Две теплых капли катились по моим щекам.
- А как я найду ученика?
Голос дрожал.
- Не волнуйся, ты обязательно почувствуешь его. Возможно, он родится слабым как ты. Будешь его незримо оберегать, а когда он вырастет, и будет готов, ты позовешь его. И он придет к тебе, полный надежд молодой несмышленыш. И, конечно же, станет донимать тебя всякими глупыми вопросами.
Скрипучая дверь отворилась, и в комнату заглянул Седой.
- Время вышло.
Жора кивнул, и встал со стула. Я тоже поднялся. Мы обнялись первый и последний раз в жизни.
Я побрел к выходу.
- Эй!
Я оглянулся.
- Удачи тебе, маскировщик.


Эпилог.

Прошло почти три года с тех пор как погиб учитель. За это время я много чему научился. Стал творить невероятные вещи, практически чудеса. Думаю, что учитель бы мной гордился. Моя сила постоянно растет.
Май, вокруг все цветет – мой любимый месяц. Я в приличном темпе передвигаюсь пешком. Путь лежит в на запад. В город Амстердам.
Два дня назад у молодой четы Ван Дер Маар, родился здоровый ребенок весом в три с половиной килограмма. Мальчика назвали Морисом. Я должен присмотреть за ним. Ведь он такой беззащитный.

Но я еще вернусь, чтобы отомстить.
Вернусь дуновением, вернусь невидимкой. Он не увидит, кто принес смерть. Потому, что я маскировщик.

udaff.com
Скачать файл txt | fb2
0 / 48

Gazenwagen Gegenkulturelle Gemeinschaft